Olga_72• 17 апреля 2015

Вы почувствовали улучшения? Делимся только хорошими новостями!

Надоели жалобы недовольных, что все не так, все плохо, все плохие, как жить караул.
Предлагаю немножко поговорить о нашей стране, о хороших новостях или собственных наблюдениях. Доллар падает. Заработала укранская промышленность. Хочется встретить таких же оптимистов, которые верят что ВСЕ будет ХОРОШО. Просьба всем недовольным жизнью читать молча.
Настюша-9999• 17 апреля 2015
Ответ дляNatalisa7613
а у нас уже цветут тюлбпаны,вишни,абрикосы.Николаев.
У нас тоже цветут абрикосы, красотень! Только ’холодень’

Настюша-9999• 17 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
А я сахар по 9,9 брала
А яйца в Сельпо перед Пасхой по 5 грн
Хочу ваши яйца по 5!!! У нас в городе 25-27 (Это район ’прцветающего и независимого от ’хунты’ ДНР)
Black Umbrella• 17 апреля 2015
Ответ дляНастюша-9999

Админам спасибо скажите. )))
Я рвалась поделиться радостью, но в бане как раз была.
Поэтому советчиц на этом предпасхальном яичном ажиотаже не было.
Настюша-9999• 17 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella

Админам спасибо скажите. )))
А ещё мяско на шашлычок по 120, о...ть. Благо, ’хунтовская’ Украина не бросает, передали жовтно-блакытни друзья из Мариуполя мясцо по 60
miorita• 17 апреля 2015
Ответ дляНастюша-9999
А кем он работает, если не секрет, любобытно просто, если не хотите отвечать, не обижусь)))
Рисует картинки в векторе. Толком объяснить не могу. Мы и сами не думали что такая ерунда может приносит нормальные деньги:-)
Black Umbrella• 17 апреля 2015
Ответ дляНастюша-9999
Сил вам.
SinderellaS• 17 апреля 2015
Девочки, а я сегодня наслаждалась невероятно чудесным запахом цветущих деревьев! Ммммм, это сказка!! Поэтому всех поздравляю с чудесной Весной !!
luda14• 17 апреля 2015
Ответ дляНастюша-9999
Все будет хорошо)))
Мира и удачи Вам.
Настюша-9999• 17 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Сил вам.
Спасибо Вам огромное! Вот кроликов завели,благо частный сектор, надеемся на мяско своё. Правда, дочка заявила категорично, только попробуйте! В дом их таскает, всех поименно знает, ну как их теперь есть то будем? Вообще, цены в ЛеНР,ДНЕР -космос! Думаю, со временем новые миллионеры в Украине появятся, кто сейчас на всем этом бизнес делает (надеюсь, нет, уверена, что Донбасс-это Украина, только понимаю, что не сейчас, а со временем, когда затянутся раны, обиды, и рухнет стена непонимания межу всеми нами

Настюша-9999• 17 апреля 2015
Ответ дляluda14
Все будет хорошо)))
Мира и удачи Вам.
Спасибо Вам, все будет хорошо у нас в стране, искренне верю в это, честно! И все мы от Закорпатья до Луганска самый лучший народ. А это все черная полоса, будет и белая, такая жирная, прежирнючая, ведь не может быть всегда плохо, за неудачами следуют победы! Может я переборщила с оптимизмом, но думаю, хуже уже не будет, только лучшее
Black Umbrella• 17 апреля 2015
Ответ дляНастюша-9999
Да нет никакой стены, чушь все это и пропаганда. Все люди хотят одного и того же - жить счастливо. Главное, чтобы стрелять перестали. А за Вашу позицию очень приятно, ваш оптимизм радует.
Настюша-9999• 17 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
И Вам всего самого наилучшего в жизни! На счет пропаганды вообще правы 100%. Когда только начинались волнения в стране, муж говорил мне, что будет война. Я огрызалась, не мели чушь, сейчас не 39, сейчас время интернета и телевидения, люди сами найдут нужную информацию. и не будут верить пропаганде, а оно вот как вышло, все наоборот, гора всевозможного мусора и вбросов в инет сделали свое дело, сработали быстрее и лучше чем выступлений на площадях и газетах (хотя, кто их сейчас читает кроме пенсионеров, которые привыкли к подобной подаче информации).
_Simona_• 17 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Как Львов превратился в центр туризма №1 в Украине.
В 2014году город посетило более 1,7 млн туристов. В этом году на майские полный аншлаг. Все занято, мест нет. Вот так!
http://nv.ua/publications/lvinaya-dolya-kak-lvov-p...
аааа так это вопроск львовянам..нуну
Настюша-9999• 18 апреля 2015
Ответ дляmiorita
Спасибо, если честно, все равно ничего не поняла, но спасибо, хоть для самообразования завтра почитаю, что ЭТО)))
miorita• 18 апреля 2015
Ответ дляНастюша-9999
Та не за что)) Читайте может и сами таким займетесь, тоже хочу попробовать, но пока не решаюсь, потому что в этой области нет элементарных знаний.
Aksinia8555• 18 апреля 2015
Сегодня была в супермаркете. Доллар падает, цены растут. Кто-то получит мега прибыль .
Metelitsa• 20 апреля 2015
Поддержу тему
итак, из хорошего

Украина впервые за много лет закрыла первый квартал профицитом госбюджета

В январе-марте 2015 года профицит государственного бюджета Украины составил около 3,6 млрд грн, сообщил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский.

’Первый квартал мы впервые за много лет исполнили с профицитом примерно на 3,6 млрд грн. Доходы госбюджета выросли на 37%’, - заявил Уманский на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета, передает Интерфакс-Украина.

При этом замглавы Минфина уточнил, что доходы местных бюджетов за это время увеличились на 35,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, в январе-феврале 2015 года доходы госбюджета выросли на 15,3% к январю-февралю 2014 года - до 60,34 млрд грн, тогда как расходы - на 20,3%, до 69,47 млрд грн. Дефицит госбюджета по итогам первых двух месяцев вырос на 65,6% - до 8,74 млрд грн.

http://m.nv.ua/business/economics/ukraina-vpervye-...
Metelitsa• 20 апреля 2015
КрАЗ повністю проміняв російські комплектуючі
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2015/04/16/132356-kraz-povni...

Підприємство ’АвтоКрАЗ’ переорієнтувалось на постачальників європейських країн і повністю відмовилось від російський комплектуючих з 2015 року. КрАЗ без проблем замовлятиме двигуни на Мінському моторному заводі і в компаній Deutz, Cummins, Daimler, Fiat, WEICHAI, Ford, Toyota, повідомляє 24tv.ua. Ще в минулому році залежність ПАТ ’АвтоКрАЗ’ від російських постачальників знизилась приблизно на 30%. Вже цього року компанія взагалі припинила закупівлі матеріалів і комплектуючих у російських виробників. Електрообладнання КрАЗ закуповує в Польщі, Білорусі, а підшипники — в Польщі, Туреччині та Індії. Крім того, Запоріжсталь практично повністю ’перекриває’ поставки Новолипецького меткомбінату.
Metelitsa• 20 апреля 2015
Во Львовской области начали добывать газ из нового месторождения

По предварительным оценкам экспертов, месторождение может содержать около 150 млн кубометров газа, что позволит эксплуатировать его не менее 10 лет
В газотранспортную систему Украины начало поступать топливо, добытое из ’мезозойского’ месторождения, открытого на Львовщине.

’Львовщина возвращает себе реноме газодобывающего региона. После знаменитой Дашавы, которую безжалостно выкачали на нужды СССР, здесь не удавалось найти значительных залежей газа. И вот после 40 лет поиска усилия ученых увенчались успехом: недалеко от Дашавы открыто Креховское месторождение. Как утверждают геологи - это одно из крупнейших залежей голубого топлива ’заложенного’ еще в мезозойскую эру. Это открывает возможность серьезной добычи газа’, - цитирует председателя Львовской областной государственной администрации Олега Синютка Укринформ.

Как сообщает агентство, разработку месторождения осуществляло ООО ЗахидНадраСервис, вложив более 50 млн гривен. Окупить затраты инвесторы планируют в течение пяти лет, добывая ежесуточно более 20 тысяч кубометров газа. Топливо будет продаваться исключительно промышленным потребителям по 7 тысяч гривен за кубометр. Это на две тысячи гривен дешевле, чем российский газ.

По предварительным оценкам экспертов, месторождение может содержать около 150 млн кубометров газа, что позволит эксплуатировать его не менее 10 лет. Однако этим добыча ’львовского’ газа не ограничится. До конца года инвесторы планируют пробурить на этой же площади две скважины. А в 2016-м в программу будут включены и газоносные площади соседней Ивано-Франковской области

http://m.liga.net/news/economics/231115-vo_lvovsko...

автор Olga_72 • 21 апреля 2015
http://zarya.in.ua/v-zaporozhe-budut-stroit-elektr...
«Укрзализныця» планирует совместно с чешской компанией Skoda Transportation производить пассажирские электровозы в Запорожье.
автор Olga_72 • 21 апреля 2015
Между Киевом и Днепропетровском начнут курсировать суда на подводных крыльях типа «Метеор». Первый пробный рейс намечен на середину-конец мая.

Первое судно, которое выйдет на маршрут, придет в Украину в начале мая из Румынии. Катер на подводных крыльях называется «Адмирал-1». Изначально это судно носило имя «Василий Засенко», до 95-го года оно работало именно на линии Киев — Днепропетровск. Потом рейсы между областями закрыли, и в начале 2000-х наш «Метеор» ушел работать на Дунай.
«Метеоры» в Днепр (и обратно в столицу) будут отчаливать в 7 утра. Время в пути — 9–10 часов. Стоимость билета на днепровский катер на подводных крыльях — примерно 300 грн (поезд «Интерсити +» добирается до Днепропетровска за 5 часов за такую же цену). Предполагается несколько остановок — например, в Черкассах, Каневе, Кременчуге.
автор Olga_72 • 21 апреля 2015
Кардиологическое отделение во Львовской больнице скорой помощи получило современное оборудование. Аппаратуру для палаты интенсивной терапии приобрели спонсоры. Город обязался отделение кардиологии отремонтировать.
В частности, быстро проводить коронаграфию и стентирование, тромболиз и вести непрерывное наблюдение за состоянием больного, что позволит ускорить выздоровление и уменьшить количество летальных случаев среди тяжелобольных пациентов.
автор Olga_72 • 21 апреля 2015
Украина будет продавать Китаю авиационную технику
Китайская Народная Республика подала заявку на приобретение в Украине технического оборудования и всей необходимой документации по ее производству и эксплуатации. Заказ поступил на госконцерн Харьковский машиностроительный завод “ФЭД”.
автор Olga_72 • 21 апреля 2015
Запорожские конструкторы начали строить украинский спорткар
В Запорожье создают первый в Украине суперкар, который обещают презентовать уже весной 2015 года. Названия у отечественной гоночной машины пока нет, поэтому проект получил временное название «Первый спорткар Украины N1». Строить машину будут в запорожской студии дизайна автомобилей Askaniadesign Carstyling Studio и Speed-Line Club.
Metelitsa• 22 апреля 2015
Китай предложил Украине участвовать в создании аналога Великого шелкового пути в ХХІ столетии
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/transport/1067914-kitay...

Китай включил Украину в процесс создания единой системы инфраструктурных и торговых путей в Евразии, которая должна объединить восточную и западную части континента и стать аналогом Великого шелкового пути в ХХІ столетии.
ПОб этом заявил посол Китая в Украине Чжан Сиюнь на бизнес-форуме в Киеве.

«Несколько дней назад я вручил правительству Украины документ о разработке и введении в действие проекта «101 пояс и один путь», включающего совместное обсуждение, строительство и развитие торговых и инфраструктурных путей. Кроме того, я представил основную суть состыковки стратегий стран в проекте «101 пояс и один путь», а также предоставил конкретные проекты сотрудничества в политической сфере, инфраструктуре и финансовых потоках», - сказал он.
«Украина - важная страна в центре Европы, которая является коридором между Западом и Востоком. У нее есть значительные мощности промышленного и сельскохозяйственного производства, а также ценный научно-промышленный потенциал», - подчеркнул посол.

Как сообщал УНИАН, Китай выделит Украине кредит на общую сумму 15 млрд долл. для реализации программ доступного жилья.

Кроме того, Украина и Китай подписали Соглашение о технико-экономическом сотрудничестве, которое позволит Киеву привлечь безвозмездную помощь со стороны правительства КНР в объеме 50 млн юаней (порядка 8,2 млн долл.).
Metelitsa• 23 апреля 2015
В Киеве на Столичном шоссе открыли первую в Украине АЗС самообслуживания. Без кассиров, без охраны, без заправщиков - водитель заправляет авто и расплачивается карточкой или наличкой во встроенном терминале..

Цена литра топлива на гривну дешевле, чем по городу - за счет экономии на зарплатах сотрудников и квадратных метрах помещений.

via Алексей Давыденко
Metelitsa• 23 апреля 2015
Скоростной поезд Харьков-Львов объединит запад с востоком

Как сообщил на своей странице в Facebook советник министра инфраструктуры Александр Кава, через несколько месяцев Харьков и Львов, расстояние между которыми составляет 1061 километр, хотят соединить ночным скоростным поездом.

Александр Кава
Поручили УЗ проработать запуск скоростного ночного поезда со спальными вагонами Харьков - Киев - Львов со временем хода 10-11 часов.

Учитывая наличие спальных вагонов и локомотивов, рассчитанных на 160 км/ч, задача вполне реальная и может быть реализована за несколько месяцев.

Это реальный шаг, который может объединить запад и восток страны, предоставив пассажирам возможность быстрее передвигаться по стране.

Сейчас на этом направлении ночные поезда едут 19 - 21 час. Также у пассажиров есть возможность проехать 1061 км между Львовом и Харьковом на дневных скоростных поездах ’Интерсити+’ с пересадкой на станциях Даринца и Киев-Пассажирский.

Убежден, что пассажирам очень понравится возможность выехав из Харькова в 21 час уже в 7 утра проснуться в комфортном купе и попить кофе в уютной кав´ярне во Львове.

Полагаю, что надо будет дополнительно изучить возможность продления данного поезда до Ивано-Франковска. Тогда дорога от Харькова до Ивано-Франковска займет всего лишь 12 часов

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1020684939...
автор Olga_72 • 23 апреля 2015
Лицензии, разрешения и согласования которые отменяют с июня 2015г.
http://www.liga.net/infografica/229591_deregulyats...