Надоели жалобы недовольных, что все не так, все плохо, все плохие, как жить караул.
Предлагаю немножко поговорить о нашей стране, о хороших новостях или собственных наблюдениях. Доллар падает. Заработала укранская промышленность. Хочется встретить таких же оптимистов, которые верят что ВСЕ будет ХОРОШО. Просьба всем недовольным жизнью читать молча.
Ответ дляАлиса_в_стране_Чудесов
Ну ,знаете, на игрушках свет клином не сошелся и ими сыт не будешь.
На продукты цены не падают, а одежду тоже и на все услуги.
Теперь другое слышу, как же можно снизить цену, если закупка была по 38?
Элементарно. Берешь и выставляешь рекомендованную цену, продаешь и закупаешь по низкому курсу. Это бизнес. Иногда приходится уходить в минус, что бы потом заработать больше.
Вы шутите?
Опустили народ в 3 раза.
На работе, впервые за 12 лет ревизор при приеме ежегодного экзамена рекомендовал скинуться деньгами, чтоб не устраивать террора.
Благо начальник старый , отказался.
Ну а чо, коррупции нет с ней борются.
Цены, где вы видите снижение?
Как ни зайду в АТБ так все хоть чуть чуть , но подросло.
Ну да сахар снизился с 15 до 12.
В Краматорске Ленина повалили.
Начнется скоро массовое ’зарабатывание денех’ нужными фирмами на переименовании улиц и площадей.
Опустили народ в 3 раза.
Благо начальник старый , отказался.
Ну а чо, коррупции нет с ней борются.
Цены, где вы видите снижение?
Ну да сахар снизился с 15 до 12.
В Краматорске Ленина повалили.
Ответ дляpartner
Мамі з папою вчасно почали давати зарплату і аванс в Трамвайно Тролейбусному Управлінні, на вулиці багато людей прибудовують котельні на тверде паливо (приватний сектор)
Да, о трамваях чуть не забыли. У нас в городе гортранс увеличил количество трамваев и троллейбусов на линиях. Ходить стали чаще и самое главное не забитые. Опять же Днепропетровский ЮМЗ получил госзаказ на изготовление новых троллейбусов с кондиционерами.
Ответ дляНетта
Вы шутите?
Опустили народ в 3 раза.
Благо начальник старый , отказался.
Ну а чо, коррупции нет с ней борются.
Цены, где вы видите снижение?
Ну да сахар снизился с 15 до 12.
В Краматорске Ленина повалили.
Опустили народ в 3 раза.
Благо начальник старый , отказался.
Ну а чо, коррупции нет с ней борются.
Цены, где вы видите снижение?
Ну да сахар снизился с 15 до 12.
В Краматорске Ленина повалили.
Месяц назад кроссовки стоили 2000, сегодня 800. Для меня это существенно. А подорожание сахара на 1 грн по сравнению с прошлогодним не имеет никакого значения. Гречку по 16, мясо по 70 и картошку по 6 мы уже покупали и раньше.
Ответ дляOlga_72
Как Львов превратился в центр туризма №1 в Украине.
В 2014году город посетило более 1,7 млн туристов. В этом году на майские полный аншлаг. Все занято, мест нет. Вот так!
оно-то , конечно, так, тут туристов валом, подтверждаю. Только заметила, что все чаще вижу надпись ’оренда, к сожалению
Ответ дляOlga_72
Я никогда не покупала кроссовки ни по 800, ни по 2000.
Но я покупала себе на лето босоножки или шлепанцы за 300, украинского производителя. В этом году я себе позволить не могу. И стоят они уже 600-700.
Может у вас в Киеве и хорошо.
Но у нас дерибан полным ходом идет, взятки возрастают, за риск так сказать. Поборы тоже.
И все так с пониманием, вы же видете как цены выросли. И все прикрываясь теперь патриотическими лозунгами.Система укрепилась, хозяева сменились.
Может у вас в Киеве и хорошо.
Black Umbrella• 17 апреля 2015
Сегодня узнала, что одно из отечественных предприятий себя довольно неплохо чувствует - развивается, покупая дорогостоящее оборудование. Вчера узнала о масштабной реконструкции провинциального молокозавода. Это радует.
Black Umbrella• 17 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
А я сахар по 9,9 брала
А яйца в Сельпо перед Пасхой по 5 грн
Black Umbrella• 17 апреля 2015
Ответ дляНетта
О троллейбусах и маршрутках.
Стали ходить реже.
Затраты возросли а цены горсовет не дает повышать.
Невыгодно.
В село, где работаю, большую маршрутку сменили на меньшую. Теперь в нее залезть проблематично.
Стали ходить реже.
Невыгодно.
Тема для оптимистов или я адресом ошиблась?
Black Umbrella• 17 апреля 2015
Ответ дляНочка
Ой, у друзей и знакомых - прям бум какой то! Третьим или беременны или родили
Ну видать в кино дорого ходить, вот и развлекаются по вечерам
Ответ дляНетта
Может у вас в Киеве и хорошо.
Создайте себе темку для возмущений. Очень хочется знать что происходит хорошее, за всеобщим плачем никто не замечает положительных изменений. А они точно есть.
Natalisa7613• 17 апреля 2015
Ответ дляНожка
Полюбила наши яблоки - Симеренка, такие вкусные и сочные, что запросто с детьми обходимся без бананов.
В свое время видела как работают амбары и знаю, что наши яблоки ничем не покрывают (в смысле химии).
Начала очень вкусно готовить различные крупы. Меньше покупаю всякой нездоровой ерунды и перешли всей семьей на простую пищу. Даже Бейлис сама сварганила - получился супер!
поделитесь рецептиком.
Natalisa7613• 17 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Через неделю тюльпаны зацветут
а у нас уже цветут тюлбпаны,вишни,абрикосы.Николаев.
Ответ дляOlga_72
извините, не хочу никого обидеть, а разве есть хорошие изменения? Просветите какие, честно, интересно.
pollyteika• 17 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
цп
Це тому що поїхати за кордон стало для багатьох недоступно.
Ответ дляАгата
А в статусе осталась ссылка на сайт.
По теме. Сегодня прочитала на местном новостном сайте:
’В Украине могут появиться частные тюрьмы’
Среди главных плюсов открытия в стране негосударственных пенитенциарных учреждений - экономия бюджетных средств, так как содержание заключенного в них обходится приблизительно вдвое дешевле, чем в государственных.
Вот прям даже и не знаю, как к новости относится...
Интересно, за чей же все-таки счет будут содержаться эти тюрьмы?..
Сразу вспомнился фильм недавний со Сталлоне и Арни .Побег. Там они из частной тюрьмы как раз бежали
муж стал зарабатывать в интернете в валюте. в этом месяце почти как на основной работе. Плюс в том что если бы было стабильно в стране то жили бы как и жили, а теперь муж стремится не только обеспечить семью, а и изменить свою жизнь, то есть работать в свое удовольствие, уйти из офисных планктонов за 400 баксов и работать удаленно в интернете за пару тыщ долларов))
Настюша-9999• 17 апреля 2015
Ответ дляНетта
Хорошее говорите?
Нуу. Метинвест начал потихоньку грузить маршруты с железнорудным окатышем и концентратом и отправлять на Енакиево. С лета не грузили.
Завод там стал.
Интересно, куда они идут?
Завод там стал.
Интересно, куда они идут?
Работаю в Метинвесте, работает потихоньку. Продукцию им тоже отгружаем, УРЯ!!! Ну, просто, для нас, жителей ДеНеЭр и то радость, с нашими то ценами и рынком труда
Настюша-9999• 17 апреля 2015
Ответ дляdashenka
Метинвест же обанкротился вроде?
Думаю, просто хитрый ход ушлого татарина, не более
Настюша-9999• 17 апреля 2015
Ответ дляНетта
Енакиевский металлургический запустили?
Я с Комсомольское, известняк им неделю назад отгружали,значит пыхтят потихоньку, наверное, (составы ушли).
Настюша-9999• 17 апреля 2015
Ответ дляmiorita
А кем он работает, если не секрет, любобытно просто, если не хотите отвечать, не обижусь)))