Надоели жалобы недовольных, что все не так, все плохо, все плохие, как жить караул.
Предлагаю немножко поговорить о нашей стране, о хороших новостях или собственных наблюдениях. Доллар падает. Заработала укранская промышленность. Хочется встретить таких же оптимистов, которые верят что ВСЕ будет ХОРОШО. Просьба всем недовольным жизнью читать молча.
Ответ дляНожка
Полюбила наши яблоки - Симеренка, такие вкусные и сочные, что запросто с детьми обходимся без бананов.
В свое время видела как работают амбары и знаю, что наши яблоки ничем не покрывают (в смысле химии).
Начала очень вкусно готовить различные крупы. Меньше покупаю всякой нездоровой ерунды и перешли всей семьей на простую пищу. Даже Бейлис сама сварганила - получился супер!
О, я кстати, стала вынужденно больше готовить дома. Стало получатся. Это тоже плюс.
Еще перестала гнаться за количеством (одежды, обуви), особенно детской. Разумнее стала относится к покупкам.
Ответ дляНочка
Согласна! По заказам смотрю. Да и сама заказывать больше стала ))
ну вот...
и еще по темам тут- брови обсуждают. во многих темах.
ну, это значит к КРАСОТЕ,
а если думают о Красоте, то как бы про питание ужа подумали.
а раньше что, помню кинули тему про прогнозы.. за хожу ’ Зима булет холодная и голодная’ и все страшлки в этом духе.
а теперь? Фреймут и школы, брови, некст
ну, это значит к КРАСОТЕ,
а теперь? Фреймут и школы, брови, некст
Ответ дляOlga_72
Нет, вы не правы. Я действительно рада, что все сумасшедшие гонки за долларом закончились. Цены начинают падать. Многие смогут вернуться в бизнес который чуть не потеряли из-за роста курса доллара и сумасшедших закупочных цен.
какие цены падают?
продукты дороже, проезд межгород и по городу дороже и продолжает дорожать, сегодня зашла за кормом кошке: пачка феликса маленька 9,09грн, пару дней назад была 6,54 грн (это как пример). Комуналка сами знает КАК УПАЛА в цене
Ответ длязвездо4ка
дайте рецептик бейлиз)
Даю:
Водка 0,5 л. - водлку нужно взять хорошую;
Сгущенное молоко 1 банка;
4 яичных желтка
Сахар ванильный 2 уп.;
Сливки 0,4л. 300%
Взбить все компоненты кроме водки, только не долго, а то сливки взобьются в масло. В самом конце добавить водку и опять легонько взбить, следить, чтобы не сбилось масло.
Хранить в холодильнике, перед употреблением взбалтывать.
Я добавляю в кофе - ну очень вкусно!
Сгущенное молоко 1 банка;
4 яичных желтка
Сахар ванильный 2 уп.;
Сливки 0,4л. 300%
Я добавляю в кофе - ну очень вкусно!
Ответ дляНочка
А у меня муж начал голодать раз в неделю, вынужденно конечно из-за болезни, но реально через два месяца однодневных голоданий стал лучше выглядеть, постройнел, лицо стало лучше, я мечтаю к нему присоединиться, когда закончу ГВ.
И вообще мы с этими ценами намного меньше стали тратиться на всякую дрянь, оставили реально полезные и необработанные продукты.
Елена Гончарова• 17 апреля 2015
Ответ дляMarikk
К счастью нет)
У депутатов з/п чуть больше 6000грн., не особо на них и проживешь
Вы смеетесь,мало того что повысили себе зарплату в 3 раза ,так еще и льготы всякие.Да и фирм подставных наверное полно.А вы их жалеете.

Ответ дляАлиса_в_стране_Чудесов
и что оно даст?
Смешно сказать, кукуруза, в Варусе ’Бондюэль’ - 47 грн. Блин, этой кукурузой были засеяны все поля, а дешевле 20 грн за баночку ничего и нет.
Где
неделю назад в Варусе кукурузой по 11 грн и по 9 грн горошком затарилась.
Алиса_в_стране_Чудесов• 17 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Многие склады держали курс 35-38 до последнего. За два дня все кто злоупотреблял наконец то одумались. Причем эти склады повышали цены до поднятия курса. Для меня это показатель.
Ну ,знаете, на игрушках свет клином не сошелся и ими сыт не будешь.
На продукты цены не падают, а одежду тоже и на все услуги.
Теперь другое слышу, как же можно снизить цену, если закупка была по 38?
Ответ дляOlga_72
Специально ради вас отключила все объявления.
А в статусе осталась ссылка на сайт.
По теме. Сегодня прочитала на местном новостном сайте:
’В Украине могут появиться частные тюрьмы’
Среди главных плюсов открытия в стране негосударственных пенитенциарных учреждений - экономия бюджетных средств, так как содержание заключенного в них обходится приблизительно вдвое дешевле, чем в государственных.
Вот прям даже и не знаю, как к новости относится...
Интересно, за чей же все-таки счет будут содержаться эти тюрьмы?..
Алиса_в_стране_Чудесов• 17 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Где
Какой? Фирма какая? Вчера была - нет цена таких.
Кстати, насчет яблок - у нас на Подолье они хранятся в специальных амбарах, откуда полностью вытягивается кислород с помощью одного интересного механизма. И в таких условиях они могут хранится очень долго без обработки и не теряя при этом своих свойств.
Я лет 12 назад переводила инструкцию к такому устройству, смотрела, как его устанавливали и видела результаты хранения, голландские технологии рулят!
Алиса_в_стране_Чудесов• 17 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Varto. Кукуруза сахарная, банка полная, рассола почти нет. Не хуже Бондюэля, не вижу смысла переплачивать.
а я не переплачиваю, я просто не покупаю по такой цене.
Елена Гончарова• 17 апреля 2015
Ответ дляMaawenka
какие цены падают?
Переводите котейку на натуралку ,реально дешевле получается + ВИТАМИНКИ.