Бабка-ежика• 17 апреля 2015

Демадекоз и розацеа-назначили маску, оцените состав у кого было

Быстро краснею, сосуды близко, сейчас все лицо в мелких красных прыщиках-нашли демадекоз.Выписали кроме всего прочего маску, готовится по рецепту. Нашла состав на сайте аптеки и чуть в обморок не упала:
Маска №1 противодемодексная

Cостав: кислота салициловая и борная, ксероформ, окись цинка, глина белая, камфора, сера, глицерин, настойка календулы и ромашки, эфирное масло можжевеловое, эфирное масло чайного дерева.
Показания к применению: демодекоз.
Способ применения: маску наносить на чистую, сухую кожу, до полного высыхания 2 раза в неделю.

Может я чего-то не понимаю, но такое количество кислот пожжет мне и без того чувствительную кожу. Кто пробовал такие маски?Я в Харькове нахожусь
Добротная• 17 апреля 2015
да, в этом и смысл лечения демодекоза, выжечь верхний слой кожи вместе с этой гадостью. Я покупала готовое что-то сейчас не помню, жгло так, что плакала первые разы
ХуАнита• 17 апреля 2015
Отличный состав. Не пожжёт ничего, но от солнца прячьтесь.
Пацака-задирака• 17 апреля 2015
лицо не мазать тональниками пудрами, всю косметику выбросить!!!! иначе результат не будет, это тварь питается этим всем и тем более может быть перезаражение!
соблюдать гигиену, лицо протирать одноразовыми салфетками, наволочки и простыни менять каждый день и проглаживать утюгом все перед сном, спать лучше всего на спине, и на будущее не пользоваться чужими средствами, подушку купить противоклещевую на синтепоне. Выбросить, все где есть перья и на время лечения исключить шерстяные вещи, именно там это гадость может жить.
7 дней можно на ночь, распарить лицо и втереть порошок стрептоцида, это ’белая смерть’ для клеща, утром нанести МЕТРОГИЛ ГЕЛЬ.
умываться дегтярным мылом, т.к это убивает взрослые особи клеща.
Скромняшка• 17 апреля 2015
а вы не указали какой % кислот. нормальная маска
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 апреля 2015
я лечила, маска была такая же, кожа комбинированная, возле подбородка сухая. потом лечила сухость, зато демодекс за две недели вылечила
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
господи,что за чушь вы пишите на счет наволочек.Почему не каждые 15 мин?)_
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2015
Ответ дляСкромняшка
а там не указано,в аптеке спрошу
Секс-Бомба• 17 апреля 2015
а про постель это правда!!! ее нужно менять каждый день
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
а почему вы так оценили состав?вы пробовали или вы косметолог?
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
ага, трижды в сутки
ХуАнита• 17 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
так после маски можно гель увлажняющий нанести, чтоб не сушило -демотен гель очень хороший. Маски из геля алое делать -в Анна Лотан есть гель такой, заодно вернёте коже её нормальный вид и способность самой бороться с этой бякой.
ХуАнита• 17 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
не ведитесь, в наволочках клещ жить не может и вообще-он сопрофит, есть у всех абсолютно, но когда иммунитет падает он неконтролируемо размножается.
Тут надолго• 17 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
лицо ни в коем случае нельзя распаривать, вы чего глупости то советуете(
ХуАнита• 17 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
я на лечении демодекоза ’собаку съела’))) Главное, чтоб спирта небыло и жира никакого, а кислоты, сера и т.д. супер от клеща.
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
не знаю-насколько оправдано использование кислот при розацее. Может попробую. Надо посоветоваться с косметологом. Еще мазь мне перметриновую выписала и серу внутрь
ХуАнита• 17 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
Совершенно верно - нельзя парить и на солнце нельзя, по крайней мере пока стадия обострения.
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
не от большого ума видимо, на такую напороться-лицо испортить
ФФФФристайла• 17 апреля 2015
и еще надо диета, нельзя жирное, сладкое, горячие напитки. и только тепленький душ или ванную нельзя горячую. а также я не пользуюсь кремами, они жирные и клещ питается. у меня такая гадость. сейчас я на угресоле 4 месяца, результат хороший
ФФФФристайла• 17 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
подскажите, как от солнца лицо прятать, если у меня на крем, начинается ухудшение...
Тут надолго• 17 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
А по теме, когда муж лечил, все эти мазюки помогли только на время. постоянный эффект был только после курса антибиотиков и диеты.
ХуАнита• 17 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
нормальное назначение, адекватное. Я столько повидала дерматологов, которые ставят диагноз, а лечить не умеют. Болтушки на спирту и антибиотиками убивают кожу, а она ещё больше цветёт, т.к. сохнет и жир выделяет ещё больше, а клещ этим жиром как раз и питается. А вы кислоту и серу, камфору, потом советую купить гель демотен и клещу будет ой, как не сладко)
natalia2014• 17 апреля 2015
значит так!!!никакх масок!! мазь ямб в ветеринарной аптеке и всё пройдёт!!я несколько лет мучалась демодекозом и ещё какими то угрями!!! где только не была и чем только не лечилась! от ямба всё прошло))
ХуАнита• 17 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
есть хорошие средства как раз для такой кожи, но с ходу не скажу, надо поискать название. По крайней мере в тень прячьтесь, не загорать или шляпу широкополую.
ХуАнита• 17 апреля 2015
Ответ дляnatalia2014
Я б не советовала, пересушит конкретно, а там ещё и роза цена - кожа чувствителен и тонкая.У меня такая же кожа.
ХуАнита• 17 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Нашла, солнцезащитное средство ойл фри
http://dreamcosmetics.com.ua/catalog/det.php3?id=1...

и

http://dreamcosmetics.com.ua/catalog/det.php3?id=3...

Дороговато, но можно здесь у девочек на вес поспрашивать или просто дешевле предложат.
marylinka• 17 апреля 2015
Ой, ну что да бред с косметикой ? У нас такие врачи, я не могу. Демодекс это не паразит, а сапрофит , он на коже у каждого есть ) почитайте отзыв лечения амитразином, мне очень помог, употребляйте много овощей и фруктов, не употребляйте сладкое , сдайте на гормоны анализы , если кожа жирная у вас по типу или комби - умывалки с АНА кислотами типа Дане или Анна лотан. Белье правда проглаживайтп и самое главное - лечение нервной системы ) удачи вам
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2015
Ответ дляmarylinka
гормоны сдавала-один не в норме, глобулин связывающий половые гормоны.
ЛолитаНеРазлита• 17 апреля 2015
Ответ дляmarylinka
Амитразин- Боже упаси.После амитразина попала в больницу с аллергическим шоком.Сказал доктор, могли не доехать.Автор не применяйте ветпрепараты кто бы, что вам не писал.Реакция именно вашей кожи может быть непредсказуема.
ЛолитаНеРазлита• 17 апреля 2015
После всех этих зверских масок и лекарств, которые жгут и сушат кожу, у многих девочек начинается ухудшение, дерматит с котором в последствии бороться очень сложно.Избирательней относитесь к лекарствам, изучайте составы.Будьте здоровы, я свое идеальное лекарство от розацеа еще не нашла, в поиске.
ЛолитаНеРазлита• 17 апреля 2015
К слову, не берите стоп демодекс, фигня не помогает ничего, пустая трата денег.