Жена миллионера• 18 апреля 2015

вазон Драцена

Таке питання, моїй Драцені вже років 10. Хочу обрізати її пагони, щоб пустила нові, але не впевнена. що виростуть. Може хтось пробував обрізати, і чи обрізані пагони можна висадити і чи вони приймуться?
Бутербродница• 18 апреля 2015
постою послухаю

Очень-очень• 18 апреля 2015
срезанные в воду - пустят корни, со ствола еще один отрос, но только один((
автор Жена миллионера • 18 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
я на одній верхушку обрізала то пустило три відростка, але два виросли а один так і лишився в зародиші. Мені цікаво, якщо обріжу майже весь стовбур чи пустить.
Очень-очень• 18 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
так вам еще повезло, у нас только по одному пускают когда обрезаешь
теоретически должно, но я читала в книге что надо делать надрез и ждать пока веточка новая выростет, а потом срезать верх полностью
автор Жена миллионера • 18 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
не зрозуміла. де надрізи робити?У мене така
Очень-очень• 18 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
на стволе, чуть ниже места среза