Коренная киевлянка• 18 апреля 2015
Альтернатива школьной формы... Существует?
На первый класс купили школьную форму, цена средняя, но она меня раздражает так же, как и сына-подкладка синтетическая, мнется, неудобная... Хочу на второй класс купить что-то более удобное и полезное. Есть ли альтернатива? Буду благодарна советам и фото. Спасибо, девочки!
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
На оф обращение обязаны ответить Вам официально с интересующей Вас информацией, это ведь не секретные данные
А это письмо может их напугать настолько? по почте такое прислать, либо лично вручить?
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
Распечатываете+подпись и число и регистрируете у секретаря, ставят входной номер и у них месяц на то, чтобы Вам ответить.
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
На счет напугать-не в курсе, это Льва писала. У меня с ЗАВУЧем хорошие близкие отношения, поэтому, не скажу. Но, все равно, сына попросила, чтобы ходил в форме.
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо, а если они мне дадут все данные, я маркетолог, такие документы не мой конек. Что мне там искать? Если к примеру учитель учился на биолога а читает географию, что мне может дать эта инфа? Это нарушение какое то? Я просто не знаю чем пригрозить, скажем так.
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляЛьва
зря терпите, я серьезно. Если родители возьмутся за дело с умом, к ним прислушаются. А насчет проверки))))))))) заливают,поверьте. Я бы попросила оф. письмом проверить уровень профподготовки всех учителей и завучей школы на предмет соответствия занимаемой должности, показала бы это письмо директору и вопрос решился бы
а если они мне дадут все данные, я маркетолог, такие документы не мой конек. Что мне там искать? Если к примеру учитель учился на биолога а читает географию, что мне может дать эта инфа? Это нарушение какое то? Я просто не знаю чем пригрозить, скажем так.
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
Ну, если они так блюдяд правила относительно носки формы, то просото обязаны блюсти их относительно всего остального-даже гигиены детей, например, перед приемом пищи в столовой. У нас, например, дети не мыли руки идя в столовую, сын мне рассказал и я попросила учителя, чтобы проследила за этим, ей было так неудобно... А что было делать? И вообще, моему сыну не нра наш учитель, хоть мы и учимся по программе платной ’Интеллект Украины’... Учитель детей не пускает в туалет на уроке, стучит кулаком по столу и кричит, говорит, что им всем нужно одевать ПАМПЕРСЫ... И открывает окно во время урока, а мой сын высокий и сидит на последней парте и ему это окно дует в спину...
Ответ дляЖонДуан
проверка никому не нужна)) тут дело не в образовании,а в том,что начнут ходить на открытые уроки и тогда учитель с 1ой или высшей категорией обязан показать урок на свою категорию,а этого никто толком не делает. Ну т.п.,нюансов много. Но я бы плешь п роела и директору и районо
Ответ дляЖонДуан
А ан чье имя писать такое письмо? И на каком основании они должны мне показывать данные? вдруг скажут не вопрос, у нас все в норме и накатают мне там..
ну пусть тогда в ответе и распишут постановление министерства на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ школьную форму. Пока что она слегка рекомендуемая. Вот и вопрос- чем занимается администрация? Неужели все так гладко,что только за пиджаками и надо следить?
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Нам тоже не моют руки.. И нашек класной точно неудобно не будет. она все операется на опыт, что никогда так не делала, типо пришли тут со своим самоваром.. и такая с характером, что боюсь все желание учится отобьет , если захочет. Хотя если бы мы у нее не учились - я бы ей в ллицо нахамила за все четверти дочкиных нервов.
Женщине под 55, она привыкла все делать по своему, и вообще вы пойдите поищите кто за такую зар.плату с вашими детьми начнет заниматься ( с указанинем какие дети не смышленые)
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляЛьва
мне кажется там откаты при проверке, как у нас принято(
И проверяют только директорский кабинет с накрытым столом
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Не говорите...
Учебный процесс на высшем уровне, прям.... Как и сама классификация учителя...
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
Наши стали мыть, спасибо хоть и на том. Сейчас питания нет в столовой, кушают в классе, даю судочки, сын моет водой+влажные салфетки.
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
а в каком городе такая ЗОШ?
Мы в Киеве
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
Я думаю, Льва имела ввиду, что их можно просто припугнуть, никто ведь не собирается ставить всю образовательную систему на уши.
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
а в каком городе такая ЗОШ?
Мы в Киеве
Мы нет, несмотря на мой ник. Мы из запада страны.
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
я понимаю, знать бы чего именно они боятся, у меня связи немного в других сферах(
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
А Вы не знайте, Вам это не нужно, просто припугнуть и все. Я вот хочу найти ссыль, где школьная форма-обязательна? Возможно, это на местном уровне указание мэрии, например.
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы знаете.. у нас девочке мама сделала милировку волос, я считаю это их мнение, родители разрешили, а школа забастовала эту девочку! Директор лично пришла и сказала что бы она передала родителям, что делать прическу нужно так что бы этих полосок не видно было ( они достаточно широкие) и что у учителей от ее причесок в глазах рябит. В общем безпредел какой то
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Девочки, какой рюкзак какой фирмы, кроме нашей, можно стирать в стиралке?
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
А сколько девочке? Если это 1-2 класс-то еще можно понять
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
10 лет девчонке.
Мне как то все равно что родители делают со СВОИМ же ребенком. Они несут за нее ответственность, раз ИХ разрешение парикмахер получил - какое дело школе?Это был подарок на ее ДР. Какое они имели право пугать ребенка директрисой?
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
10 лет девчонке.
Неадекватные работники школы...
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Неадекватные работники школы...
сама в шоке.. дочка любит класс, иначе бы ушли давно
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляpeti
А вот мой первокласник. Брюки, рубашка, кардиган - M&S, рюкзак- кайт. Пиджак не покупала, а купила пару свиьерков и кардиганов. Зимой поверх водевили тёплый полукомбез и куртку. В школе все снималось и не парился как детки в джинсах на флисе.
ДНЗ № 10? Я тоже из Кузни.
УлыбАчка• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
А можно фото, чтобы хотя бы понимать, о чем речь? СПС!
мой с розой) немогу найти в фотки где полностью одет,жарко было
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляpeti
Сын, кстати, ходил в этот сад-нам не нравилось, воспитатели в группе № 4 были не очень...
В гимназию не пошли, пошли в ЗОШ № 3.
Коренная киевлянка
• 18 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Высокий мальчик. Классные брючки, люблю темно-синий, черный меня просто убивает своей унылостью на детях...
УлыбАчка• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
в законе написано что на усмотрение дирекции форма есть или её нет