Коренная киевлянка• 18 апреля 2015

Альтернатива школьной формы... Существует?

На первый класс купили школьную форму, цена средняя, но она меня раздражает так же, как и сына-подкладка синтетическая, мнется, неудобная... Хочу на второй класс купить что-то более удобное и полезное. Есть ли альтернатива? Буду благодарна советам и фото. Спасибо, девочки!
Для драки• 18 апреля 2015
а если вместо пиджака свитер однотонный или мужскую кофту трикотажную не спортивную +рубашка +черные джинсы,мы так отходили 1 и ходим второй класс

автор Коренная киевлянка • 18 апреля 2015
Ответ дляТихоЯ
вот такой пиджак
Полушерсть-это хорошо, но как быть в классе, где очень жарко? Купить, чтобы не носить из-за жары?
Ответ дляДля драки
Вот тоже задумываюсь о темных джинсах и кофте... Либо вельвет...
Льва• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Ой, а можно фоточку? Где покупали? х/б-шка-это по мне!!!
http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=33970...
ТихоЯ• 18 апреля 2015
мы относили никогда не жаловался что жарко когда было жарко просто снимал в синтетике думаю жарче , а вельветовый такой
Радуга-дуга• 18 апреля 2015
У нас школьная форма Марк Спенсер - удобная: не мнется, не парит, не пачкается(пропитка специальная), на худеньком сыне сидит идеально. Покупала пиджак и две пары брюк - вторая пара реально не нужна! На след. год - только МsS!! Правда, не дешево
Рюкзак Хама: состояние после года использования - новой вещи, даже светоотражатели нигде не поцарапаны.
Вот такой у нас рюкзак, мне не гнра по качеству и удобству http://it-tochka.com.ua/attachments/SC/products_pi...

http://it-tochka.com.ua/products/sumki-i-ryukzaki/...
Стеклянная мышь• 18 апреля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
можно ссылку?
Ответ дляРадуга-дуга
Недешево-это сколько?

Сейчас смотрю он уже 850 грн.
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас разрешается брючный костюм, но, можно вельветовый, например, главное, чтобы был классический, не спортивного фасона. Вот и думаю, что бы такое купить, более натуральное и полезное...
Вот вы счастливые. А у наз только зеленая форма! Пошив - это что то , особенно на худых детей.
Моя тонет в пиджаке, брюки ушивали по фигурке ( 10 лет)
Сколько мы просили что бы хоть кофту какую можно было, без украшений, главное не пиджак, летом - жарко, зимой - нифига не греет. Нашему директору пофиг.
Ответ дляЖонДуан
Сочувствую...
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Сочувствую...
гос школа , правила для всех едины.. капец просто
Радуга-дуга• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Недешево-это сколько?
Прошлым летом заказывала с оф.сата, обошлось (пиджак, 2 пары брюк, 2 тениски, 3 рубашки) - 2000грн. Сейчас цены уже другие.
Ответ дляРадуга-дуга
Ответ дляЖонДуан
И у нас обычная ЗОШ
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
И у нас обычная ЗОШ
а вы просили усно, или заявление какое писали на лояльное отношение к форме?Мы прсто говорили на собраниях, руководительница говорила с завучем - получила отказ. Интересно это законно?
Ответ дляЖонДуан
Ничего мы не просили, сын через день в ней ходит, поскольку жарко+приходится стирать через день.
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
пиджак стирать? А он после стиралки как, нормально выглядит?
Мы в хим чистку носим постоянно.

Льва• 18 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
конечно,нет! если моему ребенку не удобно, я бы не одевала ему пиджак,пусть хоть повмырають от злости
Ответ дляЖонДуан
Мы в хим чистку носим постоянно.
Да как он может выглядеть, если его стирать 3 раза-неделю... Еще и на химчистку тратиться... нет уж...
Ответ дляЛьва
Вот и мой только утром в нем идет, чтобы не холодно было, под ним рубашка на короткий рукав, в классе снимает, благо, хоть дешевый...
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляЛьва
моя не надевала, потом ребенку был сделан выговор, так как приезжала проверка а она не в форме. сколько не ругались толку нет
Ответ дляЖонДуан
Льва• 18 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
зря терпите, я серьезно. Если родители возьмутся за дело с умом, к ним прислушаются. А насчет проверки))))))))) заливают,поверьте. Я бы попросила оф. письмом проверить уровень профподготовки всех учителей и завучей школы на предмет соответствия занимаемой должности, показала бы это письмо директору и вопрос решился бы
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
такие школы тоже бывают. мы с мужем потом завление писали и хотели даже в Рай оно сходить, но решили что могут на дочке отыграться, так как все ж дети ходят не паряться, а наша оссобенная, ей жарко.
Да наша особенная, меня другие не волнуют сказала я и ругань началась снова
Ответ дляЖонДуан
Мой сын тоже не любит жару и тем более синтетику и одежды у нас мало, но она вся натуральная и когда мы покупали ш/ф с полиэстровой подкладкой я была с шоке...
ЖонДуан• 18 апреля 2015
Ответ дляЛьва
А ан чье имя писать такое письмо? И на каком основании они должны мне показывать данные? вдруг скажут не вопрос, у нас все в норме и накатают мне там..
Колупалочка• 18 апреля 2015
совсем недавно на вас можно было натуральные брючки буквально по 4-5 долларов на Гепе заказать, но уже нет размеров
Ответ дляЖонДуан
На оф обращение обязаны ответить Вам официально с интересующей Вас информацией, это ведь не секретные данные