Прасковична• 19 апреля 2015
решим пример?
(5+5+5)-(5+5)*0= ?
0 или 15 ?
Ушла и Пришла• 19 апреля 2015
Ответ дляPANTERA_KET
, и еще парочку ответов добавить!!)))
Даха-сваха• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А где вы работает если не секрет, в какой сфере? может не стоит позорится, если там люди адекватные
. Сама зашла от скуки и прозрела, насколько все печально, честно не ожидала....не прикалываются, спорят яро, что еще хуже....значит и не хотят правду воспринимать.
В дизайнерском бюро. Хотя люди у нас тоже, конечно, разные. Вот теперь даже призадумалась- кому из моих коллег такую задачку предложить? Наверное, не всем. Часть даже решать не начнет - не будут знать с какой стороны подступиться, а из тех, кто попробует, надеюсь, 60% справится с этим непосильным трудом.Завтра отпишусь.
Любовь Калистратовна• 19 апреля 2015
Ответ дляДаха-сваха
отпишитесь. дезайнерское бюро, люди творческие, будет любопытно, наверно посмеетесь, главное не обидеть кого-то, а то не правильно поймут.... коллективную атмосферу рушить не стоит
Кыся-брыся• 19 апреля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Если честно, первый раз зашла сюда. Лучше бы этого не делала. Я в шоке.а потом чего-то еще от детей хотят...
не, потом возмущаются, что учебники дебильные!)))
Кыся-брыся• 19 апреля 2015
Ответ дляМорковна
да старіе мне учителя доказівают, а мне детей жалко...
я не математик, малая в первом классе, звонит одна мамочка - не пойму задачу -
ескімо - 6 грн, пломбір на 2 грн дешевше. вона питає - 8 грн - правильно?
перший клас!!!!!!! що вона сину надиктує на наступні 10??????????
дайте мне ее контакты-это ж идеальный покупатель:
просит скидку и плюсует ее к цене!
Любовь Калистратовна• 19 апреля 2015
Вся проблема в том, девочки. Что учителя нынче и правда дубовые, не все, но в большинстве своем! Школу хорошисткой заканчивала в 2003 году, по алгебре было 9, по геометрии 11, но в этом суть.....
Тогда все хотели на экономистов, юристов, программистов поступать и те кто имел знания, поступал (блат и взятничество не учитываю, эти дети и на космонавтов могли поступить при деньгах), остальные шли учится куда брали, на пед. специальности был жесткий недобор. Одноклассница, с тройки на 2-ку училась, пошла в пед. на учителя укр. языка и литературы, сейчас работает учитель в той школе, которую вместе заканчивали.....и что она может дать детям, чему научить? Ответ - даже если захочет, ни чему не сможет! И так везде.....в Украине никогда не было престижным работать учителем, ЗП копеечные, на выживание впроголодь.....а кто выберет такой путь для себя или для своего ребенка. По этому через поколение идет деградация, пустота, учителя знают меньше чем дети (которые от природы хватают на лету и сами учатся по учебникам или просто с родителями дома), мамы, которые не могут решить простейший пример.....но все хотят жить хорошо, вкусно кушать и красиво одеваться. А так не бывает....НЕ БЫВАЕТ! Все и знание и понимание в том числе приходят через ТРУД!!!! Тот кто это понимает живет хорошо, остальные же вечно жалуются на недостаток чего бы то ни было. ....НАКИПЕЛО, извините.
Даха-сваха• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот-вот. Знаю одну такую-беспросветный человек просто. Я уж не говорю о знаниях каких-либо. В разговоре- каждое второе слово-мат, детей, сама признается, ненавидит и прибить готова. Я когда узнала, что она Пединститут закончила- прозрела просто. Это ужас!!!Сама призналась, когда я ее спросила как она поступала да и зачем, если детей терпеть не можешь : мама корову и свиней продала- и в пед ее запихнула, так как там из их родни у кого-то знакомые были. Так слава Богу, что она по профилю не пошла работать, а на склад. Хотя, с другой стороны, может, ребенок какой-то мечтал в пед поступить, а она ее место заняла, и все равно в пустую. Еще и на бюджете к тому же училась.
Я всегда считала, что учитель медик- это специфические специальности, без истинного призвания и искренней любви к детям, взрослым , без глубоких знаний там толку не будет.
До конца жизни буду благодарна своим учителям и своей школе- эрудированные,воспитанные люди (старой закалки) глыбы просто,каждый-индивидуальность, к которым хотелось идти на урок и стыдно было не подготовиться, ведь они к нам со всей душой. Извините, тоже накипело.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 апреля 2015
15.
сначала все сложим(5+5+5)=15 и (5+5)=10.
потом в правых скобках получившееся умножаем на ноль 10*0=0.
соответственно
итог это 15-0=15.
...
но вот из Задорнова если кто не слушал есть на данную тему :
Мой знакомый компьютерщик, который работает в Денвере, рассказал такой случай. Он решил прикольнуться и спросил у американского профессора: сколько будет два плюс два умножить на два? Тот отвечает — восемь, хотя на самом деле шесть, ведь из учебника начальной школы известно, что сначала проводится умножение. У них начался долгий спор, наконец американец не выдержал и предложил: давай проверим на калькуляторе! У него получилось восемь. Наш спрашивает: а вы чему больше верите, калькулятору или компьютеру? Тот отвечает: конечно, компьютеру! Для американцев есть две святые вещи — компьютер и психоаналитик. Профессору в этой ситуации потребовалось и то, и другое… Завели данные в компьютер, получили ответ — шесть. У американца было ощущение, что на небесах изменили таблицу умножения, а его не предупредили...
соответственно
итог это 15-0=15.
...
Любовь Калистратовна• 19 апреля 2015
Ответ дляДаха-сваха
Интимная• 20 апреля 2015
Девы, все не читала-вскользь пролистала: какие косинусы и объемы? Вопрос конкретный, ответ 15, почему такое количество вариантов? Маразм крепчает?)))
Тепличная• 20 апреля 2015
Ответ дляПрасковична
вы гениальна!
и бесстрашна-свою,гм,малообразованность без анонима признать)))
Вездевлазиющая• 20 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
на ноль нужно умножать полученное во вторых скобках,тобишь :
(5+5+5)-(5+5)*0=15
5+5+5=15
5+5=10
10*0=0
15-0=0
(5+5+5)-(5+5)*0=15
5+5+5=15
5+5=10
10*0=0
15-0=0
15-0= 15 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*я тебя на ноль помножу* (С) .... - тогда будет 0 !!!!!!!!!!!!