Прасковична• 19 апреля 2015

решим пример?

(5+5+5)-(5+5)*0= ?
0 или 15 ?
КучМала• 19 апреля 2015
Ответ дляDушечка
Муж, закончивший факультет ’Прикладная математика’, всплакнул над ответами 15 ....

15 возможно только в том случае, если (5+5+5)-((5+5)х0)
он наверно проспал все лекции
Лыжи со вспышкой• 19 апреля 2015
Ответ дляDушечка

а если так (5+5+5)-(5+5))х0?
Непонятно• 19 апреля 2015
реально, думала козырнуть....дала сыну решить, он во второй класс ходит....не решил, позорно:((( НО, вот чтобы взрослые люди???? Мне за своего стыдно
По любасу ответ 15....но, осадок остался....малый отгребает теперь. А я поняла, что учитель у нас, не самый лучший
Tasha.Kasya• 19 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
А малый почему отгребает? За то, что учитель не самый лучший? Если да, то Вы как мама, получается, тоже не самая лучшая...
Непонятно• 19 апреля 2015
а я и не претендую на лучшую маму....теперь просто буду думать над репетитором:( Чтобы потом мое чадо, закончив универ, типа....прикладная математика....не писал, что ответ 0
Непонятно• 19 апреля 2015
и если, что....я окончила физ-мат
Мама Карло• 19 апреля 2015
Ответ дляDушечка

надеюсь Вы прикалываетесь
Tasha.Kasya• 19 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
Так ни Вы, ни сы ведь не виноваты в непрофессионализме учителя, поэтому я и спросила, за что сын отгребает-то? Вы не правы тут. ИМХО,
Безберлоги.ру• 19 апреля 2015
Залетная Я тут• 19 апреля 2015
хорошая темка, автор! я как раз записываю, кто от ноля мерить не умеет и считать в принципе)))
Булькаю• 19 апреля 2015
Ответ дляDушечка

что-то подзабыл Ваш муж
Непонятно• 19 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Та не прям отгребает я не садистка....Но вот спецом взяла учебник за второй класс и заставила учить правила...И думаю, что некоторым это тоже полезно:
Tasha.Kasya• 19 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
Золотая орда• 19 апреля 2015
Автор уже отчет говорила?
У меня 15))
Золотая орда• 19 апреля 2015
*ответ)
Аноним ФЕЯ• 19 апреля 2015
Капец просто.
Те, кто пишет, что 0, наверное меряют от 1 на метре)))

0 был бы в таком случае ((5+5+5)-(5+5))*0=0
Аноним ФЕЯ• 19 апреля 2015
А в случае примера автора конечно же 15
60 метров сметаны• 19 апреля 2015
magazin-orchideya.com.ua• 19 апреля 2015
Ответ дляDушечка

вы же пошутили, да?
(5+5+5)-((5+5)х0) и (5+5+5)-(5+5)х0 одно и то же
Скользкая• 19 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
на ноль нужно умножать полученное во вторых скобках,тобишь :
(5+5+5)-(5+5)*0=15
5+5+5=15
5+5=10
10*0=0
15-0=0
со всем согласна, кроме последний строчки. поясните, как отнимая от 15 ноль у вас вышел такой результат
Телочка• 19 апреля 2015
пипец, куда мы катимся
Ответ дляСкользкая
это скорее всего простая описка
Tasha.Kasya• 19 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Я тоже об этом спрашивала
Телочка• 19 апреля 2015
Ответ дляDушечка

а 0 только ((5+5+5)-(5+5))*0
муж двоечник?
Аноним ФЕЯ• 19 апреля 2015
У меня муж преподаватель на физическом. Так говорит, что такие тупые студенты , что не могут решить 5+х>3

Наверное муж советчицы, у которого вышел 0, входил в число таких студентов
rauti• 19 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

х>-2 ))
Аноним ФЕЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
вы же пошутили, да?
ох, взрыв мозга человеку с ’прикладной математикой’ вы обеспечили
suslik• 19 апреля 2015
звичайно, що 15
Ulini4ka• 19 апреля 2015
Аноним ФЕЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
х>-2 ))
все правильно, а муж говорит, что принимал зачёт, так один студент ну ничего не знал, тогда дал ему простое задание, и тоже не решил. Смотрел, как баран на новые ворота. И таких немало. К чему мы катимся?