Силиконочка• 19 апреля 2015
Как приучить ребёнка 1 год спать подольше?
Доброе утро. Не важно почти во сколько удается мне его уложить,стараюсь ежедневно в одно и то же время. Но просыпаетмя всё равно с 6 до 6-45. Вот и так ежедневно,сил выспаться нет. Может кто подскажет как нам хоть на часок дольше продлиьь сон? Спасибо!
Красавица писяная• 19 апреля 2015
а во сколько засыпает? мой так же встает, ложится в 9, в обед еще спит, считаю это очень хорошо
Силиконочка
• 19 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Ложу в 22-00 после купания,иногда уложить получается в считаные минуты,иногда и до 24:00 было пару раз. Просыпается несколько раз ночью,крутится и с 6 до 6-45 уже точно проснется.
Силиконочка
• 19 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
моему 2, а в год у него еще 2 дневных сна было
Днем спит тоже 1 раз.
Грушки-яблочки• 19 апреля 2015
Наш сын так спал до 3 лет, но ложили всегда в 21. Днем спал по 3 часа - мы активно гуляем на улице - бегаем, ходим много.
Dudkatanya• 19 апреля 2015
Прочитайте, пожалуйста, про физиологию сна и биоритмы. Ребенок не собака, чтоб его приучать. Мои просыпаются в 5:30-6:00, засыпают в 21-21:30. Такая их физиология, а наше дело к ней приспособится, я, допустим, ложусь вместе с ними и прекрасно высыпаюсь.
Ответ дляСиликоночка
Моему уже 4, 5,но ничего не изменилось, подъем в 6.00-6.30, во сколько бы не лег и без дневного сна.
Катастрофа• 19 апреля 2015
У ребенка отличный режим. Ложитесь сами пораньше или днем тоже прилягте.
Скромняшка• 19 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
моему уже 3, а так и встает в 6-6.30, очень редко в 7 утра =)
Зато в садик не проспим =))) Но мне да.. тяжко.. я сова, вечером долго не могу заснуть. Хотя лет так до 11-12 - тоже спокойно просыпалась в 6 утра и для меня это нормой было.. почему потом организм так изменился - не знаю
Физрукая• 19 апреля 2015
моя с рождения ложится рано ,а встает еще раньше. что я с ней не делала.она на руках засыпала ,просто отключалась.в 18-00 все спит.вставала в 4-00 папу на работу проважала.теперь постарше ложится в 19-00 или 20--00 и встает в 6-00 5-00.
пышка_мышка• 19 апреля 2015
Дочка с 6 лет только начала спать до восьми утра. Так что подождать придётся наверное
У Комаровского на этот счет шикарная передача была: коротко - выгулять перед сном, покупать в негорячей ванне (скорее даже немного прохладнойЮ хорошо накормить и положить спать. У нас после такого получался сон 10 часов! Клала в 22-00, вставал в 8-00) . Испытано на своем младшем (правда ему уже 5 и не добудишься))))
ТрубоДурочка• 19 апреля 2015
много гулять, мы только теплеет на улице 2 раза гуляем. Ложится в 22-23 встает в 8-8:30, это младшему 1 года. Старшему 4, я на его сон никогда не жаловалась, он раньше и до 10 утра спал, сейчас в 8 встает, но может и до 9
ДинамоКит• 19 апреля 2015
Все зависит от ребенка,если он встает в 6 значит он выспался,ему было достаточно. Биоритмы,согласна с девочками у каждого свои. Это вопрос времени,может со временем переростет либо же и дальше будет жайвороноком)
Шкура Шуры• 19 апреля 2015
может он голодный? мой просыпается 2 раза поесть, в 3 и в 7 утра, даю смесь и дальше спит до 10
Мальчун-задирун• 19 апреля 2015
нашим двойняшкам как раз по годику..
вечером засыпают в 21-22..
утром просыпаются в 6-7 часов..
первый сон в 9-10 часов(тогда и мы досыпаем вместе с ними)...
второй сон в 15-16 часов....
хотите выспаться - ложитесь вместе с детьми вечером...иначе никак...
ну и чтобы сон был крепче, то надо по классике - хорошо выгулять, накормить, искупать...
вечером засыпают в 21-22..
утром просыпаются в 6-7 часов..
второй сон в 15-16 часов....