Mamisha• 22 марта 2013

Проконсультируйте по Бентоте Шри-Ланка.

Девченки, кто был в Бентоте На Шри-Ланке? Расскажите как Вам? Куда поехать, что посмотреть рекомендуете? В какие рестораны лучше ходить. Цены, говорят очень отличаются. Стоит ли брать экскурсии у бич-боев?
Каркуша Клара• 22 марта 2013
Ох, ностальгия... :) Мы были в полном восторге! Были в соседнем отеле ’Eden Resots & Spa’. В аэропорту встречал нас гид, который и провел та с нами 2 недели. У него докупали по желанию экскурсии. Парень в свое время учился в Украине, отлично говорит по-русски. Могу дать его координаты. Кроме экскурсионной программы он рассказывал еще много интересного об обычаях, менталитете, истории Шри-Ланки.
Восторг был от всего: от природы (лианы, рисовые поля, пальмы и вообще от нехарактерной для нас буйной зелени ), живности (бурундуки ходят пешком прямо по территории отеля, кушают из рук, варанов видели, обезьяны в ботаническом саду бегают как у нас коты :) ) , от контраста бедные-богатые...

Каркуша Клара• 22 марта 2013
Потрясающая поездка была с слоновый питомник,в Ботанический сад, сад специй. Неизгладимое впечатление произвела поездка в город Канди- этот город считают культурной столицей Шри-Ланки, там ходили в храм Будды в период прадника День рождения Будды, попали на службу. Заезжали по дороге в ателье, где шьют сари, подруга даже купила себе на память :)
Трактор Вика• 22 марта 2013
скажите, а змей там нет?очень их боюсь
автор Mamisha • 22 марта 2013
Ответ дляmittwoch
Скажите, а это все однодневные экскурсии. Стоит ли брать двухдневки.
January• 22 марта 2013
Змеи есть по любому там,но не встречаются)
Wonderful• 22 марта 2013
Ответ дляmittwoch
дайте пожалуйста координаты гида, спасибо
Каркуша Клара• 22 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
скажите, а змей там нет?очень их боюсь
мы не встречали :)

Каркуша Клара• 22 марта 2013
Ответ дляWonderful
напишу в личку
Каркуша Клара• 22 марта 2013
Ответ дляannafl@ukr.net
мы брали однодневные экскурсии, возвращались на ночь в отель. Утомительно было весь день в поездке, но это стоило того!!!!
Не лежите все время на пляже!!! там надо все смотреть, иначе представления о Шри-Ланке не будет!
Каркуша Клара• 22 марта 2013
предлагали еще с ночевкой поехать в национальный парк Ялла (скажем там, животные как в природе живут без клеток на огромной территории, такой себе макси-зоопарк ), но нам на все не хватило времени, хотелось немного и покупаться-позагорать...
Может еще когда-то попадем на этот замечательный остров!
vischnja• 22 марта 2013
а сколько вам поездкаобошлась?