Девочки,всем доброго дня!!Может,есть здесь девочки с опытом игр для групп детей?Именно собственный опыт?Так случилось,волею судьбы,что мы с девочками стали аниматорами для деток из зоны АТО,уже 2 раза проводили детские дни рождения для деток,рожденных в одном месяце,игры и развлечения находили в интернете,т.к такого опыта ранее вообще не было.Детки всё время разных возрастов..Вот знаю,что игры с воздушными шариками они любят,танец Фиксиков всегда идёт на ура..Прошу только не посылать в гугл,я спрашиваю здесь именно у девочек,которые могут поделиться таким опытом.Буду очень признательна
Мафиозная• 19 апреля 2015
я делала ДР сыну. Были 6-8 лет. Я делала пиратскую вечеринку. Сначала мы попали на остров, научились делать пилотки (из газет), потом прошли проверку на готовность стать пиратом (качали в одеяле, перетягивали канат, ходили по веревке (по тому же канату, с закрытыми глазами, ложили и типа кто не боится высоты), потом выдали карту сокровищ и они типа квеста искали отгадки к кладу. В конце нашли клад, там для всех были сувениры и грамоты в конце. Квест с разными заданиями, типа на две группы (3-4) и оборачивать туалетной бумагой (кто быстрее), потом лопали попами шарики, в них были записки с загадками, которое в совокупности, указало новое место куда идти....Потом бросали шарики в ведро,опять же делились на команды.
Это то что навскидку....Конкурсы разные были, искала, чтобы веселые очень:)))) В итоге, все себе тоже такое хотели ДР
Главное, что все это своими руками и не затратно вышло:)))
Ответ дляМафиозная
ухты))классная идейка,однако))у нас есть спонсоры..вот только вопрос--а одеты детки как были?у нас есть колпачки,и бейджики,где мы имена пишем..Там же для этого развлечения,конечно,одежда соответствующая должна быть?
Беззубовна• 19 апреля 2015
Для более старших деток 8-14 Игра «Танцевальный марафон»
Для игры понадобятся газеты. Лучше — четное количество участников, разделенных на пары, но, как вариант, можно танцевать и поодиночке. Каждая пара расстилает свою газету и под музыку начинает танцевать на ней. Правило: нельзя ступить с газеты на пол. По сигналу ведущего, пары складывают свои газеты пополам и продолжают танцевать. По следующему сигналу — вчетверо, затем — восьмушкой и т.д. Пара, которая наступила с газеты на пол, выбывает из игры. Побеждает та пара, которая осталась последней в танце на газете.
Ответ дляvolna-a-a
ну вы молодчинки,Леночка
Стараемся быть полезными и людям,и городу,уже 5 субботников в городском парке провели--именно мамочки с детками были))
Беззубовна• 19 апреля 2015
Ответ дляБарамбулечка
Можно банданы одинаковые купить (пошить).
Беззубовна• 19 апреля 2015
Как раз для поиска сокровищ Игра «Горная тропинка»
Все дети встают в затылок друг другу. Первый, ведущий, ведет всю группу по горной тропинке. Он переходит воображаемые препятствия (перепрыгивает трещины, перелезает через камни, идет по узенькому месту тропинки). Все остальные игроки повторяют его движения. По хлопку взрослого ведущий становится в конец змейки, а второй игрок становится ведущим. И так до тех пор, пока все по очереди не выполнят роль ведущего.
Ответ дляБеззубовна
Спасибо,интересно))У нас на первом празднике как раз были детки такого возраста,а вот на втором--там были малыши почти одни..На след.месяц только будем готовить списки именинников,но Ваш конкурс классный,беру на вооружение)
Мафиозная• 19 апреля 2015
честно? мои были в полосатых футболках были. А гости кто как:) Но мы всем сделали пилотки и раскрасили аква гримом:))) под пиратов. Именинник был главарем банды. Можно сделать им сабли из картона (пиратское оружие:)
Ответ дляБеззубовна
кстати-да))а в бейджики мы в те разы вставляли сердечки,на которых были написаны имена деток,а тут можно типа медалек на пиратскую тему сделать и на них имя написать
Ответ дляvolna-a-a
кстати,по теме....у нас всегда пиньята идет на ура))) в любом возрасте.Делать ее несложно
Ален,вы сами делаете её или заказываете?С конфетами внутри?
Ответ дляМафиозная
В принципе,мы родителям можем дать задание-хоть один аксессуар пиратский найти ребёнку для такого тематического дня рождения)
Ответ дляvolna-a-a
всегда делаю сама.На ютьюбе полно видео.Главное сделать в слой-два,чтоб дети разбили. Мелочовки туда набрасываю+ серпантин.Иногда даже по 1 гривночке))
ты из воздушного шара делаешь?по гривночке--в смысле--денежку кладёшь туда?а чем её надо разбивать?я вообще не в теме(
Мафиозная• 19 апреля 2015
мы еще разучивали песни и кричалки пиратские, скачала музычку с Острова Сокровищ и вуаля:))) На ура пошла туалетная бумага и качание в одеяле:))) потом весь вечер просили покачать
Беззубовна• 19 апреля 2015
Конкурс для детей от 4-6 лет ’Карлики’ и ’великаны’
Описание игры:
Дети стоят вокруг ведущего, который рассказывает, что есть на свете совсем маленькие люди — карлики, а есть громадные — великаны. Когда ведущий произносит: «Карлики!», он присаживается на четвереньки, опускает руки, всем своим видом показывая, какие это маленькие люди. Даже слово «карлики» он произносит тоненьким голосом — вот такие они крохотные.
А когда говорит «Великаны!», голос его грубеет, ведущий встает во весь рост, да еще руки вытягивает вверх — такие они громадные. Дети повторяют движения за ведущим.
Когда ребята научились правильно выполнять команды, ведущий предупреждает, что сейчас он увидит, кто самый внимательный.
Ведущий: Запомните, дети, правильные команды: «Карлики!» и «Великаны!». Все остальные мои команды выполнять не надо. Тот, кто ошибется, - выбывает из игры.
Сначала ведущий дает правильные команды, а потом слова «карлики» и «великаны» заменяет на похожие. Побеждает тот, кто меньше всех ошибся.
Описание игры:
Ответ дляvolna-a-a
да
да)) конфеты,в трубочку завернутые денежки,всякая мелочовка с маг.приколов,шарики
а разбивать чем?
Ответ дляМафиозная
качали взрослые ведь?)))
Ответ дляvolna-a-a
палкой,типа биты
хм....а если у нас человек 20 детей--то это всем палки нужны такие?боюсь,палок нам взять негде будет((
Ответ дляБеззубовна
Описание игры:
ухтышка))вот спасибо--очень хорошая игра))её-то мы точно поиграем с детками,спасибо Вам огромное!!
Беззубовна• 19 апреля 2015
Ответ дляБарамбулечка
а разбивать чем?
Можно сделать такую, которую не нужно разбивать, к дну цепляется большое количество ленточек и все за них тянут, дно вываливается, и все довольны.
Беззубовна• 19 апреля 2015
Ответ дляБарамбулечка
Я еще что-нибудь вспомню, напишу вам обязательно :)
Ответ дляvolna-a-a
нет,разбивает один.Посчитались и выбрали того,кто разобьет.Ну или победитель какого-то конкурса получает право разбить
ааа..не,нам так не подходит,мы даже конкурсов стараемся не проводить,ведь детки все разные,могут расстроиться,мы боимся,чтоб никто плакать не начал..нам просто игры и развлечения нужны,для ВСЕХ--именно для всех--и маленьких,и больших..Мы даже свечи на торте все вместе задуваем и по несколько раз--чтоб все дунули обязательно и никто не расстроился))
Ответ дляБеззубовна
буду очень-очень признательна))У нас есть игра-’паровозик с остановками’--там песня со словами,тоже детки очень охотно в него играют))))
Ответ дляБеззубовна
оооо--это классный вариант,просто бомба!!!!!Вы для меня находка просто,спасибо огромное за такую помощь!!!у меня уже голова не соображает,потому как столько дел разных,надо всё успеть сделать,а помощников мало((
Беззубовна• 19 апреля 2015
Ответ дляБарамбулечка
Ее можно несколько раз использовать, подремонтировать, подклеить и опять в работу. Я видела большую медузу (обклеивали мяч для фитбола), после использования медуза никак не пострадала :)