Липка-прилипка• 19 апреля 2015
Вы использовали детское кресло в машине для ребенка от 2 лет?
До 2 лет мы далеко из р-на не выезжали. К бабушкам и назад на такси ездили(по началу с люлькой-переноской, потом на ручках). Муж наконец купил б\у машину с маленьким пробегом, доволен , как ребенок и сразу начал настаивать что нужно иметь детское кресло! Вот жизненно важно оно!. Денег лишних нет, в таком возрасте я считаю что оно не нужно. Мой папа все детство меня на волге катал без кресла. В раннем возрасте мама рядом сидела, на заднем сидение.
Вы считаете нужно ли это кресло вообще?
Результат:
вже голосів:
70 (90.91%)
Кресло нужно, потому что.. в коментах почему
4 (5.19%)
Детское кресло нужно, только если сама мама за рулем, а ребенок сзади один
3 (3.9%)
Кресло не нужно в это возрасте, с ребенком мама может сзади посидеть
0 (0%)
Кресло не нужно вообще, с рождения.Есть другие способы транспортировки малыша ( люлька и тд)
Пищалка• 19 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
кресло нужно однозначно! лет до 7-8 точно. это безопасность вашего ребенка!
Никогда таких уже взрослых детей не видела в креслах,даже в Европе! Считаю.что кто и использует кресло,то максимум до 5 лет, хотя мои дети и никогда не ездили в креслах. Старшему уже 13,а младшей 5. Если бы я была за рулем,то конечно, а так муж,а я с детьми сзади езжу.Сейчас уже старший впереди.
А_Шо_Такое• 19 апреля 2015
Ответ длясоева-сысоева
я как бы за детское кресло, но на обоих видео дети не пристегнуты
А как вы пристегнете 2х летнего ребенка без кресла? Ремнем на горле?
Форточка• 19 апреля 2015
Только ЗА кресло. Ну о безопасности не будем. Это и так понятно по предыдущим оментраиям. Но это также и удобство родителей. Я сажусь с мужем, или рядом с ребеном, но совсем не заморачиваюсь, что она может лазить. бесится, стоять и мешать при этом водителю (это неговоря уже о вылететь при резком торможении).
Кстати о держать на ручках. каюсь. В садик ездим 2 квартала на ручках. Ребенок сидит я его придерживаю. Так вот на скорости 30 км в час вылетел из дворов умный джип на скорости 100. резкое торможение и мой ребенок лбом в переднее кресло. Как ни старалась а реакции не хватило ((((
соева-сысоева• 19 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
а 9,5 лет?
А_Шо_Такое• 19 апреля 2015
Ответ дляПищалка
Кресло положено до роста 145, иначе ремень на шее получается, что от этого будет при аварии думаю не стоит говорить...
неДоПриличий• 19 апреля 2015
Ответ дляПищалка
если вы не видели, то не значит, что их нет
Настенные трусы.• 19 апреля 2015
В кресле ездит с рождения, сейчас дочке 6 лет подыскиваю третье кресло, без кресла ездим очень редко, только если на чужой машине и не могу туда поставить и не далеко, а почитать книжку дочке я могу и сидя рядом с ней, и поиграть.
Пошаманю• 19 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
а он сзади один? Я всегда сзади с ребенком езжу, он то на ручках со мной читает, то играем пальчиками.. Я как подумаю пристегни-отстегни. Разве не удобнее держать на ручках малыша?
НЕТТТТ
При резком торможении Вы его не удержите. Или ребенок может ударится о переднее сиденье и т.п.
А_Шо_Такое• 19 апреля 2015
Ответ длясоева-сысоева
а 9,5 лет?
ремень на шее у сына пока, до нужного роста будет в бустере! Я люблю своих детей...
Копирайторша• 19 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
один - не один КАКАЯ РАЗНИЦА?
читать я могу ему и когда он в кресле/бустере
+там он прикреплен - удобно пить сок, перекусить, играть, читать - все удобно
и мне кстати тоже (и ручки и ножки МОИ свободны)
но главное - безопасность!!!!
при выезде за бугор, к слову, без кресла или бустера поймаете штраф мин.100 евро БЕЗ права продолжать поездку до установки кресла/бустера
но главное - безопасность!!!!
Помеха справа• 19 апреля 2015
у нас малой(6 лет скачет по машине), а в кресле его привязал и все сидит!!!
Копирайторша• 19 апреля 2015
Ответ дляПищалка
до 12 лет или роста 154 кресло обязано быть. или бустер
штрафы НЕ маленькие
хорватия, венгрия, германия, австрия - именно так
в польше лояльнее, наверное, но и там мы без кресла/бустера не ездили
да и нигде никогда не ездили - у нас желанный ребенок!
штрафы НЕ маленькие
Пошаманю• 19 апреля 2015
Автор, я так понимаю, Вы совсем не водитель, иначе ы таких глупостей даже и в голову не приходило.
Вы знаете, сколько опасных моментов на дороге? Я каждый раз думаю, как хорошо, что ребенок в кресое. Сейчас уже будем бустер покупать, и все равно думаю, что жалко, что не кресло... уже вырос с кресла с пятиточечными ремнями...
Пищалка• 19 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
О бустерах я ,конечно,слышала! У моего сына в 9 лет рост был около 150 см.,поэтому в этом возрасте в бустере( а тем более в автокресле) уж точно не было необходимости. Дочку пытались ,когда она была маленькая садить в автокресло,но она категорически отказывалась - только у меня на руках сидела.
Ответ дляПошаманю
НЕТТТТ
Мало того, что не удержит, так ещё и раздавит собственным весом.
Мамы, ну неужели вы так дёшево цените жизнь своих детей, что у вас есть деньги на машину, а на автокресло нет?
Есть статистика, есть краш-тесты...
Форточка• 19 апреля 2015
Ответ дляПищалка
Мы свою не спрашивали. 3 поездки с заткнутыми ушами зато теперь уже 4 года все (главное водитель) спокойны. и пусть я буду мачеха
Вбигудях• 19 апреля 2015
Ответ дляПищалка
плохо смотрели. В 5 лет ребёнок сколько весит? Моя 20 кг, 118 рост. Ремень при этих параметрах без кресла неэффективен, проходит по горлу и не сработает, когда нужно-вес недостаточен.
Копирайторша• 19 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
кресло нужно обязательно...3-10тыс ничто по сравнению с жизнью ребенка...
б/у можно и дешевле купить
а последний бустер мы купили в эпицентре за 400 гривен
пристегивает сам малый и даже не представляет КАК иначе
причем мы ездим по 5 тыс км. иногда в дороге неделю можем быть
Дежурный по кухне• 19 апреля 2015
С рождения и до сего дня (через месяц 7 лет) - только в кресле. Потому что в ПДД так написано
Копирайторша• 19 апреля 2015
Ответ дляПищалка
у моего 140 в неполных 9
и что?
мне мой ребенок дорог и рисковать им я не хочу, ссылаясь на всякие бредни про рост и не хочет.
правила безопасности не идиоты пишут
но только идиоты их игнорируют
но у каждого свой путь и свои последствия
я не собираюсь никого ничему учить - жизнь сама всему научит
и что?
правила безопасности не идиоты пишут
но только идиоты их игнорируют
Пищалка• 19 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
б/у можно и дешевле купить
А мы ездим только по городу или когда ездили на море, то младшая спала на заднем сиденье ночью,в кресле сидя она бы не смогла спать. Кресла у нас были.но продавали их практически новыми,т.к. дети отказывались в них сидеть.
Дежурный по кухне• 19 апреля 2015
Запрещается перевозить:
б)
детей, ростом менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста — в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля — без использования указанных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;
б)
Пищалка• 19 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
у моего 140 в неполных 9
и что?
правила безопасности не идиоты пишут
но только идиоты их игнорируют
и что?
правила безопасности не идиоты пишут
но только идиоты их игнорируют
От идиотов на дороге ваших детей и кресла не спасут!
Копирайторша• 19 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну это вы загнули... Прямо не мать почти...
да именно так НЕ МАТЬ
и вообще НЕ ЧЕЛОВЕК, а животное.
потому что человек НЕ будет так рисковать жизнью своего потомства.
и пусть это кому-то звучит грубо - но это чистая правда! и статистика аварий и гибели/увечий детей в них это подтверждает
и вообще НЕ ЧЕЛОВЕК, а животное.
Копирайторша• 19 апреля 2015
Ответ дляПищалка
это другой вопрос
и кирпич на голову тоже падает
но мать, позволяющая себе откровенно рисковать жизнью своего ребенка (еще и оправдывающая свое преступление) - она сама бросает это кирпич
в этом разница
и кирпич на голову тоже падает
в этом разница
Автор, ездить без кресла очень опасно. У нас ситуация была, когда я с малой на заднем сидении сидела, держала на руках, дедушка резко затормозил, скорость была не большая, так дочка упала вниз, где-то в ногах у меня, я и не поняла что произошло. Реально все за 2 секунды, пока плач не услышала не растормозилась. Это хорошо что все хорошо закончилось, страшно подумать если авария. Так что не выдумывайте, вы не удержите ребенка. Дочка сейчас со мной ездит только в кресле, сначала через крики и недовольство, сейчас спокойно, привыкла. Ей 3 года. Будем ездить и дальше только кресло поменяем. Покупайте обязательно!!!!!
Копирайторша• 19 апреля 2015
Ответ дляПищалка
это ваше дело и ваши дети
если у вас будет утечка газа (не дай БОГ), а ребенок НЕ захочет выйти на улицу/открыть окно/вызвать аварийку - вы тоже последуете желанию ребенка, а не правилам безопасности?
если ребенок наоборот захочет выпить клей - вы позволите это? наверняка нет! почему же с креслом тогда лицемерите и вводите двойные стандарты.
то, что лично вам этот риск кажется риском меньшей степени (в том числе и потому, что вы НЕ знаете реальной статистики в этом вопросе и ваши родители скорее всего не привили эти правила из-за понятных обьективных причин) - это НЕ означает что вы поступаете правильно, идя на поводу у ребенка в этом вопросе.