Липка-прилипка• 19 апреля 2015

Вы использовали детское кресло в машине для ребенка от 2 лет?

До 2 лет мы далеко из р-на не выезжали. К бабушкам и назад на такси ездили(по началу с люлькой-переноской, потом на ручках). Муж наконец купил б\у машину с маленьким пробегом, доволен , как ребенок и сразу начал настаивать что нужно иметь детское кресло! Вот жизненно важно оно!. Денег лишних нет, в таком возрасте я считаю что оно не нужно. Мой папа все детство меня на волге катал без кресла. В раннем возрасте мама рядом сидела, на заднем сидение.
Вы считаете нужно ли это кресло вообще?
Результат:
вже голосів: 77
70 (90.91%) Кресло нужно, потому что.. в коментах почему
4 (5.19%) Детское кресло нужно, только если сама мама за рулем, а ребенок сзади один
3 (3.9%) Кресло не нужно в это возрасте, с ребенком мама может сзади посидеть
0 (0%) Кресло не нужно вообще, с рождения.Есть другие способы транспортировки малыша ( люлька и тд)
неДоПриличий• 19 апреля 2015
Ответ дляПищалка
О бустерах я ,конечно,слышала! У моего сына в 9 лет рост был около 150 см.,поэтому в этом возрасте в бустере( а тем более в автокресле) уж точно не было необходимости. Дочку пытались ,когда она была маленькая садить в автокресло,но она категорически отказывалась - только у меня на руках сидела.
это ваш промах. у меня малой тоже какое-то время пытался истерить в кресле, но я не повелась. мне его безопасность важнее его капризов. теперь сам с удовольствием в кресло залазит

Ковбой Хагис• 19 апреля 2015
Ответ дляПищалка
Никогда таких уже взрослых детей не видела в креслах,даже в Европе! Считаю.что кто и использует кресло,то максимум до 5 лет, хотя мои дети и никогда не ездили в креслах. Старшему уже 13,а младшей 5. Если бы я была за рулем,то конечно, а так муж,а я с детьми сзади езжу.Сейчас уже старший впереди.
Моей старшей 7,5, ездит в кресле с рождения (уже третье у нее по росту/возрасту) и будет в нем до лет 13-ти (оно растет с ребенком). Младшая 3 года сейчас ездит во втором креслице от старшей, еще на год хватит, потом купим новое, как у старшей.
Машины у нас сейчас нет, уже как 1,5 года, но кресла ставим в машины родителей или друзей, которые нас иногда возят.
Volye• 19 апреля 2015
без кресла не ездим вообще. Купите бу, не экономьте на жизни ребенка!
Там-тарарам• 19 апреля 2015
А моему без кресла низко, он в окно не видит, нервничает. А так и нервы в порядке и безопасно
Матраскин Брат• 19 апреля 2015
Ответ дляПищалка
От идиотов на дороге ваших детей и кресла не спасут!
Но в креслах у них ЕСТЬ возможность выжить!
chimbunchamcha• 19 апреля 2015
Кто пишет, что ребенок не хочет сидеть в автокресле - вы просто его не приучили. У нас с появлением машины почти сразу появилось автокресло. До автокресла малыш сидел пристегнутый в съемной коляске-прогулке. И неважно мама или папа за рулем.
Сыну сейчас 4 года и он знает, что не в кресле можно только по селу у бабушек дедушек, на расстояния до 2 км со скоростью 30 км в час.
Все 850 км Киев-Крым (наши летние маршруты) и обратно сын сидит и спит в автокресле, за время поездки одна серьезная остановка на час-два, чтоб он мог отдохнуть и побегать.
Берегите деток! Покупайте автокресло!
chimbunchamcha• 19 апреля 2015
Ответ дляПищалка
Даже резкое торможение в опасной ситуации на дороге может обеспечить сотрясение ребенку.
Правда, идиотов не мало, но тогда можно и на площадку ребенка с 3 лет отпускать. Раааньше ведь не страшно было и все гуляли. А чо!

АлывердЫ• 19 апреля 2015
Кресло это необходимость, девочки!
Я всё оттягивала покупку автокресла до 3 лет. Ребёнка возила только на руках, пристёгнутая, сидя на заднем сидении. Однажды, при небольшом манёвре, машину чуть тряхнуло и я не смогла удержать малышку. Дочка сильно ударилась головкой о стекло. То есть, вы не можете полностью зафиксировать дитятко, просто держа его в руках.
Живчик-счастливчик• 19 апреля 2015
Кроме Вашего мужа ИДЕАЛЬНОГО? водителя столько придурков на дороге! Кресло обойдется намного дешевле, чем лечение даже небольшой травмы. Цена кресла и МРТ одинакова!