19 апреля 2015

Принимаю АБ при ГВ, какой пробиотик дать малышу?

Есть Симбитер, но он отказывается его пить. Т.е. я пытаюсь давать с ложечки, но малыш выплевывает, не нравится вкус, слишком кислый. С бутылочки не пьет категорически, потому смешивать с молоком тоже не вариант. Какой дать пробиотик, чтоб был нейтральный вкус? Био Гая не подходит. Малышу 5 месяцев.
Сусановна 19 апреля 2015
линекс давала
NataCher 19 апреля 2015
я давала Флора Дофилус, безвкусный, с водой и смесью давала. Помог нам вывести золотистый стафилококк.
автор Уточка 19 апреля 2015
Ответ дляСусановна
линекс давала
с водой смешивали?
Радость моя 19 апреля 2015
Бифиформ, энтерожермина.
автор Уточка 19 апреля 2015
Ответ дляNataCher
я давала Флора Дофилус, безвкусный, с водой и смесью давала. Помог нам вывести золотистый стафилококк.
я такого и не слышала
NataCher 19 апреля 2015
нам педиатр посоветовала, очень хороший
Лама_мама 19 апреля 2015
Энтерожермина как водичка,но нужно почитать с какого возраста
КлараЦеткин 19 апреля 2015
Биосприн.Бифиформ
Я не Тролль 19 апреля 2015
ніякий.
1. Найкращий пробіотик - Ваше грудне молоко. Навіть якщо Ви приймаєте антибіотик.
2. Ефективність пробіотиків не підтверджена клінічними дослідженнями.
3. Пробіотики не такі вже безпечні, як це прийнято вважати. Деякі клінічні дослідження це підтвердили.
4. В такого малюка може бути реакція на деякі пробіотики - вони часто містять сліди білка коров’ячого молока чи іншої сировини, на якій вирощують бактерії.
Гороховая 19 апреля 2015
Лактомун, у него практически нет вкуса. Давала из 20-ти кубового шприца.
Лама_мама 19 апреля 2015
от 1 месяца,так что можноюно она не дешевая один флакон 15-19 грн
Не жена 19 апреля 2015
Биогая
Лама_мама 19 апреля 2015
Агафья 19 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
ніякий.
1. Найкращий пробіотик - Ваше грудне молоко. Навіть якщо Ви приймаєте антибіотик.
2. Ефективність пробіотиків не підтверджена клінічними дослідженнями.
3. Пробіотики не такі вже безпечні, як це прийнято вважати. Деякі клінічні дослідження це підтвердили.
4. В такого малюка може бути реакція на деякі пробіотики - вони часто містять сліди білка коров’ячого молока чи іншої сировини, на якій вирощують бактерії.
полностью согласна, не порте малышу кишечник
если хотите, пейте сами, малыш заселяется Вашими
автор Уточка 19 апреля 2015
Ответ дляАгафья
полностью согласна, не порте малышу кишечник
если хотите, пейте сами, малыш заселяется Вашими
Я пью, но курс длительный и АБ проникает в молоко.
Я не Тролль 19 апреля 2015
Ответ дляУточка
Я пью, но курс длительный и АБ проникает в молоко.
який у Вас антибіотик?
Радость моя 19 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
ніякий.
1. Найкращий пробіотик - Ваше грудне молоко. Навіть якщо Ви приймаєте антибіотик.
2. Ефективність пробіотиків не підтверджена клінічними дослідженнями.
3. Пробіотики не такі вже безпечні, як це прийнято вважати. Деякі клінічні дослідження це підтвердили.
4. В такого малюка може бути реакція на деякі пробіотики - вони часто містять сліди білка коров’ячого молока чи іншої сировини, на якій вирощують бактерії.
Автор, кстати да, принимайте сами пробиотик, если пьете антибиотик. А ребенку тогда не давайте.
автор Уточка 19 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
який у Вас антибіотик?
Цефтриаксон 5 дней, после Зиннат 5 дней.
Агафья 19 апреля 2015
Ответ дляУточка
Я пью, но курс длительный и АБ проникает в молоко.
а замены, которая не проникает нет? ведь большинство как раз не проникает практически

По факту, лучше чем Ваше молоко, ничего не защитит.
автор Уточка 19 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
Автор, кстати да, принимайте сами пробиотик, если пьете антибиотик. А ребенку тогда не давайте.
Принимаю.

Нам Энтерожермину давали в роддоме. Были проблемы с кишечником у крохи.
Я не Тролль 19 апреля 2015
Ответ дляУточка
Цефтриаксон 5 дней, после Зиннат 5 дней.
цефтіаксон практично не проникає в грудне молоко (проникає максимум близько 1 відсотка терапевтичної дози) і вважається абсолютно безпечним при ГВ; крім того Ви можете постаратися приймати його так, щоб уникнути годування під час максимальної концентрації)

http://e-lactancia.org/product/315

мені його кололи при ГВ - дитині було правда вже 2 роки, я ніякого впливу на дитину не помітила.
Радость моя 19 апреля 2015
Ответ дляУточка
Цефтриаксон 5 дней, после Зиннат 5 дней.
Я Вам скажу так, что и при беременности, и при лактации антибиотики пеннициллиновой и цефалоспориновой групп разрешены. Поэтому пока достаточно принимать пробиотик лично Вам. Если заметите (не дай Бог!) проблемы с кишечником у малютки, то тогда и принимать решение о целесообразности приема по мере поступления проблем.
Я не Тролль 19 апреля 2015
зінат теж безпечний

http://e-lactancia.org/search?q=Zinnat
Агафья 19 апреля 2015
Ответ дляУточка
Принимаю.

Нам Энтерожермину давали в роддоме. Были проблемы с кишечником у крохи.
цефтриаксон не всасывается кишечником даже при непосредственном приеме, потому его только колят

а в молоко он практически не попадает (как и все лекарства с такой большой молекулярной массой), только его метаболиты в гомеопатических дозах
На границе 19 апреля 2015
лациум хороший пробиотик
автор Уточка 19 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
зінат теж безпечний

http://e-lactancia.org/search?q=Zinnat
Огромное спасибо
автор Уточка 19 апреля 2015
Ответ дляАгафья
цефтриаксон не всасывается кишечником даже при непосредственном приеме, потому его только колят

а в молоко он практически не попадает (как и все лекарства с такой большой молекулярной массой), только его метаболиты в гомеопатических дозах
Спасибо! Я уже 3 дня лечусь, меня сегодня насторожила излишняя капризность, подумала, может с животиком проблемы, но скорее всего не в этрм причина.