гражданинГрубиян• 20 апреля 2015

а Ваш ребенок стал инвалидом после прививки?

Тем масса. все пишут, что ребенок подружки стал инвалидом или ребенок соседки и т.п. Вы реально пострадали от прививки? если да, то от какой вакцины? напишите честно. про подружек не надо писать.
Результат:
вже голосів: 187
123 (65.78%) после прививания легкие осложнения
20 (10.7%) да, мой ребенок тяжело перенес прививку, но не стал инвалидом
20 (10.7%) после прививки часто болеет
19 (10.16%) да, мой ребенок после прививки сильно заболел и стал инвалидом
5 (2.67%) мой ребенок после прививки навсегда изменился в поведении
Страхованная• 20 апреля 2015
Ответ дляНаездница
ну мы аллергия заработали,теперь лечим((
А после какой прививки это случилось?

Отвечаю всем• 20 апреля 2015
Ответ для220В
Извините, но у нас и такого после прививок не было. Все прививки покупали. Инфанрикс Гекса. Все сделали по графику.
у нас тоже та вакцина,но не по графику,но травма у нас родовая)
автор гражданинГрубиян • 20 апреля 2015
я прививку акдс сделала в Польше. Ребенок на 2 день лежал со рвотой и темп 40,2. Врачи сказали, что после прививки иммунитет ослаблен и могли в поликлинике просто что-то подцепить от больного
Кто крайний?• 20 апреля 2015
мы вообще не делаем прививки..
зачем я буду испытывать судьбу на своих детях?
вы может и не хотите слушать о результатах подружек и знакомых, а для меня это аргумент....
мне достаточно было увидеть своими глазами одного инвалида(после прививки) и послушать рассказ несчастной матери....
в такие ’лотереи’ я не хочу играть
Miraggio• 20 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
меня интересуют только тяжелые случаи т.к. все перепуганы и призывают не делать прививок, так вот я и хочу узнать есть ли на форуме такие люди, которые реально пострадали именно от прививки. положительный исход у многих. так почему же столько страха перед вакцинацией?
Ну и что вы узнаете из такого опроса, если все, у кого не было никаких проблем с прививками проголосовали за «легкие осложнения» просто что бы увидеть результаты?
ФФФФристайла• 20 апреля 2015
Ответ дляkdnastik
выберите после прививания легкие осложнения (температура или отсутствие апетита)
У нас не было температуры и лёгких осложнений
былоИпрошло• 20 апреля 2015
У моего ребёнка не было осложнений. Кроме обязательных прививок дополнительно делали повторную от гепатита В в 13 лет, так как уже не было антител. И ежегодно делаем прививку от гриппа. И ребёнок уже шесть лет не болеет гриппом. До этого каждый год с осложнениями.

автор гражданинГрубиян • 20 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
хорошо, тогда, но яуже не смогу добавить вопрос в опрос
Солнечный зайчик• 20 апреля 2015
Мои настолько близкие друзья прививкой покалечили дочку,она улыбалась,развивалась по возрасту,как все 7-8 месячные дети,а после прививки началась эпилепсия, и давали сильные лекарства и сейчас девочке почти 9 она сама по себе ,не в школу не пошла не с детьми не играет,это я в кратце,всего неё опишешь!
ВундерКИНГ• 20 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не делаю прививки.
и мы
автор гражданинГрубиян • 20 апреля 2015
5 чел написали, что их ребенок стал инвалидом. Вы можете написать после каких вакцин и какое осложнение и в каком возрасте делали
Зашла на 5минут• 20 апреля 2015
Ответ дляalla_2905
скажем так я не уверенна на 100%, но например в 1,3 мой ребенок начинал говорить, а потом как отрезало, сейчас 2,3 и с разговором не очень, если грешить то на АКДС
от АКДС бывает задержка речевого развития у деток, сделайте энцефалограмму, чтоб исключить наличия очагов
Ядвига Юсьлегко• 20 апреля 2015
пышка_мышка• 20 апреля 2015
В моем подъезде малая заболела коклюшем,она привития,кашляет так что соседи все слышат!
автор гражданинГрубиян • 20 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
это к чему?
alla_2905• 20 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
я думаю такие процедуры должен назначать невропатолог - как раз хочу его посетить
220В• 20 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Мы все прививки по графику сделали, теперь до 6 лет ничего делать не нужно)))
Коко На Страже• 20 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
вообще-то прививка не исключает заболевание
Ядвига Юсьлегко• 20 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
это к чему?
это вам

Miraggio• 20 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Прививка часто является просто катализатором процессов, уже заложенных в организме. То же самое скорее всего случилось бы и если бы девочка просто серьезно переболела.
автор гражданинГрубиян • 20 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
это вам
спасибо
Зашла на 5минут• 20 апреля 2015
Ответ дляalla_2905
да, верно. Попросите направление
Я не в теме• 20 апреля 2015
прививки сделали все, все хорошие вакцины (не наши, не Индия). Инфанрикс в основном.
Нормально перенесла, была пару раз температура после.

А по теме: уже третий знакомый ребенок заболевает коклюшем… Лично знакома. Не подруга подруги, соседка соседки, а знаю лично этих детей. И это на разных уголках страны. Все безпрививочные.
В своем детстве я эту болезнь знала только по маминому мед.справочнику!
КонФФетОшка• 20 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
У нас после акдс была высокая температура и сыпь по всему телу 3 дня, как при краснухе. Ребенок домашний, не аллергик. Врач отказался признать связь с прививкой.
пышка_мышка• 20 апреля 2015
Моя кума доцент акдс ребенку сделала,на-ноге под коленом пятно,подкожные излияния,ничего не-помогает,видела-лично,появилось- сразу после прививки!
Каркуша Клара• 20 апреля 2015
Мой племянник, сын моей родной сестры потерял слух после АКДС.
Даха-сваха• 20 апреля 2015
Ответ дляkdnastik
моя двоюродная сестра умерла после прививки-у нее началась какая то анемия
палка-копалка• 20 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
’’Приятно’’ познакомиться
Я не в теме• 20 апреля 2015
Ответ дляKuala
в Германии если нет прививок, воспитатель в саду при малейшей царапине на ребенке обязан вызвать скорую
стоимость вызова скорой от 100 до 200 евро -оплачивают родители
Правильно.
В Британии прививочный календарь есть и там (насколько я помню) на 2 вируса больше чем у нас. Т.е больше прививок. И все делают.

Но лично видела ребенка в токсикологии с осложнениями после прививки.
Точнее это не после самой вакцины, а из-за того, что вакцина лежала в холодильнике в аптеке, а света не было!
Неправильное хранение! Чаще это становится большой проблемой...
И плюс ко всему этому они полетели на самолете в Киев - чем спровоцировали еще больше проблем со здоровьем...
Помогалочка• 20 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
никакую тему я сворачивать не буду. Если у Вас все хорошо, то просто напишите ниже. меня интересуют только тяжелые случаи т.к. все перепуганы и призывают не делать прививок, так вот я и хочу узнать есть ли на форуме такие люди, которые реально пострадали именно от прививки
кто эти ’все перепуганные’? в моем окружении, например, таких нет, все дети привиты, родители в адеквате, никаких осложнений