Не обижаюсь• 20 апреля 2015

Вопрос к тем,кто уехал из зоны АТО

Хотите ли вы вернуться? Как сложилась ваша жизнь в другой области?Мы с мужем хотим все бросить и уехать на Украину,тут нет сил жить,нет желания.Надоело выживать,и слушать бред окружающих.Мы давно уже хотим,но решиться тяжело-тут квартиру только купили(перед войной),и понимаем что опять придется жить на сьемных,но мне кажется лучше уж так,чем тут.Поделитесь вашим опытом.
Вам телефонограмма• 20 апреля 2015
мы вот семьёй уже 9 месяцев, как не живём в Донецке. там у нас дом ’был’ недалеко от аэропорта, сейчас он наполовину разрушен, да и на том посёлке жизни нет, тем более с детками. выехали в маленький посёлок в Дон.обл. на укр. территорию. Муж нашёл подработку, оформили пособие переселенцам. снимаем квартиру только за платежи, вообщем так и живём. за эти месяцы уже конечно привыкли к новому месту жительства, но подумываем по-дальше в Украину поехать. возвращаться не хотим, да и тот наш район не жилой...-морально тяжело в Донецке, он пустой и безжизненный, да и война ой, как не скоро ещё закончится. единственное будем регулярно к родным приезжать.

КрытыхРынков• 20 апреля 2015
Уехала с ребенком из Донецка, когда бомбежки были. Сейчас закончится учебный год и обязательно вернемся. Лучше, чем в Донецке, нигде быть не может!
КрытыхРынков• 20 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
пустой и безжизненный? что за бред!
бибизяна• 20 апреля 2015
Уехали в июле месяце 2014 года. Но не в неизвестность, а с работой. Сначала жили в Святогорске, потом перебрались в Славянск. Квартирные нам платят, зарплату тоже. Но сил находится здесь уже нет. Каждый праздник я жду с нетерпением, чтобы хоть на пару дней поехать домой, в Донецк!
Надеюсь, что мы скоро вернемся...
Ежик Хрюха• 20 апреля 2015
Мы уехали пол-года назад из Донецк.обл., возвращаться не хотим. Там квартира и дом. Сдаем их. Сейчас в Запорожской обл. живем, снимаем. Думаю, вот придет время дочке поступать и куда в ДНР? Куда потом с этим дипломом?
бибизяна• 20 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Дипломы дают российских вузов, не ДНРовские.
Вам телефонограмма• 20 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
пустой и безжизненный? что за бред!
почему бред, я имею ввиду-народа мало, развлекательные центры и многие магазины закрыты, пустые витрины... но вы наверное в центре живёте, у вас там всё работает. а мы проехались по киевскому и куйбышевскому р-нам и увидели всю эту безжизненность, чего только один Амстор на жд стоил. не Амстор- а просто ужас.... работает 50 кв.м. смотреть жалко....

Мамзелькин• 20 апреля 2015
мы в ноябре уехали с Луг. обл, живем в Киеве, работаем, подрабатываем....возвращаться пока не думаем, да как то и не хочется туда ехать, что за жизть там, когда 1 кг. соли 17 грн стоит, зато банки открываются, что бы коммуналку люди начинали платить, а с чего ее платить?! Это все бред!
Кидстаффовна• 20 апреля 2015
Мы с семьей переехали в Днепропетровскую область,снимаем жилье,нашли работу. Дочка ходит в школу... Трудностей много,особенно с поиском жилья- мало кто хочет сдавать квартиры переселенцам.
Мы собираемся возвращаться как и многие с окончанием учебного года-потому что все таки там,в Донецке -свое жилье,друзья,соседи. Очень скучаем за домом.
Да и со следующего года сильно вырастет цена на аренду из-за роста цены на отопление квартир-точно не потянем платить съемное жилье.
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2015
Ответ длябибизяна
а какой закон позволяет давать чужому гос-ву российские дипломы?

а кем эти бумажки будут признаны, кроме России?
хотя сомневаюсь, что они их дадут, министерство образования России уже присылали официальный отказ
но нас дальше кормят этой хренью
автор Не обижаюсь • 20 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
а в каком вы городе?тоже хотим в Днепропетровскую обл.
Мамзелькин• 20 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

но нас дальше кормят этой хренью
какой отказ? говорят, что российского образца дипломы
Кидстаффовна• 20 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Мы в небольшом городке живем- Першотравенске.
автор Не обижаюсь • 20 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
были мы в Першотравенске))))там же не очень дорогое жилье.там с работой сложно,но городок очень понравился
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
поищите в инете, документ по этому поводу
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
http://dn.vgorode.ua/news/sobytyia/244134-studenty...

еще до НГ отказались, но до сих пор байки гуляют

когда уже народ поймет, что хотела бы рашка забрать Донбасс, уже бы забрала, как Крым! А так держит на коротком поводке и все
Запыхалась• 20 апреля 2015
уехали в июне,работы нет,живем у родственников,будем возвращаться...хоть и не представляю как и что...
Мамзелькин• 20 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
да, есть такая статья за прошлый год, а с начало этого года, уже ЛНР утверждает, что будут российского образца
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
а что им еще делать? надо же как-то вселять народу надежду на будущее

Мамзелькин• 20 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

я и так это понимаю...
Мамзелькин• 20 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
..это обман чистой воды, какая там надежда?! Хотя, те кто остался там...их можно немного понять
автор Не обижаюсь • 20 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
мы живем лишь только потому,что тут наша квартира,и пока работа у мужа,а на самом деле уже очень хочется бужать от сюда-безнадежно все.Цены не радуют.Ребенок уже говорит’мама когда мы уедем,туда где конфеты не дорогие’)))
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
’Я и сам обманываться рад....’ из этой серии
Язвочка• 20 апреля 2015
У всех в ядонецке по разному .У кого то все супер ,и тут таких много - есть работа и кого то хреново и таких тоже много ,но точно также и в Киеве ,и в Днепре , да ,появились проблемы у людей с образованием детей но это все решаемые проблемы ,по поводу цен на продукты выезжаем и закупаем в др городах .Как то так
Язвочка• 20 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
А мы уезжали ,с мая по сентябрь ,вернулись обратно в Донецк и никуда больше не уедем ,надеюсь оч, за дешовыми конфетами ездим в Мариуполь в АТБ
Мамзелькин• 20 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
наши люди тоже ездят за покупками на украину, только вот на границе все продукты выбрасываются из сумок людей, печально...а теперь, так вообще запретили движение
Радостина• 20 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
Диплом российского образца и российский диплом, разницу улавливаете? Ни один уважающий себя ВУЗ РФ не подставит свой авторитет подобным образом.
nata5575• 20 апреля 2015
Вопрос упирается в работу и в жилье , будет у вас возможность и у вашего мужа устроиться на работу и оплачивать сьемное жилье?Если да ,то конечно лучше выехать.Но я не буду от вас скрывать,работу найти можно, но она не покрывает затраты на аренду квартиры, поэтому работать надо будет вам и мужу.И это не зависит от города, чем выше зп тем выше аренда.
nata5575• 20 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
А это точно? В пятницу к нам приезжали знаковые,делали закупки в АТБ, набрали две сумки разных продуктов.В Донецк приехали ,все в порядке.
Мамзелькин• 20 апреля 2015
Ответ дляnata5575
Точно! У нас там Айдар стоит сейчас..выбрасывают все прдукты, которые люди хотят пронести на не подконтрольную часть.