Малая Налегке• 20 апреля 2015
в моей ситуации, вы бы сделали абот или оставили ребенка. проголосуйте.
Мне 35 есть ребенок летом 13 лет. Беременна первый раз за все эти годы, подвели контрацептивы. Квартира в кредите не платим уже полгода, нечем. Муж потерял работу с 1 апреля дома сидит, ищет работу найти не может 1С сейчас огромная конкуренция, а ему уже 41 год. Я работаю 10000 грн. одна кормлю семью.
С мужем любви нет, привычка и идти ему некуда, поддержки и взаимопонимания особо нет. Просто живем, но не могу сказать что сильно ругаемся или ненавидим, просто терпим друг друга типа симбиоз. Помощи нет никакой, родители умерли рано. Есть машина и вод.права у него и у меня. Что, еще, а есть собака чихуашка очень ее любим. Квартира 3 комнаты, кухня новая, есть какое какая новая мебель остальное все старое. Живем в пригороде Киева. Денег постоянно не хватает.
Пару лет назад мне хотелось малыша, теперь я в шоке от событый в стране и то что тут если и будет что то хорошее то лет через 100 и не нужно меня убеждать в обратном...
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Все данные написала, больше ответить нечего, прошу голосовать.
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Результат:
вже голосів:
1640 (75.54%)
родить
531 (24.46%)
нет
котопёс• 20 апреля 2015
Я один ребёнок в семье, которой нет. Мама сама по себе в другом городе живёт одна, я тоже одна. Понимаю, что в 90-е было очень сложно растить детей, помню что носили, что ели, но сейчас-то всё более-менее наладилось и мне кажется, что если бы у меня была сестра или брат всё было бы совсем иначе...
Та легко!• 20 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Дал бог ребенка даст и на ребенка!
а потом догонит и еще раз даст.
Божий одуванчик• 20 апреля 2015
Это же ваш ребёнок! Не убивайте его! Люди в войну рожали..и выживали, а вы руки опустили...Подумайте о том что вы сами решили судьбу ребёнка (если сделаете это).
Бабочки в моём животе• 20 апреля 2015
Ответ длякотопёс
А у меня две сестры - старшая и младшая, я средняя.
Младшую тяну, а у старшей уже все, время прошло, настолько жизнь в нищете побила, что сейчас регулярно посещает психиатра, депрессии и неврозы замучали, жить не хочется(((
Не дай Бог такой жизни нашим детям...
Нежная Лапка• 20 апреля 2015
Ответ дляИрашек
Бог есть и это не изменится верят в него или нет
Но Вы же не отрицаете, что есть те, кто не верит? Вот я и задала вопрос, как быть тем, кто не верит?
Малая Налегке
• 20 апреля 2015
Ответ длякотопёс
У меня двое сестра и брат, никакого общения живем вразных городах.
Скромняшка• 20 апреля 2015
Я всегда за то, что не слишком обеспеченная женщина ’для себя’ может родить одного ребёнка. Хоть забейте меня тапками, но всё, что больше одного, должно рожаться для любимого мужчины и хорошего папы. Быть мамой, папой и добытчиком для большой семьи - непосильная ноша для одной женщины.
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2015
Честно, затрудняюсь проголосовать. Если бы 1 комната, в общаге, плюс родители, бабушка лежачая, муж без работы, а вы в декрете, то я бы проголосовала.
Онанимный пользыватель• 20 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
так когда автор уйдет в декрет- ее не будет, кушать что потом всем?
в декрет может муж уйти.
реально, ожидала прочитать гораздо худший расклад, на самом деле у автора все не так печально
Леди Г• 20 апреля 2015
Автор, рожайте. Я думала рожать мне первенца или нет. Вышла замуж. Родила. Только мне было 18, доучилась на дневном отделении в университете, получала стипендию. Да, может не совсем легко. А кому сейчас легко? Первое время будут выплаты на ребенка, потом детсад. А муж... Да пошел он в жопу такой муж!!! Если ему все равно...
Бабочки в моём животе• 20 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Прелесть - жить без мужа, с маленьким ребенком и школьником в квартире, на которой ипотека висит - на выплаты 810 грн в мес.
МЕЧТА ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ ПРОСТО!
Меня прет))• 20 апреля 2015
Я хоть и ярый реалист, но все-таки противник абортов.
Мне тоже 35, замужем 10 лет, но ситуация другая, родила ребенка в 32, до этого работала, получала второе образование, продвигалась по карьерной леснице, зарабатывала свой собственный резерв - страховку на случай декрета. С мужем все хорошо, он очень хорошо зарабатывает, даже сейчас в кризис, хочет второго ребенка, а я- нет. У меня установка, что детей должно быть столько, сколько сама женщина сможет поднять самостоятельно, при этом себя особо не ущимляя, ведь она тоже человек и хочется хорошо выглядеть и хорошо одеваться. Но все-таки, если бы уже забеременела, то аборта точно бы не сделала. Поэтому усердно слежу за предохранением.
Нежная Лапка• 20 апреля 2015
Ответ дляИрашек
уверовать))
друго пути в рай нет))
Чтобы уверовать должно быть желание уверовать. а у некоторых его нет:)
Позиция мужа, конечно, офигенная. Хочешь/не хочешь, а человек уже у Вас в животе. Я бы рожала, 10 тыс - это всё-таки пока еще деньги, отсидите больничный, потом пусть муж (если не найдет работу) на себя декретный отпуск оформляет, а Вы вернетесь на работу.
Если вы друг друга просто ’терпите’, то...ребенок-то хоть от мужа?
Гл. Амурная• 20 апреля 2015
чоловік не п’є, не зраджує. Квартира простора, син старший майже дорослий. Хай дитинка вам буде в радість, а то ви занадто переймаєтесь побутовими проблемами.
котопёс• 20 апреля 2015
А ещё говорят, что дети появляются именно в самый благополучный для них период. Раз он так настойчиво хочет появится в Вашей жизни, не убивайте его.
Малая Налегке
• 20 апреля 2015
Ответ дляFISHK
Да, никогда не имела связей на староне и муж тоже врен мне у нас качественный секс.
Скромняшка• 20 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
а ничего, что просторная квартирка в ипотеке, которую уже полгода как не выплачивают?
Нежная Лапка• 20 апреля 2015
Ответ дляИрашек
что же я могу тут поделать)
и Бог тут безсилен,ну не хочет человек ...
Так я же у Вас и спрашивала об этом. Не хочет. И рожать не хочет. И греха не боится. Смысл вещать, что аборт - это грех. Верующие и так это знают, а неверующим - все равно.
Папобус• 20 апреля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Вы рассчитываете кого-то в чем-то переубедить?
Малая Налегке
• 20 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
Я тоже очень усердно следила и 13 лет доказательство этому, так что не зарекайтесь...чисто совет.
былоИпрошло• 20 апреля 2015
Даже не проголосую. Даже косвенно принимать участие в таком решении не хочется. С одной стороны жизнь тяжелая, но с другой стороны второй шанс вряд ли будет. Стоит поговорить с мужем и сделать из него няньку ребенку. Кто-то же должен зарабатывать, а кто-то няньчить. Если есть возможность переехать в квартиру поменьше, а эту сдавать - стоит рассмотреть и такой вариант. Может, есть возможность у родителей пожить? Много еще за квартиру выплачивать?
Сорока-ворона• 20 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Вам многие напишут - родить, но ведь кормить не им...
Я сделала аборт таблетками, как только узнала что беременна - тоже подвела контрацепция, увы...
Не жалею, т.к. сейчас прошло полгода, а жить стало еще тяжелее, впервые мужу задерживают зп на месяц почти, и у нас больше нет НИКОГО, уже наодалживали у друзей, а если бы еще один ребенок - то наверно, стояла бы уже в переходе с протянутой рукой.
Не хочу обрекать детей на нищенсткое существование.
А решать, конечно же, вам...
Тяжело ли это? ДА, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Но мучаться и плакать по ночам, потому что твой ребенок хуже других, ХУЖЕ ВСЕХ БЛИН И У ТЕБЯ НЕТ ДЕНЕГ - по-моему, куда тяжелее.
А решать, конечно же, вам...
Тяжело ли это? ДА, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
подпишусь под каждым словом. бездумное клепание детей в нищете - еще больший грех. у меня все.
Нежная Лапка• 20 апреля 2015
Автор, а что Вас сейчас останавливает сделать аборт? Ведь что-то же останавливает?
Малая Налегке
• 20 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Родители умерли у нас никого нет. 80000 у.е