Малая Налегке• 20 апреля 2015

в моей ситуации, вы бы сделали абот или оставили ребенка. проголосуйте.

Мне 35 есть ребенок летом 13 лет. Беременна первый раз за все эти годы, подвели контрацептивы. Квартира в кредите не платим уже полгода, нечем. Муж потерял работу с 1 апреля дома сидит, ищет работу найти не может 1С сейчас огромная конкуренция, а ему уже 41 год. Я работаю 10000 грн. одна кормлю семью.
С мужем любви нет, привычка и идти ему некуда, поддержки и взаимопонимания особо нет. Просто живем, но не могу сказать что сильно ругаемся или ненавидим, просто терпим друг друга типа симбиоз. Помощи нет никакой, родители умерли рано. Есть машина и вод.права у него и у меня. Что, еще, а есть собака чихуашка очень ее любим. Квартира 3 комнаты, кухня новая, есть какое какая новая мебель остальное все старое. Живем в пригороде Киева. Денег постоянно не хватает.
Пару лет назад мне хотелось малыша, теперь я в шоке от событый в стране и то что тут если и будет что то хорошее то лет через 100 и не нужно меня убеждать в обратном...
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Все данные написала, больше ответить нечего, прошу голосовать.
Результат:
вже голосів: 2171
1640 (75.54%) родить
531 (24.46%) нет
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
еще раз повторяю, вы пишите абсолютную глупость. Я по этому поводу много проповедей слушала именно священников и пасторов и в самом Писании есть главы об интиме, могу привести цитаты из Библии.

Релиогиознавство это мирская наука, что вы там читали и как вы все поняли , это уже лично ваши придумки.
религиезнавство-это наука, и все что не поняла, уточняла у священнослужителей....хм, каких пасторов и свячщенников? и где у нас проповеди на данную тему читают? интересно
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Библия не налагает запрета на сексуальное удовольствие, она показывает, что это дар Бога людям, состоящим в браке. Бог создал людей, «мужчину и женщину», и увидел, что сотворенное им, «очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Соединив Адама и Еву узами брака, он сказал, что «они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Такие узы означали, что они будут эмоционально привязаны друг к другу и будут получать радость от интимной близости.

Вот какими словами Библия описывает удовольствие, которое мужья получают от брачных уз: «Находи радость в жене твоей юности... Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19). Бог хочет, чтобы супружеские отношения приносили удовольствие и женам. В Библии сказано: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3,
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Вы просто Библию не читали и пытаетесь свои глупости выдать за правду
7:2 Но во избежание блуда каждый мужчина должен иметь собственную жену, а каждая женщина должна иметь собственного мужа.
7:3 Муж должен давать жене своей то, что ей положено, и так же жена должна давать своему мужу всё, что ему положено, как её мужу.
7:4 Жена не властна над своим телом, а муж властен над ним. Так же и муж не властен над своим телом, жена властна над ним.
7:5 Не отказывайте друг другу, разве что с обоюдного согласия на некоторое время, чтобы вы могли предаться молитве, а затем снова соединяйтесь, чтобы сатана не мог искусить вас из-за отсутствия у вас самообладания.
(1Кор.7:1-5)
отлично, но весь этот процесс создан для продолжения рода, не знаете, почему в семьях священнослужителей оооочень много детей?)
Нашли в капусте• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
слушайте, где Вы этой пошлости набрались? часом Библию с Камасутрой не перепутали? п.с. не перевирайте, спросите у батюшки про секс и про жизнь с пападьей....
А что пошлого я написала??? Именно в Библии. Библия - это руководство к нашей жизни и ко всем ее аспектам.
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Я так понимаю , что Библию вы не читали, проповеди священников вы не слушаете, но хотите нас в чем-то убедить на эту тему.
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
какое руководство? Вы в каком веке живете? ведомая....и ник в тему вам)
А я с косою• 20 апреля 2015
Ответ дляСкромняшка
И у меня вопрос к тем, кто написал рожать, 10 тысяч это ж деньжищи: Вы значение слова ’ИПОТЕКА’ знаете? В курсе что это такое, особенно в словосочетании с 80 тысяч долларов?
Слава Богу, не знаем. По общагам таскались, каждую копейку откладывали, но купили сразу, потому, что даже не зная, все равно боимся!
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
читала, и экзамен сдавала по данному предмету) так какие пасторы и где такие проповеди читают?
Показушница• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
я читала и изучала религиезнавство, так вот, секс -это грех, не грех лишь процесс зачатия! так что, не надо перевирать, а то перекрутили как себе удобно......слышали, Бог терпел и нам велел? так вот, испытания нам даются для бла-бла-бла.....а про радость секса там не пишут, может еще и про разновидность чего вычитали?
да. секс сугубо для продолжения рода. у меня муж учился в религиозном, так что тоже в теме. но им там ещё жёстко постановили, что презервативы и прочее использовать нельзя, этим ты как бы тоже убиваешь будущих детей. таким образом беременна четвёртый раз. муж говорит уже можешь делать аборт, только весь грех на тебе будет.
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
нет, не только для продолжения рода. Не выдумывайте отсебятины. , как написано в Писании ’ Не мудрствуйте лукаво’

По поводу семей священников, есть много семей, где 2 ребенка, например
Не гоню• 20 апреля 2015
Ответ дляmami_
А пусть те кто кричит ’РОЖАТЬ’, сразу по 100 скинутся, я о гривасах, если чё))

Так глядишь автор и кредит выплатит
Автор давайте ваши реквизиты, я первая брошу 100 грн., они для меня далеко не лишнии, но если это шанс сохранить кому-то жизнь - я не буду долго думать.
Жена брата Админа• 20 апреля 2015
Ответ дляА я с косою
А в чем проблема? У нас доход 8 тыс, тоже пригород Киева, двое деток. Почему кредит не платите? Куда деньги деваете? Хотите без квартиры остаться? Есть первостепенное и в вашем случае это кредит, а потом все остальное.
Мы конечно не шикуем, все детям, про себя и развлечения давно забыли, но смотрю на младшего и понимаю, что он стоит того и даже больше. Муж ваш потом пусть в декрете сидит, раз вы работаете, полезным делом займется.
Вон в соседней темке люди на ЭКО деньги ищут, а вам просто так счастье привалило
Автор, точно задайте вопрос рожать ли Вам женщине, которая собирает на ЭКО
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
совершенно верно.....а то здесь перевирают как нравится, и все такие ’праведные’, что аж тошно.....
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
еще раз повторяю , религиоведение это мирской предмет, придуманный людьми , поэтому не выдавайте его за истину. Это как история КПСС предмет .
Хлопаю ресницами• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
детки от секса бывают, анатомию в 9-м классе не учили
нет, конечно, куда уж мне. Расскажите поподробней, видимо анатомию Вы изучали, а вот читать и думать не научились. Ну, где ж написала, что без секса детки бывают
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2015
Простите, не буду перечитывать 8 стр. Но хоч спросить - а ребенок откуда тогда взялся? При таких отношениях с мужем?
ДамскиеШтучки• 20 апреля 2015
Причин убивать ребенка нет, не было и не может быть.... в любой ситуации.

Может грубо, но пример:
Если Вы живете с мужем, он у Вас на шее сейчас.
У Вас были мысли его убить??? Т.к. его надо кормить, поить, стирать...
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
это вы перевираете и вводите людей в заблуждение.
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
а кто Библию придумал
Шумелка Мышь• 20 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Родители умерли у нас никого нет. 80000 у.е
даже, если вы сделаете аборт, то не в состоянии выплатить кредит с таким доходом.
без ребенка второго вам легче не будет. Рожайте.
Жена брата Админа• 20 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
И ник в тему. Я одинокая мама грудничка, подрабатываю.Родителям помогаю.Но тоже плюсуюсь прислать 100 грн, если это спасет жизнь малыша
Анонимчик• 20 апреля 2015
автор,рожайте,все будет хорошо,главное дайте себе,такую установку.Я в свое время не родила ребенка любимому мужчине,он его хотел,а я думала,что слишком молода,плюс родственники отговорили в 18 рожать,из-за єтого расстались.У него сейчас уже трое детей,а у меня ни одного(
Перемелица• 20 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
тю,автор!вы с ума сошли?есть машина--значит пусть таксует!!!!!!!!у моей знакомой девочки тоже неожиданная беременность изменила семью и отношение мужа к ней и семье,до этого был 1 ребенок,муж несколько лет дома сидел.
согласна на 100%
Не гоню• 20 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
пышка_мышка• 20 апреля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Для тех, кто верит. А кто не верит, что это?
Детоубийство !!!!
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
и после этого вы нам еще будете писать, что ваш муж разбирается в чем-то
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева

значит грешны или проблемы со здоровьем, больше вариантов нет.....ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА, пойдите в церковь, только в церковь, а не секту и спросите)
Нашли в капусте• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
(1Кор.7:1-5)
Lolka28• 20 апреля 2015
А что тут думать ,если есть сомнения - 100% рожать ,если б небыло молча пошли бы на аборт. А мужа в декрет - сейчас так очень многие делают. Здоровья вам и манюню
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Девушка , вы как голос из темного средневековья. С вами разговор закрыт, живите в плену своих выдумок, мне все-равно. Просто здесь не пишите и не вводите людей в заблуждение.