Малая Налегке• 20 апреля 2015

в моей ситуации, вы бы сделали абот или оставили ребенка. проголосуйте.

Мне 35 есть ребенок летом 13 лет. Беременна первый раз за все эти годы, подвели контрацептивы. Квартира в кредите не платим уже полгода, нечем. Муж потерял работу с 1 апреля дома сидит, ищет работу найти не может 1С сейчас огромная конкуренция, а ему уже 41 год. Я работаю 10000 грн. одна кормлю семью.
С мужем любви нет, привычка и идти ему некуда, поддержки и взаимопонимания особо нет. Просто живем, но не могу сказать что сильно ругаемся или ненавидим, просто терпим друг друга типа симбиоз. Помощи нет никакой, родители умерли рано. Есть машина и вод.права у него и у меня. Что, еще, а есть собака чихуашка очень ее любим. Квартира 3 комнаты, кухня новая, есть какое какая новая мебель остальное все старое. Живем в пригороде Киева. Денег постоянно не хватает.
Пару лет назад мне хотелось малыша, теперь я в шоке от событый в стране и то что тут если и будет что то хорошее то лет через 100 и не нужно меня убеждать в обратном...
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Все данные написала, больше ответить нечего, прошу голосовать.
Результат:
вже голосів: 2171
1640 (75.54%) родить
531 (24.46%) нет
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
нет, конечно, куда уж мне. Расскажите поподробней, видимо анатомию Вы изучали, а вот читать и думать не научились. Ну, где ж написала, что без секса детки бывают
Вы написали, что без любви деток не бывает, а при чем здесь любовьп.с. а Вы видимо так усердно учились думать, что аж перестарались)
Стрекозей• 20 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
капец!простите за Богохульство,но не означает ли это: Жена не властна над своим телом, а муж властен над ним--что если муж хочет анального секса,то жена обязана дать,так как она-то не властна над своим телом???
Не гавкаю- но охраняю• 20 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Вам многие напишут - родить, но ведь кормить не им...
Я сделала аборт таблетками, как только узнала что беременна - тоже подвела контрацепция, увы...
Не жалею, т.к. сейчас прошло полгода, а жить стало еще тяжелее, впервые мужу задерживают зп на месяц почти, и у нас больше нет НИКОГО, уже наодалживали у друзей, а если бы еще один ребенок - то наверно, стояла бы уже в переходе с протянутой рукой.
Не хочу обрекать детей на нищенсткое существование.

А решать, конечно же, вам...
Тяжело ли это? ДА, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Но мучаться и плакать по ночам, потому что твой ребенок хуже других, ХУЖЕ ВСЕХ БЛИН И У ТЕБЯ НЕТ ДЕНЕГ - по-моему, куда тяжелее.
поэтому лучше убить его....
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
это вы перевираете и вводите людей в заблуждение.
где? Вам же уже и другая девушка тоже самое написала, что не так? так где такие проповеди читают? чего молчите?не путайте свои секты и религию, они не имеют ни какого отношения друг к другу.....
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Девушка , вы как голос из темного средневековья. С вами разговор закрыт, живите в плену своих выдумок, мне все-равно. Просто здесь не пишите и не вводите людей в заблуждение.
читайте выше, из средневековья Вы, я все четко разложила по полочкам,а Вы не на один вопрос внятно не можете ответить
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
нет, не означает, про анальный секс в Писании написано, это не приветствуется.
Не раскрытый парашют• 20 апреля 2015
Ответ дляФрикаделька
Родить и мужа в декрет оформить
вполне нормальный вариант!
Стрекозей• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
спасибо!скажу своему!
Вечно недо...• 20 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
да что Вы говорите?! посмотрите в каких городах и в каких семья родились наши Олимпийские Чемпионки по Биатлону?! Посмотрите, в каких условиях в 4 классе начали тренироваться сестрички Семеренко- а Валя в этом году стала еще и Чемпионкой мира! Обычная девочка из многодетной семьи!
Да, говорю... Недавно в магазине видела как малыш , где то 2,5-3 годика просил у мамы печеньку. И видела глаза этой мамы, у которой просто не было денег ее купить, и она пыталась это объяснить малышу.... И потом слезы на глазах, когда я на кассе, после оплаты, положила перед ней и печеньки и творожок и фрукты.
А теперь по поводу чемпионов. Не сравнивайте то, как было даже пару лет назад. У нас стабильность была. И да, я знаю откуда и где живут наши золотые призеры. Но это исключение из правила.
И я нигде не советовала автору сделать аборт. Это решение женщина принимает сама. Даже не с мужем, а сама для себя. И нести этот крест ей одной до конца жизни.
И если честно, я не знаю как бы поступила сама, хотя я очень уверенна в своем будущем и своих детей.
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Что вы разложили ? Вы писали отсебятину и ваши выдумки.

Я вам привела цитаты из Библии, где говорится о интиме между мужем и женой.

Докажите вы свои слова, приведите цитаты из Библии, где написано что муж и жена должны заниматься интимом ТОЛЬКО для продолжения рода.
myshonok2604• 20 апреля 2015
Рожайте! 3 мес. отпуск, а потом на работу! Муж пусть в декрете сидит.)
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Я привела цитаты из Библии. Для вас этого недостаточно ? Приведите ВЫ цитаты из Библии по этому вопросу .
dm.sashka• 20 апреля 2015
У меня в 32 года стоял вопрос рожать или нет четвертого ребенка, беременность была желанной, но жизненные обстоятельства не очень. Я родила и не жалею, и родила бы еще, случись такая ситуация.
Мне один мудрый человек сказал
’БОГ ДАЛ ДИТЯ, ДАСТ И НА ДИТЯ’
Рожайте и даже не задумывайтесь!
Вечно недо...• 20 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
С чего вы взяли, что дети автора будут жить в нищете?Или тысячи других детей в семьях которых доход 10 тысяч или 5.Для вас это нищета? Вы меряете только своими мерками и своими взглядами.У нас доход меньше, но мы не живем в нищете.Гораздо важнее воспитать морально и духовно не нищим, не забывайте об этом.Общаюсь со многими людьми разносторонне развитыми, без высшего образования-умные, работающие люди, в чем проблема?Вы слишком зациклены на деньгах, иногда и о душе нужно подумать.А про уровень самооценки могу поспорить.Вы мне напоминаете Ивана Петровича в стишке Агнии Барто, который видит только то, что хочет видеть.
Обыкновенная арифметика- 80000$ долга. Тут или кредит гасить надо или банк квартиру отберет, тогда съемная квартира. Муж не работает, 10000 грн офигеть как много..,
Хлопаю ресницами• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
без любви мужчины и женщины деток не бывает - мыслите глубже, читайте и развивайтесь духовно, поймете, как зарождается жизнь.
А я с косою• 20 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Простите, не буду перечитывать 8 стр. Но хоч спросить - а ребенок откуда тогда взялся? При таких отношениях с мужем?
отношения отношениями, а природа берет свое))
Мамаша в бигудях• 20 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
ну вообще-то 10 000 грн не такая маленькая зп
для 3 маленькая, пойдет автор в декрет кто будет кормить?
Мама Карло• 20 апреля 2015
Советчица принимает решение о аборте.....жесть....

автор с головой не дружит вообще. одна меркантильность.
Не раскрытый парашют• 20 апреля 2015
Ответ дляtanita-tango
Абсолютно согласна! муж не инвалид работу найдет,а от такой крохи сколько радости что семья объединиться
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева

я Вам все привела, даже девушка другая подтвердила, в Вашем тексте говорится не о наслаждении плотскими утехами, а о том, что тела созданы для обладания ими друг другом , и соответственно продолжении рода, где там про предохранение хоть слово? ПЯТЫЙ РАЗ СПРОШУ, ГДЕ ЧИТАЮТ ПРОПОВЕДИ ПРО СЕКС? И ЧТО ЭТО ЗА ПАСТЫРИ? п.с. бросайте свои секты, если есть лишняя квартира, можете подарить автору)
Показушница• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
и после этого вы нам еще будете писать, что ваш муж разбирается в чем-то
да. грех на мне поскольку я принимаю решение. одно к другому ни при чём.
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2015
Ответ дляА я с косою
Да, ну не знаю. Я 15 лет в браке и мне 37. В периоды охлаждения отношений первой всегда охлаждалась постель.

Или автор хочет мужу чужого ребенка подсуетить?)
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
пожалуйста https://

при чем здесь любофф при чем здесь духовность? секс физиологический процесс который нужен для нормального существования организма, как мужчине, так и женщине)
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Еще раз повторяю . Приведите цитату из Библию , где написано, что интим между мужем и женой ТОЛЬКО для продолжения рода. Нет такого. Вы не можете ни одной цитаты привести , так как вы НИЧЕГО не читали и не знаете.

По поводу секты . Вы православную церковь сектой считаете ? Или боитесь даже у своего священника такие вопросы спросить ? Не бойтесь , можно спрашивать все и об этом так же.
Подставка для припева• 20 апреля 2015
из Библии *
Пупс• 20 апреля 2015
Ответ дляmami_
По поводу обдуманного секса, когда младшей было 3 месяца, узнали, что опять беременны))) Хотя предохранялись очень хорошо)))
Ну все правильно, ведь ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии((
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы знаете, что дети даже от изнасилований бывают?
Что за блаженность такая, прям дивно)
ЯсноВидящая• 20 апреля 2015
Есть у меня знакомая у которой 7 детей! Муж работает преподом в муз. школе по классу -сопилка. Она-бухгалтером, но последние 3-ое малышей погодки. И не чего - ходит беременная 8-м! А на мои вопросы, как выживаете, говорит одно:’ Бог дал детей - дает и на детей.’ Кстати, была в гостях, живут скромно, но не бедствуют и помощи ни у кого не просили и не просят.
Марафетчица• 20 апреля 2015
Ответ дляСкромняшка
Сестра
У меня на этой почве бзик: чтобы детям хватало. Себе лишнюю шмотку не куплю, но у детей каша с маслом и отбивной, и конфеты с фруктами не только по праздникам.
все хотят детям лучшего, времена тогда такие были, и ничего выросли...
Языката Хвеська• 20 апреля 2015
странно,когда у Вас есть машина и у мужа вод,права и ОН СДИТ ДОМА??????????????Простите,он просто может зарабатывать хотя бы таксистом.А так ему че напрягаться,когда есть ВЫ - кормилица семьи.Наверное Вы его все таки любите,потому что защищаете(не может найти работу,ему 41 и конкуренция большая).
Моя история схожа с Вашей.Муж потерял работу,когда нашей дочурке было всего 8 мес(это был далекий 2002г).Декретных хватало на 2 пачки Нестожена ( то есть денег просто 0).Ему не дало опустить руки то,что у нас маленький ребенок.

Бог дал Вам ребенка именно сейчас(может для сохранения семьи,может для того чтобы образумить мужа,кто знает)
Мне кажется что может быть именно рождение ребенка подтолкнет Вашего мужа к действиям,потому что не может мужчина в 41 год не понимать ,что кормильцем семьи ДОЛЖЕН БЫТЬ ОН (по крайней мере не сидеть дома и ждать манны небесной).
А рождение малыша выведет ВАШИ отношения в НОВОЕ положительное русло.
Желаю Вам и Вашей семье УДАЧИ!!