Мафиозная• 20 апреля 2015
Девочки из за суеверия сейчас сойду с ума
может кто то может спросить у кого есть бабушки в доме,вообщем суть дела-сегодня ходили на кладбище (красная горка или как у кого она называется) священным яйцом рисовали крестики на могилках.,х одила с ребенком холодно очень ребенок замерз мы в спешке пошли домой я по дороге домой вкармане нашла это яйцо, захожу во двор уже двери в дом открывала тут звонит мама и в шоке расспрашивает где то яйцо, она говорит нельзя забирать то яйцо домой, я его в дом не занесла, лежит во дворе..я теперь очень переживаю что может случится какая то беда...может у кого бабушки рядом может они знают что может случится если забрать такое яйцо домой
Рожки-да-ножки• 20 апреля 2015
Глупости конечно.Люди на кладбище мешками собирают то что на могилах оставляю.Мысли материальны,не накручивайте себя.Ничего страшного в этом нет.
Потрындельница• 20 апреля 2015
Бред! Некоторые их собирают с могилок и кушают и все живы успокойтесь!
Анонимарик• 20 апреля 2015
Не заморачивайтесь!Моя племянница с малых лет на кладбище конфеты собирала.Они живут рядышком,дитё не из бедности бегало с подружками за компанию,сейчас ей 17 лет всё хорошо!
Гага Газу• 20 апреля 2015
Автор, Вам больше нет за что переживать в жизни?
Как хорошо, что в суеверия вообще не верю
Ацетилсалициловая кислота• 20 апреля 2015
Ответ дляEllo
скучно я живу,однако
Не играете в крестики-нолики на могилках?
Потрындельница• 20 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
ничего нельзя выносить из кладбища!!!
гыыы а то что будет?
Грабля• 20 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
ничего нельзя выносить из кладбища!!!
ага, тогда, выходит, нужно на кладбище бросать свою сумочку, да и одежду-обувь лучше с себя снять на всякий случай, оно же все на кладбище было на мне внесено, а выносить нельзя
Попадалочка• 20 апреля 2015
Вам для начала нужно самой убедиться, что все суеверия и тому подобные процедуры не от Бога. Это освободит Вас от всяких страхов. Бог это любовь, а любовь никогда не держит в паническом страхе .
Мафиозная
• 20 апреля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Впервые слышу о рисовании яйцом на памятниках
ну вы впервые в нашем регионе так делают, говорят Христос воскрес и рисуют крестик
Подумывающая• 20 апреля 2015
у каждого свои суеверия, я даже не знала о таком обряде рисования яйцом на могилках, у нас вот нужно после посещения кладбища перед входом в дом руки помыть родниковой водой. Это все выдуманное. Закопайте то яйцо у себя в саду под деревом да и все.. ну я бы так сделала..
Мафиозная
• 20 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
ну мы всегда священное закапывали в могилку...
Грабля• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
да раскрошите то яйцо и скормите птичкам, чего трагедию из этого делать ?
Потрындельница• 20 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
гиии и поливайте! И вырастет яйцовое дерево!
Потрындельница• 20 апреля 2015
Ответ дляГрабля
+100
Мафиозная
• 20 апреля 2015
Ответ дляГрабля
ну вот такая я пуганная...и так жизнь не малина еще теперь беды домой думаю принесла
Грабля• 20 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
у нас такое только после похорон, но это объяснимо, все ж бросают при прощании горсточку земли, поэтому логично вымыть руки.
Потрындельница• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
вот и не парьтесь птичек или котиков покормите да и все!
Грабля• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
та я Вас умоляю ! У каждого из нас хватает проблем и проблемок, при желании любой выверт судьбы можно подвязать под суеверия, вот только стоит ли это делать
неДоПриличий• 20 апреля 2015
Ответ дляГрабля
имеется ввиду все, что связано с ритуалами: свечи, венки, цветы. я сама впервые слышу о таком ’волшебстве’ как возюкать яйцом по могильной плите
Потрындельница• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
все будет хорошо! Значит прибыль скоро будет! То вам весточка! Не переживайте!
Подумывающая• 20 апреля 2015
Ответ дляГрабля
у нас после каждого посещения нужно обмывать руки..)
Мафиозная
• 20 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
это не вы спрашивали про рисунок умершему дедушке?
нет, к чему этот вопрос?
СирОжино пирОжино• 20 апреля 2015
Покайтесь и живите с Богом, только не со свечками и бабками-гадалками, а по-настоящему с Библией и Иисусом ! и вы будите свободны от всей этой языческой фигни...