Остановщица• 20 апреля 2015

Спец. садик. Как попасть?

Есть спец.садики для детей с проблемами органов дыхания,зрения,ортопедическими проблемами.Как попасть обычному ребёнку в такой сад,если этот садик возле дома?Можно по прописке претендовать на место или только детки с проблемами могут туда ходить?
Мастер Класс• 20 апреля 2015
Насколько знаю, по напрвлению, но подойдите - узнайте
Скомуниздила• 20 апреля 2015
нет, только с диагнозами. ато народ сначала сам взятки дает, сует.. а потом на коррупцию жалуется или ребенку с показаниями места не хватает
Даха-сваха• 20 апреля 2015
Направление надо от врача
Даха-сваха• 20 апреля 2015
Или взятка - выбирайте
Верочка 100%• 20 апреля 2015
смотря в какой садик. в зависимости от специализации, идете к конкретному доктору и договаривайтесь. большая часть детей в таких садиках здоровые и не имеют проблем со здоровьем, а просто рядом живут.
все по ГОСТу!• 20 апреля 2015
моя в спец.саду по зрению. Она стоит на учете в поликлинике и потом мы брали направление у врача.....проходили специальную комиссию. И так вроде раз в год комиссии тоже проходят для подтверждения диагноза.
Баба на горошине• 20 апреля 2015
А зачем?
все по ГОСТу!• 20 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
100%. А кому действительно нужно лечение.....увы попасть не могут ((((
Онанимный пользыватель• 20 апреля 2015
дети попадают туда через районо по путевке (сначала назначение и рекомндации врача), но ві идите к заведующей и пробуйте договориться, за что-то
Верочка 100%• 20 апреля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
попадают. если бы всё больными детьми там было забито, то здоровых бы не брали.
автор Остановщица • 20 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
А зачем?
Просто это самый ближайший к дому сад,до другого нужно ехать маршруткой 6 остановок,пешком полчаса идти,с ребенком и того больше.
УраганнаЯ• 20 апреля 2015
там надо иметь толстую карточку с болезнями и заключения с печатями чуть ли не из районо
все по ГОСТу!• 20 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
да нет. Вот как раз здоровые попадают (за деньги), а с диагнозом которым положен сад.....говорят...увы мест нет.
Верочка 100%• 20 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
вот если так объяснить врачу-специалисту, то они часто помогают. ну или на крайняк идите и договаривайтесь с заведующей и медсестрой садика.
Яйцеголовая• 20 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Автор, не занимайте место тех кому это действительно надо! У меня старшая Дочка ходила в лого- , среднюю могла спокойно туда устроить, но это нечестно занимать место, да и ошибок набраться
Онанимный пользыватель• 20 апреля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
не переживайте, это как правило санаторные садики, с улучшенным питанием и кабинетом для физ.процедур, никто никаким лечением там не занимается. Мы ходим в очень хороший санаторный садик для деток (дыхательные заболевания)
Верочка 100%• 20 апреля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
мой ребенок ходит в такой сад. и там по минимуму детей с диагнозом, но если такой поступает, то для него всегда есть место. а когда группы были переполнены, и к нам попросились беженцы с луганской области, то для них тоже нашли место. а вообще, на самом деле, садик как садик, особо от обычного не отличается, разве что питание бесплатное, пока.
все по ГОСТу!• 20 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
У меня дочка ходит уже 3-й год. И очень хорошо с ними занимаются :). Я сама даже не ожидала этого:) Это видно зависит еще от садика.
Онанимный пользыватель• 20 апреля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
я имею ввиду лечением, как садик он очень хорош, повторюсь. особенно питание, но лечение, если мы принесем назначение от врача, то тогда да, нам погреют носик, сделают увч ну и т.д., вот как-то так, у нас есть дети в группе с напрвлением, а остальные обычные дети.
автор Остановщица • 20 апреля 2015
Меня больше интересует момент про сад по месту жительства и прописке. Или это никак не учитывается и не имеет значения?
Светлый День• 20 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Спец. сады и школы идут по своему уставу и прописки на них нет
Верочка 100%• 20 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
по прописке он к вам может относиться, если есть показания. а так вы относитесь к другому обычному садику по прописке. и то, сейчас же в обычные садики очереди электронные...
Онанимный пользыватель• 20 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
прописка не имеет значения. только направление и путевка из районо
автор Остановщица • 20 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
Спасибо за ответ! То что я и хотела узнать!
АдеКВАтная• 20 апреля 2015
Мы ходим в спецсадик по зрению. Если интересно напишу
Подумывающая• 20 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Прописка не нужна, идите к зав. садиком, спросите к какому доктору идти что бы попасть в сад (у них уже все налажено), она даст совет. Но, санитарный садик это переоформление справок каждые пол года, по крайней мере у меня так было. За три года шесть справок и одно полное переоформление ребенка, очень много мороки. Вторую сдала в обычный
Некомильфо• 23 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Напишите, пожалуйста, поподробней!
АдеКВАтная• 23 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
Напишите, пожалуйста, поподробней!
давайте в личку