Мейк-ап форева• 20 апреля 2015
грудничек спит весь день, это норм?
Нам 6 дней сегодня. С 8 утра до 14 часов висели на сисе, 5 минут отдых делали и опять сися... в 14 уснула и спит до сейчас, просыпалась за это время три раза, кушала первый раз минут 15-20, потом по 5 минут ела и опять спать. Разбудить не возможно. Переодевпла, чтоб проснулась, но она 5-10 минут гуляла и спать опять. Это не страшно?Хотела б кушать ссильно- поосыпалась бы?
Пищалка• 20 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
зачем?
За шкафом) автор! Идите к педиатору и спросите!!! А то тут насоветуют((((
Мейк-ап форева
• 20 апреля 2015
Ответ дляBGDN
У меня молока не было, нас на 10 день врач в роддоме детский смотрел, ребёнок спал голодный и обессиленный. Грудь сосал как соску. Разбудить накормить не могла. Врач советовал на пяточку нажимать чтоб проснулся. Если у вас ребёнок сытый, все хорошо! Поздравляю с рождением малышки!
спасибо) а как они спят если кушать хотят? Неужели не плачут?
Пищалка• 20 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
с таким редким прикладывантем у меня текут реки сегодня. Я токо жду стол проснулась и мне сиси облегчила. Так что думаю она норм ела. текло нормально)
Если вы чувствуете по груди, что съедает ок, то все отлично, но с 14 дня спать....целый день и ночь...я бы спросила врача на всяк случай
Мстящий за Зайца• 20 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
ну раз не голодная, тогда все нормально, а вообще к вам должны прийти педиатр и патронажная сестра, если что то их насторожит они вам скажут, и что делать тоже от них узнаете
Кнопус• 20 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
ФУУУУУУУУХХ! А то эти первые 5 дней она больше не спала чем спала. Плакала,. Я уже испугалась что что-то не так.
дык молозиво на молоко поменялось, вот она наелась и спит :)
Мона Лиза• 20 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Первые дни не спал и кричал, потом спать начал, не разбудить. Я так понимаю силы закончились. У меня с молоком беда была.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Моя тоже с роддома постоянно спала, а потом в месяц выяснилось что жуткий недобор в весе - 400граммов всего, хоть и кушала вродепо требованию, видимо мало требовала. Я не пугаю, просто возьмите в прокат детские весы и контролируйте вес ребенка.
только хотела написать...у нашей например признали желтушку и говорили, что долго спит от бессилия. Весы Вам в помощь или сцеживайтесь, чтобы знать сколько ребенок съел. Здоровья Вашей малышке
Пищалка• 20 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Не плачут, сил нет. У меня так на второй день было, пришли- еле разбудили( эспасибо хорошая акушерка была, объяснила - нам нужен был режим, детки разные. Кто то боец, а кто то в сон(
Кнопус• 20 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а мне говорили - но-но, низзя, если долго спит будите и кормите. Я сначала будила, а потом думаю - на фига? перестала будить. Пусть спит малявка, ттт, отличный ребенок, уже 10 мес, была такая плюшка пока не пошла, наела себе такие булочки :)) хоть и спала по 5 часов :)
Мстящий за Зайца• 20 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
нет они не спят когда кушать хотят, просто перерывы могут быть разные, если ребенок съел всю грудь он может и 4 часа потом не есть, ведь первое молоко почти вода , а потом идет жирное
Мстящий за Зайца• 20 апреля 2015
Ответ дляКнопус
та кормить по расписанию это издевательство над собой и ребенком, я своего второго 4,250кг
кормила когда захочет, и теперь бутуз бегает, а я проблем не знала
Кнопус• 20 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
стопудово, я обеих дочек так кормила :)
Жена сантехника• 20 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
сонной грудь давайте.
Мейк-ап форева
• 20 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
сонной грудь давайте.
а она небрет) не буду ж я холодной водой обливпть. Ни за щеки ни за губы ,ни зп руки не помогает..
Мейк-ап форева
• 21 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
не буду нагнетать, просто предупрежу вопросом - желтухи нет (кожный покров нормальный? белки?)
мой так спал.... просто спал, даже не просыпался..........
вроде норм всё.
Мейк-ап форева
• 21 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
тада все гуд - выше многие отписались что это норма столько спать:)
а что с покровом кожным олжно происходить? нуу переношенная она ненмого, так кожа шелушиться. но цвет нормальный. Может я не особо знаю про желтуху? я знаю что кожа желтая и глазк белки желтеют. больше ничего
Ответ дляМейк-ап форева
та погодите, не переживайте... сори, если напугала. просто желтуха видна, тем более на 6й день. Кожный покров очнеь желтый, белки не белые, а мутные, кремово-желтые
вы пишите что цвет нормальный - значит норма
опять же, если педиатр ничгео не сказал, значит все ок
сори, не хотела пугать.
Мейк-ап форева
• 21 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
сори, не хотела пугать.
педиатр пришла и говрит- тааак ..желтушки еще нету.. я стою такая спрашиваю- а что должна быть? она овтечает- нет, я просто говорю..
вот теперь после ее слов и ваших, уже и задумалась.. а вдруг педиатр видела что должна быть.. а ее точно нельзя не заметить? может бывает еле-еле цвет кожи меняется?
Ответ дляМейк-ап форева
смотрите. физиологическая желтушка есть праткически у каждого новорожденного. она появляется вроде на 3й день и полностью уходит до 1го месяца.
это есть норма
другое дело - гемолитическая болезнь (у недоношенных, детей с конфликтом по группе крови (например у вас 1я группа, у отца НЕ первая, зачастую 4), у ребенка 2 или 3 - всЕ, конфликт)
эта жалтушка зачастую сама по себе не проходит - нужно наблюдать. Елси состояние критичное - в больницу, под лампы и капельницы((((
но этот тип желтушки проявляется не на 3-4 день - она сразу видна (и ребенок желтый, и спит ПОСТОЯННО или много, и ест плохо (иногда вообще не ест, ВООБЩЕ). Но повторюсь - кипишевать не стоит, у Вас по всей видимости такого нет.
еще вмомент - елси на то пошло, есть тест-полоски - купите и определите степень своей желтушности
это есть норма
Мейк-ап форева
• 21 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
это есть норма
у меня 1 - у мужа 2+ у малой 2 + кровь. вроде же не должна быть? или не факт ?
Мейк-ап форева
• 21 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
несовместимости по крови у Вас точно нет :)
сцедила молок. потому что уже грудь болит.. даю ей сонной с бутылки.. какой там.. спит без задних ног.. мучала мучала.. по - барабану ей.. в рот напустила кучу молока и спит))) короче пошла я спать) ночью навреное проснется
кружкаЭсмарха• 21 апреля 2015
Автор, Как дела?
У вас пока налаживается лактация. Если ну ппц больно и текут реки - немного ПЕРЕД кормлением сцедитесь. Это переднее молоко- оно менее полезное и жиденькое как водичка.
Бутылочку не давайте. Спрячьте ее подальше и забудьте. То, что сейчас много молока , это не значит что его всегда так будет.
Как манюня спит? И где
Думы мои думы• 21 апреля 2015
У нас соседка была на другой квартире, так она с малышкой своей спала всю ночь и до 12 дня...И потом такие выспанные, красивые, ухоженные на прогулку))) Я так по-доброму завидовала им, девчатам. У меня парень дремал..ну никак не спал...