Вам телефонограмма• 21 апреля 2015

Скисло кипяченое молоко в холодильнике, что придумать?

Можно что то приготовить из такого молока?
Slava90• 21 апреля 2015
оладушки
Any• 21 апреля 2015
оладки, кексы, творог - как обычно из кислого молока
автор Вам телефонограмма • 21 апреля 2015
оно не свернутое грудочками а просто кислое
Кумушка• 21 апреля 2015
Придумайте стих или песню о скисшем молоке)))
Any• 21 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
так никто и не подумал, что свернулось, это обычная простокваша. никакой разницы с той. что из сырого. Если творог, то еще оттапливать надо, но имеет смысл, если много простокваши
zag• 21 апреля 2015
Но оно же кипяченное скисло. Может быть горьким и с запашком неприятным. Я не использую скисшее кипяченное молоко.
Any• 21 апреля 2015
Ответ дляzag
если молоко изначально нормлаьное (ДО кипячения). не станет оно горьким. если не подгорало, хранилось нормально и т.д.
ZhukOlena• 21 апреля 2015
Варенички сделайте.Тесто мягенькое получается
Лапка• 21 апреля 2015
Я завжди скисляю кипячене молоко (щоб добре скисло), потім роблю творог дитині. Скисає чудово, і творог хороший отримую, і для сирників, і для ватрушок, і для вареників підходить.
Дерево береза• 21 апреля 2015
Я блинчики пеку. или перетопить в творог, и сырники или запеканку.
Ответ дляДерево береза
как это перетопить в творог?
творог я делала так (если без закваски) простокваша на паровую баню пока отделится сыворотка а потом откинуть на марлю.
Дерево береза• 21 апреля 2015
На маленьком огне доводите до кипения, можно немного подержать кипящим, несколько минут, появятся такие сгустки. Потом сцеживаете через сито, получается творог и сыворотка. Лучше если перед тем как кипятить немного подержите в теплом месте что-бы хорошо прокисло.