Ход конём• 21 апреля 2015
Кто разбирается в бриллиантах
Девочки! Кто разбирается в бриллиантах, просветите !!! Расскажите какой чистоты должен быть нормальный бриллиант, какой оранки, примерно какая каратность! Хочу колечко с бриллиантом.
Или может посоветуйте проверенный магазин или сайт.
Спасибо!
Пукимончиг• 21 апреля 2015
ой...сейчас подтянутся знатоки... тут каждая домохозяйка с мешком бриллиантов... сейчас начнется...
Ход конём
• 21 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Смотря на какую сумму рассчитываете.
Рассчитываю до 10 000 грн, но если понравиться сильно-придавлю мужа ещё на пару тыс)))))
Ход конём
• 21 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
Не... я бы хотела что бы посоветовал человек который реально разбирается! Может есть девочки которые работали в ювелирной сфере?
буреЛОМКА• 21 апреля 2015
Если у вас бриллик с параметрами 1/2 или 2/2 хотя бы, считайте, что при самом мелком размере он ценнее того, что крупнее 3/4. Это прозрачность и включения параметры.
Накладная• 21 апреля 2015
Ответ дляХод конём
боюсь вас расстроить, но при сегодняшней цена на золото, за такие деньги вы купите осколок бриллианта
Зубачистка• 21 апреля 2015
В магазинах очень дорого! Поищите в своём городе объявления и после проверки у ювелира берите. Я так серьги по очень смешной цене взяла с хорошими брюликами.
буреЛОМКА• 21 апреля 2015
Ответ дляХод конём
Jewelbox сайт посмотрите, ассортимент просто закачаешься! Все прочее барахло.
Ход конём
• 21 апреля 2015
Ответ дляНакладная
Сегодня была в Укрзолоте на Дарнице. цены от 5000- и до бесконечности, но за 10000-12000 уже можно купить! Но они там все так парят, я боюсь брать! Хочется разобраться или взять в проверенном месте, где точно знаешь,что не обманут.
Ход конём
• 21 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
А где вы смотрели объявления? Всмысле б/у?
Зубачистка• 21 апреля 2015
С пломбой и ценником брала . Хотя подруга и б/у покупала, осталась довольна ) Я смотрела на городском форуме, но это не принципиально, главное возможность проверки перед покупкой.
Накладная• 21 апреля 2015
Ответ дляХод конём
точно я не скажу, но знаю, что в дешевые изделия идут осколки. Когда идет огранка есть брак, осколки вот из и вставляют в изделия. Это брюлик, но особой ценности как камень он не представляет. Мне знакомая сказала, которая очччень любит золото.
В любом случае вам должны дать сертификат на камень
Золото я беру на Ювелирной карте
Ход конём
• 21 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Смотрела сегодня 3/5 показатели-то есть это совсем плохо? и ещё понравилось 2/4
Ход конём
• 21 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
Спасибо посмотрю!
Ход конём
• 21 апреля 2015
Ответ дляНакладная
Золото я беру на Ювелирной карте
Надо же!! Сертификат ещё должны давать! Я бы и не догадалась спросить! Спасибо!
буреЛОМКА• 21 апреля 2015
Ответ дляХод конём
Не плохо, просто не особо ценный и сверкучий. А вообще это на цене прямо сразу отражается.
Накладная• 21 апреля 2015
Ответ дляХод конём
ну да, в нем должно быть указано сколько драгкамней в изделии и какой вес, огранка, цвет
Ход конём
• 21 апреля 2015
Ответ дляНакладная
Золото я беру на Ювелирной карте
На Ювелирной карте нереально дорого!(((( Очень красивые изделия,НО! не с моими 10000((((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 апреля 2015
Советую обратить внимание на изделия от ZARINA - очень красивые,но дороже,чем от других производителей.Замечательно смотрится бриллиант с сапфирами в белом золоте.По поводу характеристик не слишком заморачивайтесь,т.к. в голодный год даже бриллиант не спасет,покупайте для души.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 апреля 2015
Ответ дляХод конём
Это отлично!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 апреля 2015
Ответ дляХод конём
Это даже неплохо для мелких камней,а для крупных(более 0,25 карат) вообще отлично!
Ход конём
• 21 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
.По поводу характеристик не слишком заморачивайтесь,т.к. в голодный год даже бриллиант не спасет,покупайте для души.
))))) Спасибо!!! Улыбнули! Про голодный год!)))
буреЛОМКА• 21 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Что уже говорить о мелких 1/2...
буреЛОМКА• 21 апреля 2015
Ответ дляХод конём
Да вы откройте на заказ эксклюзив джевел бокс, больше смотреть не захотите на ширпотреб по более дорогой цене всяких укрзолото и подобного бреда инкубаторского.
буреЛОМКА• 21 апреля 2015
Ответ дляХод конём
И за 10 тыс. можно взять эксклюзив - копию Дамиани и т.д. со всеми сертификатами.