бювет_в_обед• 21 апреля 2015

Как отлучить ребенка от?

Как отлучить ребенка от груди помогите советами.? Малой 1,7 ничего не хочет есть кроме сиси(( с первой дочкой такого не было все прошло без слез и криков ,а эта нет мама сиси и все,ночью по 2 раза встает. Муж в рейсе ,родители далеко .
Миссис Буркул• 21 апреля 2015
Послушаю

nahaka• 21 апреля 2015
как? набраться терпения и убрать все дневные прикладывания, приучить засыпать без груди, потом некоторое время помучиться вечером и ночами. все.
p. s. сама сейчас на стадии отучивания от засыпания с грудью днем, отучу и потом уеду на 3 дня, останется с мужем.
Скользкая• 21 апреля 2015
если не экстренно то постепенно, а если горит - на пару дней к бабушке.
Разгуляшка• 21 апреля 2015
Она еще маленькая ,если не напряжно покормите до 2,5(это нормы ВОЗ)
СССРовна• 21 апреля 2015
Ответ дляnahaka
Мужу не повезло
ПолБатона• 21 апреля 2015
В вашем возрасте ещё кормила.
А вообще ребёнок либо ест, либо нет. И с сисей это связано далеко не всегда.
Скучаю по моментам ГВ. (((
Мона Лиза• 21 апреля 2015
Моему сыну тоже 1,7. Старшего кормила до 2,5. Отучила так: намазала грудь зеленкой, показала. Он пытался мыть, но я продолжала мазать. Дня 3 просил, плакал, а потом отвык.

автор бювет_в_обед • 21 апреля 2015
Ответ дляРазгуляшка
да не Вы что,первую кормила до 1,5 г,а тут на улице гуляем а она кричит ’Мама сися’,дай мне уже сдыдно
автор бювет_в_обед • 21 апреля 2015
Ответ дляМона Лиза
моя на это не ведется,уже пробовала мазать поплачет а потом опять кричит дай ,дай еще и зубы лезут.
Мона Лиза• 21 апреля 2015
Тогда вам нужно подождать, когда вылезут зубы. Отучать надо, чтобы ребенок не болел. Для нее грудь, самое лучшее средство успокоения, для сейчас по крайней мере.
Разгуляшка• 21 апреля 2015
Просто приучайте ее тихонько просить.
автор бювет_в_обед • 21 апреля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Просто приучайте ее тихонько просить.
ой не тихонько не получается,дамочка с характером
nahaka• 21 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Мужу не повезло
а шо делать?
nahaka• 21 апреля 2015
Ответ дляРазгуляшка
вроде по рекомендации ВОЗ возраст отлучения от 1.3 до 2
Разгуляшка• 22 апреля 2015
Ответ дляnahaka
У нас даже в больнице плакат висел рекомендовано кормить до 30 месяцев
И последний совет: по возможности продлите грудное вскармливание до 24-30 месяцев Вспоминается история о том, как отучала от груди (пытаясь соответствовать «норме») полуторагодовалого ребенка моя бабушка, у которой с лактацией, судя по всему, был полный порядок. Она мазала сосок горчицей! Но ребенок стирал «каку» и со слезами на глазах продолжал сосать грудь. Как оказалось, этот малыш был абсолютно прав. По мнению современных медиков, дата первого дня рождения малыша вовсе не является физиологическим сроком прекращения лактации, и при отлучении от груди страдают и карапуз, и мама. Кормите сосунка материнским молоком. Давайте ему грудь, несмотря и вопреки. Вы подарите крохе здоровье, а себе – незабываемые ощущения, о которых будете с нежностью вспоминать всю свою жизнь.

И
nahaka• 22 апреля 2015
а сами как кормите? были еще статьи в иностранных журналах про кормление до 4-5 лет