Виннипуховна• 21 апреля 2015

ваши дети подростки убирают за собой,в своей комнате?поругалась с мужем

Дочке 13, убирать приучали, в чистоте вроде как жили,ремонт,и отдельная комната у неё,последнее время туда без слез не зайдешь,муж кричит,что это я не приучила,обидно, если успехи ,то это папины гены и влияние, а косяки мои конечно же..так ребёнок неплохой,учится,хорошая девочка.Убирает только после моего повышенного тона,ора я бы сказала,до этого 25 раз сказано мягко, не доходит..
Результат:
вже голосів: 157
68 (43.31%) не убирает
55 (35.03%) убирает
34 (21.66%) свой вариант
Льва• 21 апреля 2015
я мачеха,у меня и 3-х летка убирает сам в своей комнате

Укуси меня• 21 апреля 2015
То же самое!
КонФФетОшка• 21 апреля 2015
Убирает, когда у меня заканчивается терпение и в ход идут ’неоспоримые’ аргументы.
мААААсквичка• 21 апреля 2015
Так же убирает сын после того как 10 раз скажешь, 12 лет
Барабасиха• 21 апреля 2015
15 лет и та же песня
Диверсификация• 21 апреля 2015
И у меня сын 12 лет,убирает после 20 просьб и повышеного голоса.
Мания-Величия• 21 апреля 2015
ооо, сколько мама со мной воевала...и с полок на пол все выворачивала, и говорила-ну ты ЖЕЖДЕВОЧКА... и многое многое другое. Ну нет у меня в крови понимание порядка, ну не убираю сразу хлеб в хлебницу за собой...и это не мешает быть мне абсолютно счастливым человеком)))
Нет, антисанитарии нет, просто вещи не на своих местах.
куркулиха• 21 апреля 2015
Ответ дляЛьва
это разные возрастные категории, не катит!

13 лет период полового созревания подростка, бунтарство фактически!
Кинг-Конгша• 21 апреля 2015
И я такая была в этом возрасте, и дочка такая же, хотя я уже чистюля стала.
Перемелется, мука будет)))

СКИБИДЫШь• 21 апреля 2015
Вы знаете, меня в 13 лет убирать можно было тоже только криком заставить, а после школы поступила в университет, стала жить без мамы - и как-то научилась))
Сусановна• 21 апреля 2015
У меня мальчик, 16 лет. Убирает после того, как родители рявкнут. Правда, качество уборки оставляет желать лучшего. Но знаю по себе, что все приходит с возрастом. Как только уборка станет эго головной болью, а не родительской, то взгляды на порядок в доме поменяются.
Самохвалова• 21 апреля 2015
Моей 18, в комнате Бардак, с большой буквы Б. Заставить убрать просто не реально.
Льва• 21 апреля 2015
Ответ длякуркулиха

у меня и в 3 и в 5 и в 7 бунтарят. Но убирать я бы заставила, причем вместе с мужем,чтоб не смел матери пенять плохим воспитанием
автор Виннипуховна • 21 апреля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Наверно отключение интернета?
Куратор дебошей• 21 апреля 2015
Я такая же была))) Мама со шкафа вещи в кулек сгребала и в ванную выносила. Ну типа чтобы я уже точно разобрала и сложила. Нифига не л=действовала. Мне было пофиг и я искренне не понимала почему я должна убирать в своей комнате, если мне и так комфортно.
Люблю Украину• 21 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
Такое впечатление, что это я написала
Сеточка• 21 апреля 2015
12 лет убирает, приучена уже, к счастью. Но у бабушки даже бумажку после конфеты за собой не выбросит. Теперь работаем и в этом направлении.
Мания-Величия• 21 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Такое впечатление, что это я написала
хихи, и мне уже не 13))) а почти 29)))
Пешеходик• 21 апреля 2015
А я убирать начала когда замуж вышла, и ничего паутиной не заросла. И точно так же сейчас своей дочери (12 лет) мозг выношу, что в комнате должен быть порядок

Вечный двигатель• 21 апреля 2015
Ответ дляЛьва
мої малі теж прибирають, але я гадаю, що в 13 це набагато складніше.

Автор, я вам скажу, що я в 13 років теж не прибирала. З одної сторони жити в такій захаращеній кімнаті самій було неприємно, з іншої - була багато інших цікавих занять. В школі була відмінницею-олімпіадницею.

Не думаю, що треба на дівчину дуже давити. Може, у неї час неправильно розпланований, може,треба допомогти? або, список чогось обов’язкового першочергового, а другорядне, наприклад, раз на тиждень?
Покорительная• 21 апреля 2015
убирает после ора. И причем КАЖДУЮ неделю выносит большой пакет мусора - разные обрезки и все такое и КАЖДУЮ неделю опять гора И где спрашивается берет весь этот хлам. Но у нас папа вообще не влазит в это ) Только я , когда уже совсем этот беспорядок надоест и выведет из себя. дочери 11.
Люблю Украину• 21 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
хихи, и мне уже не 13))) а почти 29)))
а мне 36
куркулиха• 21 апреля 2015
Ответ дляЛьва
В 13 лет заставить практически невозможно, но у вас это все впереди!
Мания-Величия• 21 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
а мне 36
дай лапу, друг
КонФФетОшка• 21 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Наверно отключение интернета?
И интернет и другие ништяки. Все отменяется, пока мама не будет довольна качеством уборки
Льва• 21 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Наверно отключение интернета?
попробуйте систему флайледи и выкинуть нах все даже чуточку ненужное. Купить коробки-органайзеры, оформить таким образом пространство,чтобы ни на полу,ни на подоконниках,ни на других поверхностях ничего не лежало

А вообще,проблема больше в муже, что за претензии такие?
n.semenova• 21 апреля 2015
Сыну 14,тоже убирает когда накричишь,сам никогда.Хорошо хоть посуду моет после себя.Стирать не умеет-это косяк,надо учить думаю.
Льва• 21 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
я не буду даже заставлять, я выкину все, что мешает
КонФФетОшка• 21 апреля 2015
Ответ дляПешеходик
Вот такая вот преемственность традиций
Лгин• 21 апреля 2015
девочки, у нас мы все раз в неделю убираем - по субботам генеральная уборка. Чаще ни у кого не получается. Поэтому вопрос отпадает сам собой - да, убираем все :)))