Сижу на стуле• 21 апреля 2015

тем,кто покупает б/у

вот реально накипело,уважаемые покупатели те кто покупает б/у вещи,вы реально думаете,что такие марки,как гап,некст,зара,примарк и др. ,которые стоят только платья от 150грн и пижамы от 200грн,прийдут вам чуть ли не новые за 30-50грн??????? а потом продавец вас обманул,вы хотели идеальную вещь с биркой,а вам прищло б/у вещь.которая уже раз 20 стиралась!!!!!! вы хоть себе отчет отдаете,когда покупаете эти вещи? или так,чтобы потом обгадить людей?покупая б/у вещь вы автоматически соглашаетесь с тем.что вещь уже ношена и стирана,а покупая за цену от новой,которая отличается в 3 раза думайте,что вещь уже не новая и есть застиры.У меня уже крик души,я понимаю,что денег нет и не хватает,но будьте умнее,хотите новое,то покупайте новое,и да,если хотите возврат,начинайте диалог с продавцом с вежливости,а не сразу куча проклятий,что его вещи г..но и мусор,а потом прибедняетесь больными детьми,после такого ни один продавец не пойдет на возврат,даже чисто из принципа,учитесь быть терпеливее и выдержаннее,спор нужно начинать если продавец вам отказал в возврате или обманул,а так на что вы надеетесь накидываясь на продавца не дождавшись ответа??? мы здесь,имею ввиду интернет,не живем и у нас тоже есть дети,мужья,работа
Невидимка• 21 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
А я вот многократно тут на сайте покупала б/у в отличнейшем состоянии,не застиранное,без нюансов.Хорошие брендовые вещи,одетые несколько раз по отличным ценам.Спасибо таким продавцам!!!Но есть и другие,которые пытаются застиранное г**но(которое стиралось по 20 раз) продавать за полцены от цены нового,писать что вещи в отличном состоянии,а потом ещё и вопить на всю советчицу,а что вы хотели?ведь вещь б\у? ведь это гап,некст...
100%
Это как обувь детскую продают (adidas, Reebok, Geox ) за 200 грн со сбитыми до дыр носками и подошвой стертой - но это же фирмА...я б такое и для двора не взяла (стыдно)... Но респект продавцу когда это все видно на фото, а если не видно??...выходит покупатель должен понимать - ЭТО ЖЕ Б/У!!
пьЯНА• 21 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
девушка,я не лично для вас создала вопрос и не для того,чтобы осматривать,что я продаю,отзывы у меня реальные-идеальные,были и проблемы с покупателями.но слава богу с адекватными и сразу был оговорен возврат,но когда хамят сразу это не для меня,я чисто из принципа не пойду на уступки,написала покупателю все как есть и почему не хочу возврат,хотя она и не просила,но я сразу хотела предложить,но после её дальнейших сообщений хамства,а это разница в 5 мин,ну я же не могу сидеть сутками в инете,сразу откинула вопрос о возврате,я могу принять возврат,даже у себя в городе я предлагаю приехать и посмотреть и решить стоит покупать или нет,за инет покупки вообще молчу,так как дистанционно человек не видит вещь и очень часто вещь оказывается далека на фото от реальности и когда отсылаю сразу настраиваюсь на возврат не из-за того,что хлам продаю,а что реально человеку не понравиться,но хамить для меня это перебор,учитесь покупатели вежливости,а то попривыкали многие дамы брать напором и агрессией,но таких надо учить вежливости пусть даже таким способом,да меня грызет совесть за покупателя,но из-за хамства на уступки не пойду
у всех понятие бу разное и есть за копейки отдают почти новые фирменные вещи-кому сколько надо.думаю во избежание таких ситуаций нужно обговаривать возврат,но мое мнение такое:если бы ценовая категория хоть немного соответствовала человек бы не стал хамить видно и впрямь близко к хламу,вы уж извините.к чему ваша тема не пойму к кому вы обращаетесь,почему мы слушаем только вас -зовите покупателя,а то получается покупатели хотят даром...а продавцы почти бесплатно отдают,а зачем хоть и за копейки продавать то, что нельзя носить...
автор Сижу на стуле • 21 апреля 2015
Ответ дляТелепузик
Я тут недавно видела кедики,фирмы кееn , с дыркой здоровхенной, и продают за 200!!! Грн.я очумела,мало того что дырявое выставила продавать так еще цена! Капеец...ну и шо шо фирменное! Да,название сохранилось, но они же такие старые и драные что на них без слез не взглянешь-нет,продает!
Да в скупках детских за 200 можно купить легко почти новые, или в секе надыбать.. Не встаю поражаться таким обьявкам..
у моего сына кросы фирменные стерты и сбиты,выбросила,муж говорил может отдай их кому-нибудь,мне капец стыдно такое отдавать,ушли на мусорку,я реально оцениваю б/у вещи,а не по фирме и как бы впарить
Исправлялочка• 21 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
да,но ведь реально у каждого свое мнение на счет б/у,кто-то 1 раз надел и считает,что капец это ношено переношено,а кто-то и 100 раз стирает и катышки и дыры и пятна,а считает,что вещь идеальна,тут двоякое мнение насчет б/у,так что покупка вещи б/у должна делаться разумно ну и оговаривать возврат с продавцом,надеюсь,что все же есть адекватные продавцы,ну и умение вести диалог вежливо,а не с хамства
Я с Вами согласна, автор, я недавно продала пакет вещей из 9 штук за 100 гривен. Честно описала каждое пятнышко, шев, пуговку, дала замеры всех вещей ( вещи фирменные, большинство мазекеар) все чистенькое, выглаженое... Покупатель ничего не требовал, но оценку поставил хорошо((
Вечно недо...• 21 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
Автор вы себя слышите? Ну какое может быть мнение если вещь как вы сами написали ’и 100 раз стирает и катышки и дыры и пятна’ ? Человек у которого есть хоть капля совести никогда не назовет такую вещь идеальной. А если он это сделал,то заслужил ту порцию говна на свою голову.
автор Сижу на стуле • 21 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
покупатель не отсюда,с другого ресурса,просто накипело,что ожидают новое,просят скидку,а потом оказывается не такое,оно ж б/у,ну так не хамите,давайте по мирному,я например всегда готова к диалогу и возврату если что,но только извините без хамства
Мама фифти цента• 21 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
так пишу б/у,описываю нюансы,нет хотят за такую цену новое или идеальное,чтобы 1 раз надето было,надоело
Не скажите. У меня ни разу претензий не было. Но с ’застирами’ я не продаю, и считаю, что такое не стоит и 50 грн.
На б/у в отличном состоянии ставлю цену - заберите быстро и потом из-за продавцов секонда и разной ветоши под видом б/у сижу овечаю на дивные вопросы - а точно никаких недостатков?
автор Сижу на стуле • 21 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
я написала свое мнение про б/у,а не про свои вещи,за свои вещи я отвечаю,и если вещь реально заношена,то такое уходит на тряпки или в мусорку или отдаю,но точно не продаю
Морковна• 21 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
не знаю даже,но буду теперь внимательней)
да точно это ’говорящие’ эпитеты)
я, когда тот костюм получила, меня как прибомбили им, честное слово))) такая была красота
и заношеный, и с оторванной утяжкой, и гряяяязный

ну хоть мусора в карманах не было, а то тут читала, как обувь с глиной приезжает )
Крапипопка• 21 апреля 2015
Вот явный пример непонимания покупателя и продавца. А ведь сделки даже не было( просто обсуждаем тему), а негатив уже есть.
бювет_в_обед• 21 апреля 2015
Я выставила сына кроссовки Ессо их носить и носить только цвет чуть светлее стал кожа и замш натуральные за 200 грн за смешную цену мы б носили и носили если б не малы . Все носом крутят . Сегодня такие видела в интернопе за 2499 грн . Шок
Цветок Мира• 21 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
Не лукавьте
Я сама продавец, но если бы вы написали про ’ застиры’ - и слова - то такого у меня в словаре нет:)))- никто бы у вас и за три копейки не купил
пьЯНА• 21 апреля 2015
я обгавариваю возврат,пусть я потеряю на пересылке ну не преобрету не совсем нужную мне вещь,пусть и за 1 грн.вы знаете работает почти всегда :если вещи в поряде продавец без проблем соглашается на возврат.в последнее время и сама практикую возврат ,предлагаю сразу сама и все отлично...
Исправлялочка• 21 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
хочу сказать что тоже пишу в обьявках Замеры по запросу. Я продаю бу вещи своих детей например и свои. Времени нет особо, поэтому за один вечер делаю все фото, за второй выставляю. Если делать замеры по всем вещам ещё,то дети забудут как мама выглядит. Когда просят замеры, я их делаю и потом вношу замеры в обьявку. Ничего крамольного в этом не вижу
автор Сижу на стуле • 21 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не лукавьте
про слово застиры узнала от покупателей.так как часто спрашивают,а нет ли застиров,в моем понимании это вылинявшая,выстиранная вещь,может я что-то не понимаю?
Ксюша лайт• 21 апреля 2015
Все девушки, иду готовить посылки на отправку. Покупатели прежде всего.
Всем спокойной ночи и хороших сделок!
пьЯНА• 21 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
сразу хамство?даже нормально не написали для начала,что -то с трудом как-то воспринимаю как это
автор Сижу на стуле • 21 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
а вы как предлагаете?сразу в диалоге?просто про возврат за 3 года у меня только 2 раза спросили,больше никогда,но вот недовольных 2 покупателя было,у одного возврат приняла,но потом столько гадости еще почитала про себя,что за пересылку не отдала деньги,хотя обидно в том.что мне вещь порвали,а я не стала из-за этого спориться
Мама фифти цента• 21 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
Иначе говоря, у вас частенько понятие о состоянии б/у вещи расходится с представлением покупателя. СтранноБ правда?)
автор Сижу на стуле • 21 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
поверьте да,сразу куча грязи
Дона Ко Ко• 21 апреля 2015
Ответ дляИсправлялочка
вы не поверите,но подобное было написано в объявлениях годичной давности )))

можно было как-нибудь)),правда)? и ничего в объявление перенесено не было, у кого-то даже было указано,что замеры только в личку (епрст))) )
Цветок Мира• 21 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
Особенно нравится вопрос - сколько раз стирали?
Это действительнотне важно
Когда дети были маленькими , и вываливались в грязи-песке, мы стирали комбезы НМ кажды день
То есть раз 100 - в течение сезона- и после этого они были в отличном виде
И после нас еще два поколения родственников носили
Так что количество стирок- не показатель
Против фирмЫ не попрешь))))))
автор Сижу на стуле • 21 апреля 2015
все закрываю тему,узнала много интересного,мнения расходятся,ну что же всем удачных покупок и продаж,надеюсь на понимание как покупателей так и продавцов,давайте уважать друг друга
пьЯНА• 21 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
поверьте да,сразу куча грязи
тогда не обращайте нимания,я понимаю вы бы ее отшили ,а так ...что она выиграла
Фрекен бок• 22 апреля 2015
ну не знаю... мне кажется, что если бы вы подробно описывали вещь, то претензий бы к вам не было. Мне покупатели несколько раз писали, что вещи пришли лучше, чем они ожидали)) Т.е. я не приукрашивала состояние, а даже забраковывала, зато все довольны. А сейчас смотрю малому тапочки б/у, но в отличном состоянии. Просто для того, чтоб в гости пойти одеть или если вдруг в больницу попадём. Так вот. У нас есть тапочки Зетпол, которые я купила тут б/у в прошлом году. И мой ребенок их пол-лета в песочницу носил (они не совсем тапочки, а как босоножки тряпичные). И их состояние после 2-х детей довольно хорошее. И сегодня листала продавалку. Пишут: тапочки Зетпол, идеальнейшее состояние, носили совсем мало. Я смотрю, сверху действительно всё отлично, дохожу до фото подошвы... а она стёрта сильнее, чем на наших тапочках!! Одна и та же подошва у тапочек одной и той же фирмы сильнее стёрта на тапочках, которые ’в идеальном состоянии’, и которые ’носились совсем мало’ и, наверное, в садике с домом, чем подошва на тапочках после 2-х детей, которые активно выгуливались на улице по асфальту! Как такое может быть?? Значит там не идеальное состояние, как ни крути, или если там идеальное, то значит состояние наших тапочек после 2-х детей, я должна заявить как новое, ведь степень износа меньше))) Может и вы, как тот продавец, написали ’идеально’, а на деле оказалось не так, вот и покупатель не доволен.