Мамочки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Ребёнку 4 месяца, мы на гв с прикормом. Пьем смесь нестожен и НАН кисломолочный. Нестожен пьем уже два месяца, ребёнок всегда пил ее хорошо. Последнюю неделю начал нервничать когда даю ему смесь: плачет, мотает головой кусает соску. Сегодня утром начал пить и устроил истерику, смесь пить отказался. Налила ему кефир НАН - выпил. Днём с горем пополам смесь выпил ( но на мой взгляд потому, что поменяла бутылку и поток был больше). Вечером та же ситуация смесь отказался, НАН - выпил. Бутылку и соски менять пробовали, положения при кормлении - тоже. Может ли ребёнок отказаться от смеси? Когда начал плохо пить - думала проблемы с животиком, так как живот "бурлил", но потом прислушалась - с кефиром тоже самое, а проблем нет. Может кто-то сталкивался?
Играюся• 21 апреля 2015
Может отказаться, а вы сами пробовали смесь? Может горчит? У нас так когда то было.
Лепешечка• 21 апреля 2015
Мой сын отказался от смеси в 3.5 месяца, и молока уже не было. Кормила кашами
Да, я блондинка!• 21 апреля 2015
Как со стулом у малыша? Животик не поддут, газики отходят? Могут и зубы беспокоить.
Марафетчица• 21 апреля 2015
Ответ дляBusinka30
Молочницы нет, смесь пробовала - но мы ее пьем уже 2 месяца. Животик может, но ведь и от нана должен тогда отказаться. Вроде ничего не менялось. Думаю, может смесь саму поменять. Может отказаться от смеси, даже если до этого она подходила?
Смените смесь. Может, это неудачная упаковка.
Ответ дляBusinka30
моя дочь отказалась, грудным молоком стала наедаться, а до этого не хватало ей
может, и у Вас так, попробуйте пока давать только грудь
Ответ дляmasterim
Кстати, мне показалось, что стал больше кушать грудного молока. Раньше кушал меньше - чтобы ’перекантоваться’, а сегодня прямо долго ел
Аноним Секретарь• 22 апреля 2015
Может, поменялся вкус или появились предпочтения. Мой сын в 5 мес. смесь не принял, а вот манку и овсянку-с удовольствием.
Пожмаковна• 22 апреля 2015
Ответ дляBusinka30
а зачем вы к ГВ добавляете стопицот смесей?? мама вы чего? ДОКАРМЛИВАЙТЕ чем то ОДНИМ! Пьет НАН, пусть пьет! Это адаптированная молочная смесь! ее можно есть постоянно-и это не кефирчик! а просто с бактериями!
Пожмаковна• 22 апреля 2015
а прикорм-вы начнете с 6 мес, в виде пюрешек овощных! а пока что -это докорм! если ребенок не наедается грудным молоком
Ответ дляBusinka30
моей уже 4,5 года, поэтому уже не очень хорошо помню, но кажется к этому возрасту молоко становится более питательным и ребенок вполне может наедаться грудным молоком
а до этого времени лично у меня были периодически кризисы кормления, все время казалось, что скоро вообще не будет молока
в итоге кормила грудью до 2,5 лет)))
Гу го гу го гу• 22 апреля 2015
Ответ дляПожмаковна
Мы когда докармливались,по мимо груди,то кушали хуману и тоже нан кисломолочный и нам педиатр тоже говорила,что нан 1 максимум 2 раза в сутки.
Петя-петушок• 22 апреля 2015
Ответ дляmasterim
в итоге кормила грудью до 2,5 лет)))
А у нас наооборот: до 4х месяцев проблем не было, а сейчас вообще грудь практически не наливается, уже не знаю что и делать
Тоже начала на ночь докармливать, иначе кричит и е спит; так он уже просек и перед сном грудь совсем сосать не хочет- требует бутылку... капец просто!!!
Пожмаковна• 22 апреля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
это потому,что педиАтОры не знают всех тонкостей смесей! почитайте что на банке написанно, и что говорят умные люди про нан км. Мы его кушали постоянно, с 1 месяца. и до 2х лет! это смесь-а не кефирчик
Я в дамках• 22 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Если не наливается грудь, это не значит, что молока мало. При зрелой лактации она может не наливатся и иметь вид полупустой, а молока достаточно. Параметром недоедания может быть только вес ребенка. Ребенок может кричать по разным причинам, а не только потому, что мало молока.
молочница.простудил горло.лезет зубик.купите другую пачку смеси-чтоб партия выпуска была другая.промониторьте другие пачки(коробки)- в чем там у Вас смесь...у моей было все то же, определила-если смесь старше 3мес-вот и оно.ну и была молочница.еще раз-ангина.еще раз-зуб вылез...
В рот не ложи• 22 апреля 2015
У нас точно так было! И тоже, кстати, пили и нестожен и нан. Всеоказалось в соске - нужно было менять, не устраивал поток. Попробуйте еще раз сменить соску? У вас она для какого возраста?
Петя-петушок• 22 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
За месяц набрали 500гр, до этого набирали больше чем по килограмму, вроде с весом проблем нет: 7100 в 4 месяца весим. Просто раньше я его кормила в среднем раз в 3 часа, а сейчас он почти каждый час требует(уже неделю мучаемся). А вечером грудь сосет, выплевывает- психует, потом опять хватает и т.д. А смесь дам: пососет и спокойно засыпает. Вроде соски Авент тугие...но что-то ему в груди не нравиться, вот я и решила, что ему молока не хватает. Так переживаю: планировала до года минимум кормить...
Правда на НСГ сказали, что зубы лезут, может об соску ’чесать’ приятнее, чем о грудь... не знаю, что думать уже.