витая• 22 апреля 2015

хочу продать дачу,подскажите

есть участок приватизированный,домик и земелька.кто подскажет сколько будет стоить переоформление купля-продажа и с чего начинать.?спасибо
Karin K• 22 апреля 2015
В каком городе?

Karin K• 22 апреля 2015
Извините, ответ не по теме, но ищем дачу себе))
YUKKA25• 22 апреля 2015
Примерно 3% от оценки.Лучше всего взять взять все доки и сходить к нотариусу,она расскажет что нужно сделать-реестрационная служба,оценка и т.д.
max2013• 22 апреля 2015
С оценки имущества( от этого зависит сколько вы заплатите налога) + документы ( кадастровый и т.д. акт на право собственности)+ услуги нотариуса
автор витая • 22 апреля 2015
дача в городе Лубны Полтавская обл.предварительно узнали переоформление будет стоить 6-7 тыс.вот и спрашиваю может кто покупал и знает что к чему.домик не большой и 5 соток земельки
автор витая • 22 апреля 2015
дело в том что участок и домик продаю за 10 тыс грн!!!!!!а переоформление стоит 6-7.
Karin K• 22 апреля 2015
Спасибо, нам в другом городе нужно, удачных продаж вам вам!

автор витая • 22 апреля 2015
Ответ дляKarin K
я тоже живу в другом городе.почему и продаю(наследство)за не надобностью
max2013• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
платит кто? Покупатель? Или вы пополам?
автор витая • 22 апреля 2015
Ответ дляmax2013
платит кто? Покупатель? Или вы пополам?
цена смешная -платит покупатель.но!предварительно узнав за оформление 6-7 тыс она не хочет покупать.поэтому спрашиваю может кто знает как это оформить дешевле
max2013• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
оценить как можно меньше+ гос.нотариус.
автор витая • 22 апреля 2015
Ответ дляmax2013
оценить как можно меньше+ гос.нотариус.
а они оценят как назло по максимуму
max2013• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
а они оценят как назло по максимуму
так попросите хорошо. Странно,что у вас такие цены на недвижимость,а услуги дорогие. Я в ноябре 2014 года оформляла участок( дарственная,первая линия ). Оценили в 70 тыс грн. У нотариуса заплатили 4700 грн.
автор витая • 22 апреля 2015
Ответ дляmax2013
спасибо за ответ.будем еще у других спрашивать
severceva• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
а они оценят как назло по максимуму
Послуги нотаріуса при купівлі-продажу можна знайти в районі 1200 грн. Плюс реєстри та перевірки 750 грн.
Податки: 1% держмита від оцінки
1,5% війсковий збір.
Оценщики за 350-400 грн. зроблять оцінку яку кажете -
severceva• 22 апреля 2015
ми нещодавно звертались до такого - за 400 грн - оцінив нам квартиру в три рази дешевше ніж на ринку. Київ. Але він все одно на обьект не їздив - я йому по пошті фотки висилала)
nataliyya15• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
ищу в комсомольске,цены от 40 до 110 тыс, почему вы так дешево продаете? поставьте цену хоть 20 тыс и останется вам 13
автор витая • 22 апреля 2015
Ответ дляnataliyya15
вы не поверите продавали за 10 -сторговались за 8 тыс.вот такие в лубнах цены.иеще пищит покупатель что дорого оформление
автор витая • 22 апреля 2015
начала предлагать оформление по пополам.тоесть мне останется вообще 2 тыс

автор витая • 22 апреля 2015
Ответ дляnataliyya15
я в кременчуге от 60 тыс и пошла жара.цены как двух комнатная квартира .нормальный участок и домик по 8-20 тыс у.е
автор витая • 22 апреля 2015
Ответ дляnataliyya15
кстати я под кременчугом продаю участок 12 соток-30 тыс грн.
Татя• 22 апреля 2015
плата за переоформление по договору купли-продажи 2% от стоимости (оценки) недвижимости +услуги нотариусу, но оформление договора купли-продажи со всеми пошлинами выходит 2300 грн+налог 2%. Если вам оценщики сделают оценку на ту сумму за которую хотите продать, например 10000 грн, то 2% платите с них, если оценка будет 15000 грн, а продаете за 10000 грн, то налог будете платить с 15000 грн. Занимаемся сейчас оформлением тоже
nataliyya15• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
на Юности?
автор витая • 22 апреля 2015
Ответ дляnataliyya15
на Юности?
я смотрела кривуши и потоки
nataliyya15• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
я смотрела кривуши и потоки
имею ввиду дача под Кременчугом где у вас?
автор витая • 22 апреля 2015
Ответ дляnataliyya15
сам участок 12 соток без построек.весь пакет документов-михайленки.
YUKKA25• 22 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
а они оценят как назло по максимуму
Автор,я живу в Лубнах,в декабре мы купили дом,а 2 недели назад продали квартиру.Дом 100м.кв. нам оценили в 300 тыс грн,а землю в 150 тыс,там 6,5 соток было,если у Вас дача,то будет дешевле.От оценки считайте 3%-3,5% вот это будут расходы по оформлению у нотариуса,оценка дома с землей была 800грн.