Майор Медуза• 22 апреля 2015
Как же вы бесите! Почему я должна оплачивать вашу обналичку????
Почему я должна переплачивать? Есть цена вещи, почему еще доплачивать 1% за обналичку?????????
sana503princess• 22 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
возьмите в руки свой договор, который вы подписывали при выпуске карты.
там что-то есть об обязанностях третьих лиц оплачивать обслуживание вашей карты по банковским тарифам?
При оплате товара покупателем покупатель платит за доставку денег продавцу. Не хотите - есть наложка или приезжайте ко мне домой, тысячу раз уже писалось на советчице.
ЕлькиПальки• 22 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
правильно!
за доставку денег продавцу.
и эта сумма снимается непосредственно при переводе денег с карты покупателя.
а продавцу зачисляется сумма, согласованная сторонами.
нужно что-то еще?
за доставку денег продавцу.
нужно что-то еще?
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
ах извините еще и под каждого надо карту открыть его банка
достаточно просто соблюдать правила торговли и законы
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
ну подайте на меня в суд, за то что я указала доп. процент.
и Вы не подписывали никаких соглашений ни в письменном ни в электронном виде.
Разве Вы незнали что это ваше личное желание купить данный товар у данного продавца?
ну так вы это, раскройтесь что ли)
Я бы уже с радость всю грядку здесь присутствующих, не желающих понимать на словах, попросила бы объяснить на деле, тех кто этим занимается профессионально.
Бутылка Кифира• 22 апреля 2015
а я не беру 1% у клиента! и даже 0,5% не беру! банковская комиссия это проблемы продавца!!!!!
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
Здрасьте-приехали. Какие свои расходы??? Это расходы ПОКУПАТЕЛЯ. Расходы продавца - это проценты, которые добавляются при оплате поставщику.
обязательства покупателя по оплате товара считаются выполненными в момент зачисления суммы указанной в качестве цены за товар на СЧЕТ покупателя. В момент оплаты покупатель оплатил комиссию банку за перевод этой суммы продавцу. С этого момента покупатель ничего больше не должен на продавцу, ни банку. Карта продавца это его кошелек. Он получил в него указанную сумму в полном объеме. Как он будет использовать эту сумму и когда это только дело продавца. Это уже его личные средства и платить банку % за снятие своих личных средств он должен сам. Это уже его отношения с банком, с которым он заключил договор получая свою карту, и согласился на условия банка, по оплате % за снятие своих личных средств. К этому покупатель не имеет никакого отношения. Операция снятия денег никак не связана с операцией оплаты покупки покупателем и никак его не касается.
Поэтому продавец не вправе требовать покупателя оплатить ему % за снятие его личных уже средств с его личной карты.
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
да, и это и есть та самая комиссия, которую покупатель оплачивает за перевод денег в момент оплаты.
А проценты за снятие денег продавцом - его личных денег, с его личной карты, какое к этому имеют отношение?
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
спасибо вам за порядочность! И зря под анонимом, уж вам точно нечего прятаться)
Муууумие• 22 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
а в магазине вы подписываете соглашения, когда булку хлеба покупаете?
а вы в магазине торгуетесь на кассе за буханку хлеба? или молча платите столько сколько требует того магазин?
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
ели на ценнике указана одна цена, а на кассе поросят больше, то это нарушение. В этом случае думаю и вы возмутитесь.
Ответ дляСлепок стопы
А меня бесит, когда покупатели не оплачивают комиссию терминала. Никогда не добавляла никакие комиссии дополнительные. Но начали постоянно приходить суммы на 2 грн меньше
Это точно! Только вот уважаемые покупатели почему-то 2 гривны и не учитывают. Тут дело не в деньгах , а в уважении. Это меня тоже бесит. Договор - есть договор!
ЕлькиПальки• 22 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
я и здесь не торгуюсь.
но в магазине я оплачиваю ту цену, которая указана на ценнике.
без приплюсования каких-то еще комиссий.
продавец (который магазин) тоже имеет в банке счет, и тоже оплачивает банку определенные средства за обслуживание этого счета. и почему-то с покупателей не требует, чтобы они в этом тоже поучаствовали.
или просто включает подобные расходы в цену товара. как и следует делать грамотному продавцу.
Наталья Павликова• 22 апреля 2015
а что такое 1%?сколько покупаю никто не просил чтоб доплатила,я через приват 24 оплачиваю всегда покупки
Муууумие• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
вы можете требовать соблюдения правил в магазине а не на доске частных объявлений.
sana503princess• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Вы правы полностью и абсолютно))) не нужно платить за снятие мной средств!)) я бы до такой формулировки даже недодумалась бы) оплатите мне на карту цену товара,и все отлично!) чтобы я получила, как вы пишете: ’указанную сумму в полном объеме’) и все, какие проблемы?
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
ну что в третий раз что ли объяснять чем частное объявление отличается от незаконной коммерческой деятельности? Не надо подменять понятия.
Муууумие• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
ну так вы это, раскройтесь что ли)
так вам сразу а адрес писать? паспортные данные.... что еще?
ЕлькиПальки• 22 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
вы такой же субъект гражданских правоотношений, как и магазин. и на вас так же распространяются требования законодательства о правилах заключения договоров купли-продажи.
Вы правда не в курсе?
Бабка в тапках• 22 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
вы знаете, что вы сейчас сказали? ’продавец не должен оплачивать свои собственные расходы по обслуживаю своей собственной карты в банке’.
правда, здорово?
вы же покупаете, а не продавец. Продавец уже купил у поставщика и тоже оплатил все услуги.
Кстати я никаких комиссий не беру))) Но это право каждого продавца)
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
хватит просто раскрыть ник)
вы же уверены в своей правоте и моей безграмотности, значит все в порядке, раскрывайтсь)
Мама фифти цента• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Отлично сказано!!! ГРАМОТНО!!!!!
Скопировала себе!!!!!!!
ЕлькиПальки• 22 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
я здесь и продаю, и покупаю.
и обязанность каждого продавца - сформировать цену на товар таким образом, чтобы при оплате не вылезало никаких дополнительных ’процентов’. это нарушение. и покупатель вправе отказаться от покупки.
что, собственно, некоторые продавцы и поддерживают, типа, не нравится, как я к оговоренной цене процент добавляю - проходи мимо.
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
ну вот, вы молодец! А некоторые продавцы тут жарко отстаивают право брать этот процент с покупателей.
Ниф_ниф• 22 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
С ума посходили! Расходы покупателя, это +3 грн с его карты.
Т.е. я плачу 100 грн, а снимает у меня 103! То, что вам пришло 99 из 100 это не покупателя проблема!
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента
Отлично сказано!!! ГРАМОТНО!!!!!
Скопировала себе!!!!!!!
да-да, в данном случае копирование и распространение приветствуется!!!
и можно даже без ссылки на источник)))
Бабка в тапках• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
все с точностью до наоборот:
Я не хочу спорить) Я комиссий никаких не беру.. Набавила на товар 2-5 грн и не парюсь) А кто считает такую мелочь, спорит с продавцами, просит скидочку - никогда у вас денег не будет..
Ниф_ниф• 22 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
о прошу прощения, в пылу поиски истины недопоняла
прошу не принимать близко к сердцу и не обижаться за предыдущие эмоции
sana503princess• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Но я не знаю ситуации других покупателей) осуждать не могу) может они на рынок за товаром ходят) я расплачиваюсь с поставщиками через приват 24, но это уже мои проблемы с процентами. Моя карта при пополнении берет 0.5, спасибо тем покупателям, которые его оплачивают сами, кто не оплачивает - на их совести, но трагеию из этого не делаю.
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
да дело в принципе, а не в копеечке, неужели непонятно?
это безграмотность и непорядочность продавцов.
ЕлькиПальки• 22 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
вот вы правильно поступаете. вам покупатель оплатил заявленную цену, и все довольны. и вы учли свои расходы при оплате, и покупателю нет никаких ’сурпрызов’.
но вопрос не просто в споре с продавцом и скидках. вопрос действительно в нарушении правил торговли. изменять цену после заключения сделки нельзя.