сектантка• 22 апреля 2015
Девочки кто делает сам крема. Где берете рецепты?
Хочу себе сделать кремушков для лица, глаз
Где берете рецепты?
Или поделитесь своими проверенными рецептиками
Спасибо!
Где берете рецепты?
Спасибо!
С рецептами тяжело - на один рецепт в двух-трех магазинах придется ингридиенты собирать, особенно сейчас. Потому что ассортимент в связи с кризисом стал поменьше, цены поднялись, а сроки годности очень часто поджимают. Например, любимое мной масло рыжика продается обязательно в тех магазинах, где мне больше ничего не нужно, т.е. приходится доставку несколько раз оплачивать.
Я давно уже пользуюсь своими рецептами, это достаточно просто. Решите, какой эффект Вы хотите получить и подбираете ингридиенты. Но для этого нужно пару форумов напамять выучить - ну типа чтобы среди ночи сказать, что хитозан с гиалуронкой не мешать. Да вообще его лучше в моно-гели складывать. )))) Ну или бетаин с молочной кислотой. ;)
Все это уже миллион раз обсуждалось и есть на форумах.
Для начала лучше всего пробовать элементарные рецепты: масло+эмульгатор+вода+консервант. Вот так вот, без активов. Хотя бы для того, чтобы подобрать подходящее масло. Например, очень любимое продавцами миндальное, ИМХО, годится только для очень сухой кожи в аццкие морозы.
И потихонечку начинаете экспериментировать с активами. Для излишков есть руки, ноги, друзья и соседи. )))))