Девочки, поделитесь опытом:
1. У кого был симфизит, какое расхождение?
2. Как рожали?
3. Были ли последствия?
4. Консультировались ли с ортопедом-травматологом?
Меня с 18 недели беспокоят боли в области лобка - тяжело повернуться на кровати, встать, а утром и сидеть и ходить больно, хожу как уточка.
На УЗИ на 37 неделе - расхождение 7 мм и отек тканей. На 38 неделе в роддоме УЗИ показало расхождение 8,8 мм. Выписали лечение - свечи диклофинак (по инструкции противопоказаны в третьем триместре), мазь, витамины. Сказали, что надеются, что рожу быстро. Но они и сами сомневаются. Говорят, что у них показания к КС при расхождений от 11 мм. А если рожу не быстро? Роды первые. Гарантий никаких никто не даст. Ребёнок уже 3.300 по УЗИ. А лежать после родов несколько месяцев в гипсе и род себя в туалет ходить совсем не хочется. Знакомый гинеколог говорит, что делал бы кесарево.
Может сходить ещё на консультацию к ортопеду-травмотологу? Может кто-то порекомендовать специалиста?
2. Как рожали?
3. Были ли последствия?
ПростоБелка• 22 апреля 2015
Я бы на Вашем месте кесарево делала, чтобы потом на вытяжках не лежать потом, лучше не рисковать, у меня было в 1 см расхождение, но я неделю пролежала в роддоме и ребёнка не могла подержать на руках потому что не вставала, мой Вам совет делайте кесарево не рискуйте...
Funny Kids• 22 апреля 2015
У меня было подозрение на симфизит,УЗИ не делала!Была на консультации у ортопеда-травматолога.Так как у меня в детстве были проблемы по ортопедии врач настоятельно рекомендовал КС!Мне объяснили,что если при естественных родах будет расхождение больше нормы,то процесс восстановления очень длительный и мало приятный!
Мне сделали КС в марте прошлого года и все слава Богу хорошо!Я бы на вашем месте не рисковала!!!
истомина вика• 22 апреля 2015
При второй беременности был симфизит- брала справку у ортопеда,делали кесарево. В роддоме лежала девочка - рожала сама,не встала после родов.
Мейк-ап форева• 22 апреля 2015
У меня был симфизит, ребенок крупный. Лежала 2 недели, потом пока расходилась, месяцев 6 прошло... Не рискуйте, большой вам совет! Это ужасно!