Прилипало• 22 апреля 2015
девочки,покупайте детям билеты заранее!!!!!!
Еду в поезде с дочерью 5 лет. Так как ехать 16 часов,брала 2 билета : для себя и дочери. Оба места нижние ( к слову,вылавливала нижние полки долго и усердно) . ситуация: в купе подсаживаються : мама,бабушка и внучка 2 лет. Понятно,что их места-верхние. И ежу понятно,что с 2 летним ребёнком мама не сможет лезть на верхнюю полку.... И тому же ежу понятно,кто должен им уступить нижнюю полку.... Вот злюсь!!! Мало того, что дочь может упасть ночью и я с верхней полки я не слезу за секунду, так вот сейчас бабушка с внучкой пошли к родственнику в соседний вагон, а мама преспокойно дремает на МОЕЙ нижней полке, в то время,как дочь и я разместились на одной... Блин, вот зачем тогда мне 2 нижних места???????
Девочки,планируйте поездки своевременно и не будете создавать неудобств другим!!!
Смешнюча• 22 апреля 2015
Ответ дляshushulja
Попутчики не хотят идти кпроводнику,я уже раз 10 предлагала. Мама ребёнка говорит: есть ремни,пристегнусь с Машей...
Тоесть Вы настояли , что Вам самой нужны Ваши места?
Безпринципная• 22 апреля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
понимаю Вас, но ситуации разные бывают....Вот например моя: всегда беру билеты с первого дня продажи на нужную дату, но однажды, и случилось это в пост нг праздники, пришлось срочно ехать с дочкой (очень веская причина), и это срочно было через две недели. За две недели до даты нижних мест не было. Брала верхние, дочки 3, и очень рассчитывала что для дочки уступят место. Хвала судьбе что попались прекрасные люди, которые сами предложили и мне и ребенку места внизу.
Но эти люди были наверное без детей,я бы без детей может тоже бы уступила,но в ущерб своему ребенку ни когда-сорри))
Ответ дляКинг-Конгша
а я и не знала как мне повезло!
Да я вот гуглю, где купить ремни да только натыкаюсь на форумы и обсуждения о ремнях, что всенда проводники говорят - что нет ремней. Хотя укрзализныця пишет, что должно быть 10 ремней на вагон. Вот куда они их девают?
Кстати, права пассажиров в вагоне:
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
Кстати, права пассажиров в вагоне:
’Если в ответ от проводника вы услышали, что такого нет у него в вагоне. Попросите поискать в других вагонах, или пусть спросит у начальника поезда, у него всегда есть. Эти ремни безопасности есть всегда. Только лень искать.’
Смешнюча• 22 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
Конечно , я ,к примеру, специально покупаю нижние полки, чтоб ребенок был под моим присмотром ночью и днем. Так как когда я наверху мне не удобно. Не удобно смотреть что да как. Не удобно одеяло подправить . Да мало ли, я хочу ночью спокойно и без проблем приглядывать за ребенком. За своим ребенком. Для этого я заранее занимаюсь покупкой билетов.
Ответ дляКинг-Конгша
Я это читала, а толку? Я же пишу, что на форумах только и пишут о том, что проводники говорят, что ремней нет и никогда не было. Права правами, а если их нет, то что они могут сделать?
Смешнюча• 22 апреля 2015
Если б к примеру я без ребенка и мама с малышом- такой вариант можно рассмотреть. Но, когда сама с ребенком - то ни каких замен.
Смешнюча• 22 апреля 2015
Потом всю ночь не спи- ребенка со второй полки карауль. Нет я бы не менялась.
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
16. Можно спать в любое время.
Особенно, если вы не желаете, что бы верхние соседи заседали у вас на постели. Обратите внимание, что в обязанности проводников входит поднимать и опускать верхние полки.
Из «Правил перевозки пассажиров»:
п. 7.14. Пассажиры могут пользоваться спальными местами в любой период суток. Поднятие и опускание верхних полок, по желанию пассажиров, выполняется проводниками вагонов.
Девушка тут спорила что нижние полки общие днем и на них спать нельзя.
Из «Правил перевозки пассажиров»:
Ответ дляДелиВерка
Автор! Есть МЕГА-СОВЕТ. Расскажите своим попутчикам, что вы доплатили в кассе кассиру за то, что бы вам дали два нижних. И попросите с них эту доплату.
А потом будете наблюдать, как быстро они окажутся на своих верхних полках :)
[+10000cit]Автор! Есть МЕГА-СОВЕТ. Расскажите своим попутчикам, что вы доплатили в кассе кассиру за то, что бы вам дали два нижних. И попросите с них эту доплату. А потом будете наблюдать, как быстро они окажутся на своих верхних полках :)
Ответ дляКинг-Конгша
16. Можно спать в любое время.
Из «Правил перевозки пассажиров»:
Мне понравилось еще, что постель мы не обязаны сдавать. А они вот часто заставляют.
А насчет спать днем, столик-то рассчитан на 4х пассажиров плацкарта. Нижний спит, а верхний есть хочет и что делать? Кстати, именно прав для верхнеполочников нету,искала, не нашла.
Ответ дляИнга
Кстати, права пассажиров в вагоне:
После предложения пригласить начальника поезда ремни волшебным образом появляются.
Автору - вы НЕ обязаны уступать место, но ваш старпост написан как-то уж очень агрессивно. Планируйте, не создавайте неудобств... Одно время я ездила с сыном на обследования в другой город. И поездки эти выглядела примерно так: мне звонили и говорили, на какую дату и время мне устроили приём к какому-то врачу. Это могло быть через неделю, месяц или на послезавтра. И мне главное было взять хоть какой-то билет, потому как зачастую их вообще не было. И поездок таких было - по несколько раз в год. Я была бы счастлива, если бы мне удавалось тогда хоть как-то хоть что-то планировать.
Если уступали нижнюю полку - была благодарна, если нет - делала так, что бы у меня появились ремни.
Не хотите уступать - не уступайте. Хотите выглядеть в глазах других белой и пушистой - будьте ею на самом деле и не жалуйтесь.
пышка_мышка• 22 апреля 2015
Не уступайте ,я преспокойно ехала с малым 2х летним на верхней ,вполне удобно ! Вы их купили -вылавливали места ,так что пусть лезут ,их проблемы,почему вы должны страдать.чуь нагласти и все
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
Или стоя или на своей полке. Это неудобство верхних полок. Или попроситесь сесть с краю, не думаю что вас не пустят. Но именно ’попросить’, а не требовать.
Ответ дляКинг-Конгша
Но столик-то на 4х. У боковых свой столик, а в таких купешках он рассчитан для 4х, так что есть на полке или стоя не вариант.
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
В том то и дело - пользуйтесь столиком на здоровье, ставьте там свои бутерброды и компот. Но садиться на нижние полки если хозяева против - нельзя. Был у меня казус такой - я взяла бутик и залезла наверх. Проводник поддержал 1 этаж и показал правила - типа человек имеет такое же право спать когда хочет, как и верхние полки и никто не имеет право мешать ему своими посиделками у стола.
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
и на боковых полках если 1 этаж спит - нельзя же сказать - вставайте, собирайте постель и поставьте мне тут столик - я чай пить буду! Если человек спит - то спит, никто его не сгонит ради столика.
Ответ дляКинг-Конгша
Есть такие правила? Я не могу найти, на оф. сайте не вижу пока такой инфы. Самой стало интересно какие права у верхних полок. Тогда они должны стоит гораздо дешевле.
ваши соседи странные. Взяли бы для их ребенка отдельное место, та даже и 2 полка, ремни же есть, там даже не ремни, а такая типа сетка пристегивается. Мы не часто ездим поездами, но с детьми если и едем, то они с удовольствием сами лезут на 2 полку. Пристегнули ремни и они там спят на ура!
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
тут я согласна! раза в полтора точно! хотя я когда сама - люблю верхние - когда никакие левые люди с бутербродами на садятся на мою простынь и не обсыпают крошками :))))
на 2 полке больше личного пространства.
Партизанка• 22 апреля 2015
Ответ дляshushulja
правильно мама говорит: пусть пристегивается
а Вы отдыхайте на своем законном месте
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
мне проводник показал когда-то книжечку, когда по студенчеству мы в поезде любили ЕСТЬ :)))
Нас попросили в 10 вечера (хотя поезд отправлялся в 9-20) - покинуть нижние места.
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляshushulja
так вам повезло, успокойтесь и спите спокойно.
Ответ дляКинг-Конгша
Не, ну кушать так поздно не только некрасиво, но и вредно)) Я тут согласна, я спать хочу, а тут ваши попы с крошками. Но ситуаций в жизни море и можно всегда находить общий язык.
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
а я когда у меня нижние места и я знаю, что не смогу никому уступить (еду с детьми) - приезжаю по-раньше и сразу беру у проводника постель и стелю. Приходят соседи - а тут уже сонное царство :))
Добро с Кулаками• 22 апреля 2015
Ответ дляshushulja
ну и пусть пристегивается. Почему Вы должны переживать за посторонних людей! Это их выбор!
Семенна Семеныч• 22 апреля 2015
Автор , Вы правильно поступили !
Вам обязательно , тоже кто то когда то сделает приятное по отношению к вам и вашему ребёнку .
Обязательно!!!
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
я поэтому и написала ’по студенчеству’. Когда все было по приколу и весело и еда ночью еще не откладывалась на ляшках :))))))))))))))