Гага Газу• 22 апреля 2015

Она и Он.Вы бы жили с таким мужем?

Она.
Зубы полечить не за что,к гинекологу - не за что, одежда - секонд, максимум на 200грн в год, ребенку - никаких благ, в еде - все строго необходимое и впритык.
Маникюра, педикюра нет,косметика - Эйвон 1 раз в год на 100грн,никаких путешествий отдыха.Она работает на уровне с мужем, тем, чем хочет заниматься не может, потому что там платят мало денег, а у них квартира в кредит,потому работает там,где платят больше.Быть женщиной возможности нет.Сапоги одни уже 5 лет.Красивая и умная))))

Он.
Не пьет, не бьет,не курит, любит ребенка, проводит с ним много времени, не спит,когда ребенок болеет.Жену любит, уважает,ценит...Ну..во всяком случае так говорит.Иногда романтик, иногда мачо,секс каждый день, можно и чаще, если хочет жена.Часто пишет смс-ки про любоффф,просто так дарит цветы.Гулять никуда не ходит, все праздники и вых-ные с семьей.Симпатичный, даже очень.Маму не слушает, полностью за жену,типа старается, работает, но денег много не зарабатывает(см.выше).Если ссора, чаще первый просит прощения,в танчики не играет,характер вспыльчивый,но не злопамятный.Хвалит по хозяйству и восхищается женой.
Результат:
вже голосів: 578
400 (69.2%) Жила бы, супер-мужик
105 (18.17%) Что-то другое.Напишу в комментах
73 (12.63%) Не жила бы
Кыся-брыся• 22 апреля 2015
Ответ длямладокошкина
Киев. 44 кв.м. Учитывайте количество потребителей воды и электроэнергии.
У меня двое детей маленьких. В сад еще не ходят. Младшего надо мыть раза 3-4 в день.
Свет везде горит, т.к. бегают по всей квартире. Электроплита, бойлер, посудомойка, стиралка, комп, холодильник.
Счетчики на воду очень выручают. Нас четверо, а платим столько, сколько без счетчиков за одного прописанного.
Воду не экономим, электричество тоже.

автор Гага Газу • 22 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Ну,то-такое :) Можно решить купить вместе подороже,а потом поехать самой и купить подешевле(потому что внезапно другой понравился или скидка была или просто захотелось так,оплатить сразу доставку и все),а на оставшиеся в больницу сразу пока деньги есть,они ж уже посчитаны :)
Та можно придумать,было б желание.Тут в другом проблема,у мужа лень материальная,а у вас моральная. Вы привыкли так и не хотите быть гибкой...может боитесь?Вдруг он меня и любит за то,что я такая ’нетребовательная’ ’жертвенная’,а вдруг перестанет любить если я другой стану? Такое поведение обычно идет из семьи,скорей всего ваша мама точно так же покупала себе все по остаточному принципу и ела то,что другие в семье не доели или не захотели,только чтоб не выбрасывать.
Муж то вас любит,но не уважает,не считается с вами и вашими потребностями,именно об этом ваш пост.И вы хотите к себе уважения,хотите чтоб с вами считались,но этого не будет,пока вы сами себя уважать не будете.
На первом месте в вашей семье ребенок,потом муж,а потом уже вы,и вас это достало,но изменить что-то вы боитесь,а вдруг мужу не понравится.
Не бойтесь! Пойдите и сходите к врачу,на все деньги которые есть в квартире,а муж пусть дальше думает,на что покупать продукты.Будет возмущаться,напугайте его.Скажите срочно надо было, иначе забрали бы по скорой и два месяца больницы.
Да, где-то так и есть.Только если я все деньги заберу, то он уйдет в себя.Расстроится)))))Ну, типа, могла бы потерпеть, сходила бы после дождика в четверг....Я думаю, что ему дойдет, когда меня по скорой заберут, упаси Бог.Я же такая сильная и терпеливая, все прошло и это пройдет, переболит и рассосется, как и все остальные мои потребности за последние 6 лет.
младокошкина• 22 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Воду не экономим, электричество тоже.
С таким ’раскладом’ я даже не рпедставляю, как у вас получается выйти на 900 грн за две квартиры. Либо у вас субсидия, либо мы с вами живем в параллельных реальностях.))
Помогалочка• 22 апреля 2015
Мой муж в инвалидной коляске меня и троих наш детей обеспечивает полностью без нужды, я в декрете!я бы его ещё раз выбрала!
котопёс• 22 апреля 2015
нет не жила бы- если на себе во всем экономить, на х.. надо, вот в нет на стоматолога- а через год- на вставные зубы но в квартире.... пипец...да такой любящий ’романтик’ в первую очередь подумает о барышне с француз.парфюмом а не avon раз в год... и что потом...суды и дележка кв. в 5-летней давности сапогах...? да ну на фиг... Пускай лыжи снимает, и Вы на себе прекращайте экономить!!!
автор Гага Газу • 22 апреля 2015
Девочки, пошла читать сказки.Всем спасибо за советы.Вернусь поле полуночи - всех прочитаю.Спасибо Вам!
кураГАЛЯ• 22 апреля 2015
Я именно с таким и живу) но на себе не экономлю) я себя люблю) сейчас дом строим, но муж еще ни разу не сказал, что мне сотая кофточка лишняя
Кыся-брыся• 22 апреля 2015
Ответ длямладокошкина
Есть маленький секрет - наша двушка в относительно новом доме (12 лет дому) и в подвале стоит теплосчетчик. Об этом узнали случайно, добились от ЖЕКа, чтобы учитывали его показания. Поэтому отопление получается порядка 300 грн. в месяц :)
Мозговая пилочка• 22 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Все на кредит уходит и на ремонт.
автор, меньше тогда на ремонт пускайте денег. НАм сейчас всего лишь не хватает 20 000 тыс грн. поштукатурить,что бы переехать, остальное мелочи, временно так поживем, из-за ребенка без штукатурки не могу переехать. А так, если муж также, как и вы (по тратам) , то все у вас нормально, цените то, что есть!

Просто болталка• 22 апреля 2015
Автор, вы на себя слишком много взвалили отвественности. а с другой стороны вы инфантильны и ведомы. Вот без обид - ’не хочу секса’, но занимаюсь. Нужно к врачу , но не иду. Бред-юред -бред. Ни муж, ни подрастающий ребёнок этого не оценет и в случе чего вам скажут ’а что ж ты молчала, почему не занялась, я там знаю что у тебя болит’. Любите себя, ещё раз вас прошу и уважайте. Ситуация сложная, но когда брали кредит, на чтото рассчитывали. Может есть мама, свекровь, накомые, которые могут занять пару тысяч гривен на зубы-врачей и тп. не ищите оправданий своей псевдо-жертвенности.
Ошеламиссимо• 22 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Все на кредит уходит и на ремонт.
Не делайте ремонт, сходите к стоматологу! В конце концов это Вы выбираете приоритеты...
Морковна• 22 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
может вы как-то не так рассказываете о женской своей проблеме? если дела так обстоят, что может дойти до скорой, то о чем разговор? вроде он вас любит, что значит уйдет в себя? вы же не на салон красоты собираетесь тратиться. найдите нормальные слова, расскажите, что потом лечение будет стоить дороже. чет я не верю, что он может расстроиться из-за того, что жена пошла к врачу, а ремонт не сделан. скорее всего, он почему-то не понимает важности похода к врачу
Детсадовский полицейский• 22 апреля 2015
Автор не все так печально, не нагнетайте. Нормальный мужик. А из вас бухгалтер фиговый, если вы не можете себе на тряпку выкроить, да и женщина из вас так себе. Извините, конечно.
Я в молодости на пять копеек с мужем жила в съемной квартире и поверьте у меня всегда были и прическа и маникюр-педикюр и маска с кремом на физиономии. Все, ну или практически все можно делать самой, если уж так туго с деньгами.
Ошеламиссимо• 22 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Троллит автор.
Квартира своя - а не прописана.
Кредит 50000 долл - а выплаты 5000 грн. Это что, на 500 лет кредит?
И коммуналка 1000 - это громадная квартира должна быть. Тогда одну комнату можно сдать и иметь дополнительно 2000 грн./мес.
100%
Обнемашечка• 22 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Ну и пусть расстроится,а вы ему вечером массаж или покупайте его в ванной или пива ему купите и рыбки,ну или что там он у вас любит.Я свой стереотип поломала и у вас получится Подождите,у вас еще комплекс вины будет,когда вы себе что-то позволять начнете.
Начните с маленького,повесть на дверь холодильника записку ’Четверг у Мамы выходной!’ В этот день вы не стираете,не готовите и ни кому ничего не подаете,ребенком занимаетесь только пока муж не придет,а потом в ванну и например обертывания себе,а потом масочку и еще че-нить или с девочками на посиделки. Превоспитание мужа трудное дело,но поверьте оно того стоит. Конечно сразу резко палку перегибать нельзя,я бы начала с врача и выходного,а дальше по ситуации.
Обнемашечка• 22 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Дело не в том,чтоб что-то выкроить,видимо деньги все таки есть,хоть и небольшие,просто автор психологически не может себе позволить даже какой-то малости,лучшее детям и мужу,а себе так,что останется...
Море Счастья• 22 апреля 2015
вот у меня сейчас такой - живу и не нарадуюсь. хотя немного ровнее к нему отношусь чем он ко мне - ну любит сильно))

а кучу денег, дом большой я уже пережила. как и хамство, крик, упреки. любила страшно, но после того как побил - убежала в одной футболке и шортах

поверьте - любовь и забота намного дороже
УлыбАчка• 22 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Это где?
У нас две квартиры (наша двушка 55 общ и мамина однушка 28 м общ) получается примерно 800-900 грн/ мес. В Киеве. За две.
А у хруща площадь меньше.
Київ, Осокорки. Однокімнатна 43 кв м - до підвищення тарифів 700 грн/міс.
oksanakirill• 23 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Все на кредит уходит и на ремонт.
Девушка, милая, безденежье и малоденежье - это очень плохо. Мы тоже платили кредит за квартиру. Вот, в прошлом месяце последний платеж был. Брали кредит не беременные, а потом я еще и в декрет пошла. С деньгами тоже было туго, тем более, что кроме кредита еще что-то ломалось, изнашивалось и т.д. Но! Кредит закончится, ремонт вы доделаете, и денег станет больше, и настроение улучшится. Если только вы любите своего мужа... Как вы написали, мало таких. У нас вот тоже было плохо с деньгами, так у меня и половины поведения вашего мужа не было. Ну не будут же ваши ремонты и кредиты длиться вечно.

Для драки• 23 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
А меня это жопа вечная достала.....
и долго еще выплачивать?
Для драки• 23 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Вот думаю...Иногда кажется, что нужно себя больше любить, живем один раз...А если он меня так любит, то почему не пойдет разгружать вагоны, чтобы новые сапоги купить или новую кофточку, а то така любоф,така любоф, но шмотки только в секе и мне и сыну...
Разгружать вагоны ради шмотки???
Мой вообще ничего не зарабатывает, но не вагоны же его гнать разгружать, ну елки-палки?

Ну а диагнозы, они всегда стремные.. Особенно у гинекологов. И не излечиваются не то, что годами, ат десятилетиями. Это потому что гинекологам выгодно Вас лечить.
Попробуйте иначе взглянуть на ситуацию.
Для драки• 23 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Все свои я тоже в ремонт и в кредит.Экономлю на себе.
Девушка!
Ремонт может подождать, зубы не подождут, неужели не понимаете??
Сапоги, секонд, косметика - все ерунда, абсолютно не аргумент! Питаться тоже можно полноценно и недорого. Но зачем беззубиком ходить? Чтобы с новой мойкой/тумбочкой? Зачем?