Гага Газу• 22 апреля 2015
Она и Он.Вы бы жили с таким мужем?
Она.
Зубы полечить не за что,к гинекологу - не за что, одежда - секонд, максимум на 200грн в год, ребенку - никаких благ, в еде - все строго необходимое и впритык.
Маникюра, педикюра нет,косметика - Эйвон 1 раз в год на 100грн,никаких путешествий отдыха.Она работает на уровне с мужем, тем, чем хочет заниматься не может, потому что там платят мало денег, а у них квартира в кредит,потому работает там,где платят больше.Быть женщиной возможности нет.Сапоги одни уже 5 лет.Красивая и умная))))
Он.
Не пьет, не бьет,не курит, любит ребенка, проводит с ним много времени, не спит,когда ребенок болеет.Жену любит, уважает,ценит...Ну..во всяком случае так говорит.Иногда романтик, иногда мачо,секс каждый день, можно и чаще, если хочет жена.Часто пишет смс-ки про любоффф,просто так дарит цветы.Гулять никуда не ходит, все праздники и вых-ные с семьей.Симпатичный, даже очень.Маму не слушает, полностью за жену,типа старается, работает, но денег много не зарабатывает(см.выше).Если ссора, чаще первый просит прощения,в танчики не играет,характер вспыльчивый,но не злопамятный.Хвалит по хозяйству и восхищается женой.
Он.
Результат:
вже голосів:
400 (69.2%)
Жила бы, супер-мужик
105 (18.17%)
Что-то другое.Напишу в комментах
73 (12.63%)
Не жила бы
Обнемашечка• 22 апреля 2015
Не накручивайте себя,у вас отличная семья!
Варианты могут быть разные:
’за все платит и танцует девушку’будете слушать и боятся пикнуть,хоть и в новых балетках.
’бьет значит любит’ тут все понятно.
’любовный треугольник’ при том же достатке в семье внезапно появляется третий лишний,на которого муж тоже тратит деньги,а может и болячку принести.
И еще целая куча вариантов,у вас выходит та самая золотая середина,не очень большой достаток(но все таки есть раз квартиру в кредит тянете) и хороший надежный муж(пусть и малость лениватый).
Как говорят в Одессе ’не нужно равняться по бомжам’,но и губу иногда закатывать тоже нужно
,с чего вы взяли,что если муж будет ночами вагоны разгружать,он вас будет продолжать любить и цветы дарить? Или вам вместо мужа банкомат нужен?
Мы девочки всегда сможем выкроить на себя денежку из семейного бюджета. Купите линолеум попроще,вот вам и лишние деньги.Или можно продать старые игрушки вашего ребенка ,что там у него,телефон планшет? Пусть муж купит ему новый,а старый продайте и сходите к врачу.
Те кто ездят на лексусе тоже с проблемами,не завидуйте,богатые тоже плачут,ваши проблемы можно решить деньгами и это самы лучшие проблемы которые могут быть.
Варианты могут быть разные:
’бьет значит любит’ тут все понятно.
,с чего вы взяли,что если муж будет ночами вагоны разгружать,он вас будет продолжать любить и цветы дарить? Или вам вместо мужа банкомат нужен? Мы девочки всегда сможем выкроить на себя денежку из семейного бюджета. Купите линолеум попроще,вот вам и лишние деньги.Или можно продать старые игрушки вашего ребенка ,что там у него,телефон планшет? Пусть муж купит ему новый,а старый продайте и сходите к врачу.
Да, я блондинка!• 22 апреля 2015
Кредит выплатите и жизнь наладится,у нас тоже так было,потом кредит выплатили,так я с перепугу брокард скупила,за полгода 15духов,не считая многочисленной декаративки
младокошкина• 22 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
ну и чего вам не хватает?
пусть пьет,гуляет,хамит,но деньги приносит?
если у вас муж именно такой как вы пишите-берегите его,это вид вымирающий
у меня сестра живет с таким козлом,извините,только потому что от него ребенка родила,а он еще и ребенком манипулирует вовсю,при этом курит траву,еще и в автоматы играет,денег в доме не бывает...
Вы, случайно, не из Никополя?
Гага Газу
• 22 апреля 2015
Ответ дляlanabrin
Автор, а вы мужу говорили об это всем, что только написали?
о своих желаниях и претензиях?
или все в себе?
о своих желаниях и претензиях?
или все в себе?
Говорила.Ссоримся в таких случаях.Он считает, что выкладывается по максимуму, а мне все мало.
Морковна• 22 апреля 2015
Автор, не все так плохо. меня поразило, что через 6 лет у вас секс каждый день и смс-ки любовные.
смотрите со стороны:
Из плюсов: квартира, пусть и в кредит. ремонт. нет мегасерьезных проблем со здоровьем. Есть работа с ЗП, позволяющей выплачивать кредит и платить за ремонт. Любящий муж, который ценит жену, уделяет время ребенку, БЕЗ вредных привычек, НЕ играет в танчики, похоже, что других отвлекающих хобби нет. Муж в семье, и это - через 6 лет совместного проживания.
Из минусов: нет женских приятностей вроде маникюра, хорошей одежды, ребенок обделен материально. Нет возможности посетить гинеколога и стоматолога, и зуб уже вырван. Хочется жизни на широкую ногу, но она только по ТВ
НО есть надежда, что это все же временно, выплатится кредит,вам виднее когда, и наладится.
если дочитаете, моя ситуация похожа на вашу тем, что муж уделяет мне внимание, говорит комплименты, по дому может шуршать, нежный (правда, о сексе каждый день я уже могу только читать на советчице),но он курит, попивает, играет в танчики, никогда у него нет денег и он не стремится менять что-то, ему просто неинтересно. Живем в съемной квартире, о возможности выплачивать по кредиту он может только мечтать, да и я тоже. У нас вряд ли будет ребенок - обрекать его на такое существование я не могу. и уйти тяжело очень, хотя каждый день уже строю планы на это счет. это очень тяжело, 8 лет вместе.
Поэтому, Автор, я понимаю, что у вас на душе, но поверьте, бывает хуже. Разве одной будет лучше вам? Вам стоит сконцентрироваться на хорошем, возьмите этот пресловутый листок и распишите плюсы-минусы. конечно, отсутствие денег - это огромный минус сам по себе, но много ли он значит при перспективе жить в своей квартире, наличии ребенка и нормальной семьи?
смотрите со стороны:
Гага Газу
• 22 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Варианты могут быть разные:
’бьет значит любит’ тут все понятно.
Варианты могут быть разные:
’бьет значит любит’ тут все понятно.
Поправочка.Если мы решим купить линолеум подешевле,то он заработает поменьше - на линолеум и все...Понимаете?Чем больше я ужимаюсь и экономлю на себе - тем меньше он шевелится.
младокошкина• 22 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Я недавно услышала такую ’народную мудрость’: Если женщина привыкла экономить на себе, то начинают экономить на ней. Примите к сведению.Плюньте на линолеум и сходите к стоматологу. Могу дать контакты неплохих врачей.
Кыся-брыся• 22 апреля 2015
Троллит автор.
Квартира своя - а не прописана.
Кредит 50000 долл - а выплаты 5000 грн. Это что, на 500 лет кредит?
И коммуналка 1000 - это громадная квартира должна быть. Тогда одну комнату можно сдать и иметь дополнительно 2000 грн./мес.
Квартира своя - а не прописана.
младокошкина• 22 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
нет...
Ок, просто знаю семью с похожими ’проблемами’. Увы, случай не единичный(((
Холодная каша• 22 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Где вы такого нашли. Классный муж, я о таком только мечтала. У меня все наооборот, достаток есть, а заботы и нежности нету.
Никто не хочет ничем жертвовать, все хотят все и сразу. А всегда приходится выбирать.
Ответ дляГага Газу
что-то мне непонятно)))
100 грн раз в год на эйвон - это 2 помады, что ли?)))
я правильно поняла, что вы говорите о том,что вам надо вылечить зу/купить косметику/трусы и т.д., а муж считает, что ’вам все мало’?
и еще вопрос
хорошая внешность - это обычно вложения
как вы сейчас оцениваете свою внешность? как вы выглядите? ухоженно или запущенно?
и еще вопрос
хорошая внешность - это обычно вложения
младокошкина• 22 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Троллит автор.
Квартира своя - а не прописана.
2-х комнатная хрущевка, 3 человека, вся коммуналка (электроэнергия, отопление, вода, коммунальные, телефон, интернет) - почти 1000 грн по ценам до нынешнего подорожания.
Гага Газу
• 22 апреля 2015
Ответ дляМорковна
смотрите со стороны:
Спасибо))))Мы уже 10 лет вместе, первые 4 года жили в шоколаде, пока я не родила.У меня сменились приоритеты, хочу быть мамой, женой, не думать ГДЕ?ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ?А муж не может меня такую принять.Всё время ищет во мне партнера, не дает расслабиться.Да и не привык напрягаться за двоих.Раньше-то я сама себе сапоги покупала, а теперь ему нужно шевелиться.Я от такого расклада устала.
Булькаю• 22 апреля 2015
а что собственно вас не устраивает?я одна не поняла этого?
то что денег мало,так сейчас многие так же живут.не всем же быть богачами.или то что косметики и вещей не за что купить?это конечно нагружает,но не смертельно все же.я как посмотрю как живут некоторые мои знакомые,еще хуже материально,так там еще не ОН а ОНО.так что автор,не выдумывайте себе проблем
Гага Газу
• 22 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Троллит автор.
Квартира своя - а не прописана.
Не троллю.Мин.платеж 5000грн пока...До сентября.58 кв - 1ком.
Дама-мадама• 22 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
но можно же не оглашать про купить подешевле,так сказать по факту дешевле купить
похитрить немного...
Кыся-брыся• 22 апреля 2015
Ответ длямладокошкина
Это где?
У нас две квартиры (наша двушка 55 общ и мамина однушка 28 м общ) получается примерно 800-900 грн/ мес. В Киеве. За две.
А у хруща площадь меньше.
Гага Газу
• 22 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
А я всегда равняюсь на тех, кто живет лучше.Вот и жалко себя стало))))
Дама-мадама• 22 апреля 2015
Ответ длямладокошкина
это да,у нас мужика нормального без вредных привычек днем с огнем...
Просто болталка• 22 апреля 2015
Автор, ну сами же пишите, что создаёте зону комфорта ему и дискомфорта себе. А сексом что правда тянет заниматься с гинекологическими проблемами и нездоровыми зубами??? Учитесь любить и уважать себя...даже иногда это приходится делать в ущерб другим. Линолеум вам зачем? у вас новострой чтоли ??
АБВГДэшница• 22 апреля 2015
Я так живу, но косметика, одежда, обувь по мере надобности. Экономлю, но мясо в морозилке есть всегда. Папа отличный, любовник не очень. Секс раз в неделю или реже. В остальном совпадает. Не жалуюсь, все нравится, все устраивает.
Булькаю• 22 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
ну я тоже равняюсь на лучших,но в вашем случае можно только так вот,пожаловаться и пока что все!!!муж хороший у вас,может еще расшевелится,всякое может быть
Кыся-брыся• 22 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Так банки не дают кредиты уже много лет.
Откуда кредит?
И свежий не может быть - в прошлом году однушку за 45 реально было взять. А у Вас же еще первый взнос. В доме что, лифты золотые? Или на Липках квартира?
Откуда кредит?
Обнемашечка• 22 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Ну,то-такое :) Можно решить купить вместе подороже,а потом поехать самой и купить подешевле(потому что внезапно другой понравился или скидка была или просто захотелось так,оплатить сразу доставку и все),а на оставшиеся в больницу сразу пока деньги есть,они ж уже посчитаны :)
Та можно придумать,было б желание.Тут в другом проблема,у мужа лень материальная,а у вас моральная. Вы привыкли так и не хотите быть гибкой...может боитесь?Вдруг он меня и любит за то,что я такая ’нетребовательная’ ’жертвенная’,а вдруг перестанет любить если я другой стану? Такое поведение обычно идет из семьи,скорей всего ваша мама точно так же покупала себе все по остаточному принципу и ела то,что другие в семье не доели или не захотели,только чтоб не выбрасывать.
Муж то вас любит,но не уважает,не считается с вами и вашими потребностями,именно об этом ваш пост.И вы хотите к себе уважения,хотите чтоб с вами считались,но этого не будет,пока вы сами себя уважать не будете.
На первом месте в вашей семье ребенок,потом муж,а потом уже вы,и вас это достало,но изменить что-то вы боитесь,а вдруг мужу не понравится.
Не бойтесь! Пойдите и сходите к врачу,на все деньги которые есть в квартире,а муж пусть дальше думает,на что покупать продукты.Будет возмущаться,напугайте его.Скажите срочно надо было, иначе забрали бы по скорой и два месяца больницы.
Холодная каша• 22 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Т.е. вы считаете, что сейчас ваш муж баласт и от него нужно избавиться, я вас правильно понимаю? Представим, что вы с ним расстались, чтобы найти возможность быть женой и мамой и не думать, где взять деньги, вам нужен спонсор (он же новый муж), а что теперь вы сможете ему дать (чем вы его заинтересуете)? Если не спонсор, то вам самой придется вкалывать чтобы обеспечить себя и ребенка, так при этом вы еще и потеряете нежного и любящего мужа и папу. Вы правда считаете, что ваш муж не старается для вас? Чего же вы хотите на самом деле?
младокошкина• 22 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Это где?
А у хруща площадь меньше.
Киев. 44 кв.м. Учитывайте количество потребителей воды и электроэнергии.
Гага Газу
• 22 апреля 2015
Ответ дляПросто болталка
Не хочу секса.Приходится.Новострой.
Гага Газу
• 22 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Откуда кредит?
Рассрочка.Первые 4 года без процента.Первый взнос 10% - знакомые люди.Если не будем платить исправно, то процент включат вчера.