Кто крайний?• 23 апреля 2015
Вы близки со своими братьями, сестрами?
Вот многие считают что один ребенок плохо, не будет родного человека после того, как не станет родителей. Лично мое мнение, главное чтобы была крепкая и хорошая семья у ребенка в будущем, а от того есть брат или сестра счастья не прибавиться. Я в семье одна, не чувствую недостатка в сестре или брате. У мужа есть сестра, но они не общаются. Напишите свой пример
Результат:
вже голосів:
54 (34.62%)
Близки
38 (24.36%)
Отношения нормальные, но главное моя семья (муж,ребенок)
35 (22.44%)
Не близки
19 (12.18%)
Результат
9 (5.77%)
Что есть, что нет
1 (0.64%)
Мне все равно
Мстящий за Зайца• 23 апреля 2015
У меня две сестры. Одна на 4 года младше, вторая на 15. Так вот со средней у нас такая близость, что на расстоянии в несколько тысяч километров мы чувствуем друг друга. Это моя мощнейшая жизненная поддержка. С младшей чуть дальше, но все равно СЕСТРА.
Добра всем!• 23 апреля 2015
А если у ребенка в будущем не получится своей крепкой семьи? И единственным родным человеком к которому можно обратиться за помощью будет брат или сестра?
Бабканадвоесказала• 23 апреля 2015
За брата порву. Но при этом мы не особо часто общаемся и пересекаемся.
Зашла на 5минут• 23 апреля 2015
у меня отличные отношения с братом, очень его люблю и за него порву всех, он также
Бабушка-байкерша• 23 апреля 2015
Никогда не понимала ’родить братика-сестричку, что б не один в жизни был’. Главное семья- муж-жена и собственные дети. И один он никогда не будет.
Беззубовна• 23 апреля 2015
Согласна с вами полностью.Главное - своя семья, свой крепкий тыл (муж/жена и дети). Все сестры\братья после смерти родителей обычно кроме дележки наследства и ссор ничем больше не занимаются. Куда и любовь вся их девается. После заведения своих семей, становятся чужимы. А родные- пока живут под родительским крылом
Белая и пушистая• 23 апреля 2015
у меня есть сестра ,общаемся через зубы, и если когда то не станет родителей, то врядли она заменит мне маму или того родного человека( Два племянника между собой вообще не дружат, как чужие люди. У мужа сестра в другой стране. Может кому повезло больше и действительно есть такие,которые друг без друга никуда, не знаю, нашей семье так не повезло(
Белая и пушистая• 23 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
к превеликому сожалению это так((((
Беззубовна• 23 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
А если один ребенок в семье??? И ничего - все живут, никто не умирает. Прям ’не к кому обратиться’! Не у всех же есть братья\сестры. И ничего. Живут же люди и радуются
Белая и пушистая• 23 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
Вы знаете иногда такие сестры попадаются,что за помощью к ним в самый последний момент пойдешь и то сто раз подумаешь((((
Белая и пушистая• 23 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
скажите сколько Вам лет? обычно такие изречения типа ’порву’ свойственны мягко говоря малолеткам((
Кнопус• 23 апреля 2015
Очень люблю свою сестричку младшую, разница полтора года, и по настоящему близки мы стали уже как повыходили замуж, родили деток. Малые, кстати, тоже очень дружат, хоть и живём далеко друг от друга, но всегда с нетерпением ждём их приезда в гости. Хотя в детстве, к слову не очень то богатом) иногда думала, что если бы не было сестры, то родители все свои деньги и время тратили на меня, но эти мысли были редкими и как сейчас понимаю, просто детский эгоизм.
У меня тоже две доченьки.
Бабканадвоесказала• 23 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
значит я 30-ти летняя малолетка :)
Но мы с братом друг за друга грой стоим. Не смотря на то что в детстве мы с ними ругались и дрались.
Беззубовна• 23 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Согласна. И потом еще с наследством надурит. За спиной выдурит дарственную у мамы или папы. Завидуют брату\сестре, если тот немного лучше живет. На почве этого родителям жалуется. А потом и родители начинают жать на своих детей, кто лучше живет другого. Боже, такие семьи нужно уничтожать! Извините за резкость
Кнопус• 23 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Сразу так и все?
У меня наоборот, чем старше становлсь, тем крепче наши отношения.
Мадам БрЮшкина• 23 апреля 2015
Отношения между сестрами - братьями зависят еще и от родителей. Я одна, у мужа сестра. Не дай Бог иметь такую сестричку! Любимица мамина, никогда в жизни не работала, за нее муж и ее мама работают, жадная до ужаса.Мы когда женились свекровь обещала отдать набор - половник, лопаточку, вилку.Она когда узнала ее чуть инфаркт не схватил, а когда муж забирал еще тогда свой же телевизор сказала, что брат полквартиры вынес. Пытается надурить мужа, чтобы хоть на что-то выдрать с него деньги.Сама ни на один праздник ничего не дарит, ни мужу, ни мне, а мы ей всегда хоть что-то дарили... Как хорошо, что у меня никого нет!!!
Патриоточка• 23 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
ага, я вот тоже прочитала и не сразу поняла, что же мне так слух резануло )
А по теме - с сестрой очень близки. Разница в 3,5 года. Сссоримся часто )но это кусочек меня. У нас очень сильная связь. У меня один ребенок. И я часто думаю о том как же ему наверное будет одиноко. Мой муж один в семье - проблемы в том что у него нет брата или сестры не видит.
В каждой бочке...• 23 апреля 2015
детей надо рожать для себя, а не для кого-то (бабушек, детей и т.д.)
по теме - у меня старшая сестра и младший брат. Не общаемся. Со старшей сестрой из-за квадратных метров разругались в хлам просто. (((
у мужа сестер и братьев нет, он не страдает от этого, но есть жирнющий минус - он эгоист, особенно в еде. Привык что ему всегда все самое вкусное, что ему все оставляют, что можно схомячить все самому и никому не оставить. При этом страшно злиться когда кто-то не оставляет ему. )) но я думаю это родители могут привить и без братьев и сестер, просто с братьями это автоматически как-то - ты в семье не один. А у них все вкусное всегда сыначке давали, теперь дяде за 40 лет никак не привыкнет что у него есть двое детей и жена, которые тоже не святым воздухом сыты. ))
Патриоточка• 23 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Кстатати про эгоизм 100% правда, и у нас тютелька в тютельку так же.
Беззубовна• 23 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
У меня такая же ситуация. Сестрица его не работает и говорит, что на 3 тыс работать не будет - это слышком мало. Учитывая то, что образования у нее тоже нет и родители бедные. Да еще и мама его за свою доцю всех порвет, и сына в том числе. И обе выдурить деньги из него хотят
Добра всем!• 23 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Вы мой пост внимательно прочитали? Повторюсь, если у человека неудачный брак или нет подруг/друзей, но зато есть брат/сестра с которыми хорошие отношения, то есть к кому обратится в трудную минуту за поддержкой (моральной).
Губы рыбы• 23 апреля 2015
Есть брат,козлина еще та.Не общаемся много лет.Пьет, обижает мать, не работает.40 лет живет у матери на шее.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2015
У меня брат, младше на 3,5 года. Очень близки, мы помощь и поддержка друг друга. Я все сделаю для него, а он для меня. Сейчас я в положении, а муж в длительной командировке, так братик очень меня выручает по многим вопросам. Надеюсь будем также близки когда и у него появиться своя семья.
Беззубовна• 23 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
А вы мой пост внимательно прочли? Не у всех же есть братья\сестры. И ничего. Живут же люди и никто не умер
Дайте подуться• 23 апреля 2015
у меня сестра на 10 лет старше...в трудную минуту бежим друг к другу,но сейчас не договорки из-за недвижимости,отношения прохладные,а мне больно что родной человек на улицу меня с детьми хочет выкинуть....
Кто крайний?
• 23 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Здесь я с вами полностью согласна. Очень это зависит от родителей. Я прихожу в ужас, родить детей и сделать их врагами, это какими безмозглыми нужно быть существами.
АнтиТанкист• 23 апреля 2015
У меня нет родных братьев или сестер. Есть двоюродная сестра, в Москве. Всю жизнь отношения были, как у лучших подруг. Но после известных событий у нее нет желания со мной общаться. Так что, можно сказать, никого у меня теперь и нет
Семен Семеныч• 23 апреля 2015
у меня старшая сестра и хитрая жадина. Я с детства была открыта и всегда шла ей на встречу и она этим успешно пользовалась. А потом я выросла и многое стала понимать. Мне жаль,что еще нет сестер-братьев. Думаю ,тогда она бы не смогла быть такой . А я теперь после стольких подвохов просто ей боюсь доверять,хотя мы многое друг другу рассказываем и она всегда ищет во мне поддержки (и всегда находит). Я ее стараюсь прощать.Так и живем ,уже без родителей ,но с сестрой в таких отношениях.Своих пока не знаю ,как воспитала,но вижу ,что одна как я ,а другая как сестра.
Кто крайний?
• 23 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
Значит правильно говорят, что близки пока с родителя живут, а когда отправляются в свободное плаванье, то почти чужие.
Губы рыбы• 23 апреля 2015
Отношения между братьями и сестрами во многом зависят от родителей.Моего брата всю жизнь боготворили,был центром вселенной для мамы и бабушки.Он в детстве болел, все жалели.Вот и выросло.Поэтому всегда призываю,меньше дуть в попу своим детям,будьте благоразумны.То,во что превращаются эти дети с возрастом, плачевно.А я с 15 лет выживала сама, никто со мной не сюсюкался, сейчас думаю, что и хорошо.Все что не убивает, делает нас сильнее.