Швабристка• 23 апреля 2015
Девочки, у кого депозит в Имексбанке? Муж меня скоро поедом съест, мол я виноват
типа я виновата, что занесла туда деньги на депозит.
В августе у меня закончился вклад, порядка 150 тыс.грн. Доллары купить было очень сложно, вклады в грн тогда отдавали, но кур с рос и я не знала, что делать с теми гривнами. В имексбанке тогда этот вклад перевели в доллары, получилось более 12 тыс. долларов по курсу 12 с чем-то... А с осени начались проблемы с выплатами, вклад был на полгода, т.е. к моменту окончания договора банк уже находился во временной администрации.
Кто в курсе, когда начнут возвращать хотя бы те несчастные 200 тыс. грн?
Сиреневенькая• 23 апреля 2015
да, будут возвращать, через 3 мес после ввода ва. читайте все на сайте фгвфо
Швабристка
• 23 апреля 2015
Ответ дляAnn241182
В стране война, поэтому не чего прогнозировать. Выплатчивать могут когда печатный станок запустят, а это инфляция. Римейк 2008 года
вклады 2008 мне все вернули до 2010 года
Швабристка
• 23 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
уже прошло 3 мес., последняя информация на сайте ФГВФО о банке Имекс за февраль...
Сиреневенькая• 23 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
ну и тут вернут. мне в ситиомерцбанке вернули через 1,5года, вот в марте получила через фонд
Мне без сахара• 23 апреля 2015
Ну что за бред. Конечно выплатят 200 тыс. Следите за информацией на сайте банка и можно еще на сай фонда гарантирования вкладов смотреть. Я в прошлом году так в банке форум попала - все забрала вуказанные сроки в обычном порядке.
Швабристка
• 23 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
там сейчас возвращают 150, а потом еще 50
там - это где?
Некомильфо• 23 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
там - это где?
фонд гарантирования вкладов 150, а потом 50 тисяч, а не как раньше 200 одной суммой
Некомильфо• 23 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
А есть ещё такие, как я? Есть у кого вклады там?
я в 2009 свои деньги в валюте вырвала с банка при временной администрации, просто пошла к хорошему адвокату и мы с ним пошли на прием и он их убедит, через 2 недели были все деньги и в валюте
Швабристка
• 23 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
я слежу, но по Имексу нет никакой информации
Муж кончает уже, типа сижу и ничего не делаю... Там ясно написано, что будут формироваться списки, но уже 4 месяца после введения ВА прошло...
Мне без сахара• 23 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
форум ввели временную в начале марта - сумму я получила в конце июля.
Я правда потеряла огромную сумму, так как мой валютный депозит конвертнули по курсу 9,47 :(((
Швабристка
• 23 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
на прием к кому? сколько платили адвокату? город? у нас в городе отделение опечатано, а в Одессе чтобы попасть в отделение, нужно дозвониться на гарячую линию и записаться. Дозвониться нереально, только этим и знаимаюсь в свободное от работы время. Не буду же при сотрудниках звонить - только обзлорадствуются все...
Швабристка
• 23 апреля 2015
Ответ дляolia_1610
я так поняла,что у Вас там ещё временная администрация,после её окончания будут решать,а потом выдавать
очень надеюсь! спасибо за поддержку
Голубая фишка• 23 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
чекайте, просто реально дуже багато повертати. У нас 3 депозита в Дельті, так само чекаємо.
Некомильфо• 23 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
Записались на прием к начальнику временной администрации. Киев. Мне обошлось на тот момент в 500 долларов все, но у меня сумма была 35 тис у.е. Звонить не нужно мы записывались так: адвокат написал письмо и отправил его заказным через УП с уведомлением и нам пришел ответ, когда и куда приехать.
Швабристка
• 23 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
а я даже не знаю, кто начальник ВА, где эту информацию искать?
Некомильфо• 23 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
Я не искала, искал адвокат
Швабристка
• 23 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
Я не искала, искал адвокат
а адвоката частного икали?
у нас маленький городок , видела только одну юридическую консультацию у нас.
Сиреневенькая• 23 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
Я не искала, искал адвокат
я тоже обращалась к адвокатам поначалу, все выслушав и просмотрев документы он сказал что практически гиблое дело. затянется как минимум на полгода и банки уже научены исками и прекрасно морозятся. и самое интересное,если подал иск на банк, и начались выплаты, то вам банк ничего не выплатит пока не окончится суд, а на тот момент уже и деньги закончатся или все сроки выплат пройдут. и это в киеве
Некомильфо• 23 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
а адвоката частного икали?
Да частного адвоката с хорошим опытом работы по банковских делах
Некомильфо• 23 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Знаете адвокат адвокату рознь, мы за 1 визит решили все и без суда