Подтяжка• 23 апреля 2015
не порядочный продавец?
Или я что-то не понимаю?
Я заказала чехол для планшета. Попросила наложку, потому что у продавца рейтинг 0,4. Продавец согласилась на условиях предоплаты за пересылку. На почте я открыла, проверила, оплатила оставшуюся сумму. Придя домой, я поняла, что на мое устройство чехол не залазит, он меньше на 1 см. В объявлении указано 18 см, что подходит на мой айпед, сам же чехол - 17 см. Написала продавцу, договорились о возврате, я отправила, она выслала мне сумму, внимание, НА 50 ГРН меньше, то есть меньше на сумму предоплаты. Дальнейший диалог пришел к тому, что оказывается я 50 грн заплатила за пересылку хотя при получении я заплатила 30 грн за посылку и 14 за набожный платеж.Да, и она перемеряла чехол, где-то снаружи он и есть 18 см, а то что сама пластмасска, которая должна защелкнуться на устройстве меньше - это не важно.
Дальнейший диалог я не веду, и от 50 грн не обеднею. Будем считать, что я оплатила опыт работы с 0-рейтинг-продавцами.
Теперь вопрос:
Продавец права? даже при несоответствии описания товара я обязана оплатить пересылку мне и возврат продавцу?
Надо ли/уместно ли оставить отзыв с приложенными фото чехла, планшета, и объявления с неверным описанием?
Жаловаться ли на объявление?
И последнее, я честно говоря в шоке немного, я как-то получила от продавца чехол на Мак с царапиной, сообщила об этом, а через час написала, что вещь все равно классная и я ее не буду возвращать и давайте, мол забудем. Так она мне сама сбросила небольшую сумму в виде скидки на телефон. Таким девочкам, конечно браво!
Пока пишу под анонимом, но если нужно будет - раскроюсь.
Теперь вопрос:
Жаловаться ли на объявление?
Кюветчица• 23 апреля 2015
вам продавец написал что размер чехла 18 см, почему вы не уточнили это по верху чехла размер и т.д.?
Подтяжка
• 23 апреля 2015
Да, она написала 18, хотя сейчас я дам фото - не понимаю где может быть 18, вероятно по крышке, которая прилегает к экрану.
Подтяжка
• 23 апреля 2015
может она меряет от единицы?)))))
Но она в переписке несколько раз отметила, что не в состоянии перемерять весь товар.
на фото ниже меряла я
Кусачая Я• 23 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
Но у нас здесь модно давать неверные замеры! Люди просто не умеют правильно измерять!
Подтяжка
• 23 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
Та это ясно и че теперь? писать ей отзыв-то? или пусть живет?
Кусачая Я• 23 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
Думаю стоит написать. Так как оона поступила с вами некорректно.
Дружная семейка• 23 апреля 2015
Обе хороши.
Продавец не прав, так как дал недостоверную информацию о товаре. Но раз так, он должен был вернуть всю сумму, которую Вы ему перечислили.
Вы не правы, так как наложка для того и нужна, чтобы полностью удостоверится в качестве товара и его пригодности на НП. Надо было телефон с собой прихватить, тогда бы, конечно, все по-другому сложилось.
Подтяжка
• 23 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
Обе хороши.
Та да, я даже не подумала взять с собой планшет! Понимаю(
А скажите. если бы я обнаружила несоответствие на почте, я бы оплатила только 30 грн за пересылку, так?
Приму в дар• 23 апреля 2015
Мдя, с маленьким рейтингом лучше не связываться((( Я за справедливость и осведомленность))) вдруг мне придется, что купить у этого продавца. А так все будут знать, что продавец не дружит с линейкой или цифрами)))
Приму в дар• 23 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
Писать, что б другие покупатели были в курсе!!!
Подтяжка
• 23 апреля 2015
Ответ дляmrinka
как это ходили на посту, посмотрели и без телефона? вы ж для телефона выбирали... чего то мне не понятно
нет, для айпада
Приму в дар• 23 апреля 2015
Ответ дляmrinka
Приглашайте продавца.
Подтяжка
• 23 апреля 2015
Ответ дляmrinka
ну хорошо... это как наложкой оплатить обувь, посмотреть на почте - прийти домой и только дома омерять. зачем тогда наложка????
в данном случае я вообще переживала, что она что-то пришлет! нет рейтинга же!
Не стесняюсь• 23 апреля 2015
Наложенный платеж и есть для примерки и осмотра. Покупатель не прав. На месте продавца, я бы отказалась принять назад.
Мая твая не панимать• 23 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
я даже представить не могла, что размер вреале будет другой!
со столькими темами ’Сколько см на фото’.. я б не надеялась на авось =) Шла бы с линейкой и айпадом =) Хотя с другой стороны - светится с айпадом на точте тоже особо не хотелось бы... не той цены игрушка.. и люди разные..
Подтяжка
• 23 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
То есть по вашему, пишем в объяве шопопало, покупатель на примерке разберется, он ее все равно оплатил)
Хорошее отношения у вас к своим покупателям))))) не зря под анонимом написали))))
пьЯНА• 23 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
Что значит ’с маленьким рейтингом не связываться’??? Можно подумать, что кто-то здесь из продавцов сразу был с рейтингом 9.9. Мы все начинали с ноля. Вопрос не в этом вовсе.
Подтяжка
• 23 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Так да! На фоне всех тем ’от 0 или от единицы’ Я, такая клуша не попоерлась с айпадом на почту)))) Говорю же, что и мысль не промелькнула, что будет другой размер)))) Это же не туфли)))) Ну так, прошлепала короче я.
Подтяжка
• 23 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
когда мы начинали не было такого беспредела!!!!
А я начинала в 11 году!
Не стесняюсь• 23 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
А вы вроде не под анонимом?К своим покупателям отношусь с вниманием и уважением!
Подтяжка
• 23 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
я под анонимом по другой причине.
Я к своим покупателям также отношусь внимательно и шопопало в размерах не пишу.
пьЯНА• 23 апреля 2015
Я считаю, что если уж ты взялся за торговлю, то свой товар ты должен знать от и до. А в первую очередь научится пользоваться измерительными приборами, пол Кидстафа не умеют правильно измерять САНТИМЕТРОМ. Продавец накупил товара лишь бы сбыть и наварить, а все остальное пофиг. Нужно иметь мозги и соображать, что чехол нужно мерить по внутренней стороне. Но в данном случае, мне кажется, проблема опять таки в пресловутом САНТИМЕТРЕ БЕЗ НОЛЯ
Мадам БрЮшкина• 23 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
Я считаю, что стоит не только написать, но и требовать деньги.По фото видно, что там 17 см.
пьЯНА• 23 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
А я начинала в 11 году!
А я в 14.
Подтяжка
• 23 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
Нет, она акцентировала на том, что не перемеряла его, а в описании так указано.
Когда получила возврат, тогда и перемеряло, по какому-то Наружному - 18, а по внутреннему 17. Я дальше диалог не вела, так как не понимаю как еще внутренний и наружный при том что у айпеда главное - это влезть и защелкнуться.
Мадам БрЮшкина• 23 апреля 2015
Ответ дляmrinka
Я всегда так и делаю(на я договариваюсь с продавцом заранее).А наложка, чтобы быть уверенной, что товар отправят.