Леди Г• 23 апреля 2015
здесь есть мамочки малышей или нет?
Подскажите, как сделать йогурт 10 мес.ребёнку и со скольки можно давать творог и другую кисломолочку. Спасибо.
Сусановна• 23 апреля 2015
Мы ввели молочку в 7,5 месяцев, но я сама не делаю, а покупаю на молочной кухне.
Леди Г
• 23 апреля 2015
Спрашивала ранее, хочу сделать йогурт в мультиварке, сказали, что молочку еще рано..педиатр сказала творог давать обязательно..
Мамулька• 23 апреля 2015
Молочку всю даю с 7 месяцев, делаю все сама в йогуртнице. Молоко домашнее проверенное, или магазинное только ультрапастирезованное!!!, другое не киснет(((( (натуральное ж). И закваска, больше всего понравилась Good Food, в среднем 10 часов и йогурт, кефир, бифидокомплекс...готов!
Мамулька• 23 апреля 2015
Давайте все и никого не слушайте, ребенку надо витамины и расти здоровым! Особенно молочку. Мясо, каши, овощи -давайте все, и растите крепкими и здоровыми!!!
Дайте подуться• 23 апреля 2015
покупаете закваску здесь или в аптеке, кипяченое молоко остудить до 35-37 градусов, добавить закваску и на 6-8 часов в теплое место, если это банка, то под одеяло, можно в термосе.
Кыся-брыся• 23 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
девочки, а творог как делать?
брать кефир на водной бане и готово?
Я покупаю кефир в мягкой упаковке, ложу на ночь в морозилку, а утром дуршлаг застилаю марлечкой, освобождаю кефир от упаковки и кладу в застеленный дуршлаг, сыроваточка при таянии вытекает, а творожок остается и все полезные микроорганизмы в наличии)))
Банан-барабан• 23 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
спссибо, значит и я так буду делать)