Дадосвидания• 23 апреля 2015
Сколько денег в месяц Вам даёт Ваш муж?
Только для тех, кто не в разводе, не в ссоре, ну и т.д.
Результат:
вже голосів:
82 (25%)
Другой вариант
50 (15.24%)
Не даёт вообще, а зачем? У меня есть.
47 (14.33%)
от 1000 до 3000 грн.
42 (12.8%)
от 3000 до 5000 грн.
40 (12.2%)
от 5000 до 10000 грн.
37 (11.28%)
свыше 10 000 грн.
30 (9.15%)
до 1000 грн.
Бочка порохУ• 23 апреля 2015
Из зарплаты около 1000 на все мои и дочкины хочу (иногда ему из этой суммы перепадает одежда)+ на коммуналку + на питание. Где-то 500 тратит сам. Но я могу взять столько, сколько хочу, просто больше вышеуказанной суммы у меня редко есть надобность потратить. Остальные деньги уходят в семейную ’копилку’
Дадосвидания
• 23 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
а вариант сама зарабатываю ни как??не сижу на шее))но скок надо столько и возьму)упреков и вопросов не будет
Это Вы что хотели сказать? Думаю, что вариант а зачем?, сюда подходит...
Наивная Хо• 23 апреля 2015
Муж приносит зарплату в дом- не лично мне,а в наш дом. Я тоже работаю и приношу зарплату в дом. Мы оба хозяева в нем,просто зоны ответсвенности разные. Я планирую ежедневные/обязательные расходы-продукты,коммуналку,одежда,рыльно-мыльные,одежда,кружкИ сына...Муж планирует расходы на отдых,ремонт,крупные покупки...естественно,имеем ’карманные’ деньги ,каждый сколько нужно.если закончились-взяли в общем кармане.Когда была в декрете, все было так же,только моих денег там почти не было)))))))
Вся такая растыкая• 23 апреля 2015
Всё отдает, зачем ему деньги ?
Если что нибудь потребуется лично ему, то у меня просит, а я решаю давать или нет.
Дадосвидания
• 23 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
А вы сколько мужу даете?
Достаточно того, что я полностью одеваю детей и себя, и его раньше одевала, вот уже почти пол-года ничего ему не покупаю. Ни подарков, ни внимания, и ещё виновата вечно во всём. Ему денег не даю.
Булькаю• 23 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
не дает, беру сама когда и сколько надо. Только всегда предупреждаю сколько загребла и на что
я с Вами!..
Наивная Хо• 23 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Всё отдает, зачем ему деньги ?
Это Вы пошутили,надеюсь?
Луноходик_Ик• 23 апреля 2015
Ответ дляБочка порохУ
нолик забыли дописать?
Бочка порохУ• 23 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
нолик забыли дописать?
нет, я писала в долларах.
КрытыхРынков• 23 апреля 2015
всю зарплату. деньгами распоряжаюсь я. в начале каждого месяца составляем бюджет по самому необходимому.
Добротная• 23 апреля 2015
Отдает все со словами ’На тебе, мамочка, конверт!’. А я добавляю свои + с аренды квартиры. И если что то продам, то так же все попадает в общий кошелек.
Луноходик_Ик• 23 апреля 2015
Ответ дляБочка порохУ
нет, я писала в долларах.
глупо, в теме всё и опрос в грн
Секретница• 23 апреля 2015
Карта его у меня я ему выдаю. А если серьезно то общий бюджет. Все и его и мои складываем в коробочку и на твои мои не делим.
Добротная• 23 апреля 2015
Все траты (понятно, что не продукты, коммуналку или покупку носков) обсуждаем. Подарки на День рождения заранее выбираем. Цветы дарятся просто так из имеющихся в кошельке.
Вся такая растыкая• 23 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Это Вы пошутили,надеюсь?
Почему это, всё так и есть, жалко только что он зарабатывает мало, только 7000 получает.
А на подработку идти не хочет - лодырь
Бочка порохУ• 23 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
глупо, в теме всё и опрос в грн
((((грн такая непостоянная валюта...
Сердючка• 23 апреля 2015
Общий бюджет. Не хватало еще унижаться и просить друг у друга деньги. Не понимаю такого.
Полиэтиленовый привет• 23 апреля 2015
Общий бюджет, я не считаю расходов на машину его, он не считает расходов на детей и для себя. Крупные покупки или очень много мелких оговариваются чтобы потом остались деньги на текущие расходы и хлеб с маслом.
Дадосвидания
• 23 апреля 2015
Ответ дляГрабля
мне муж вообще денег не дает, нужно постоянно просить. так устала уже. хочу извините банально трусы купить, нужно сказать дай мне денег, зачем, на трусы........
как то так............
Вы не одиноки, к сожалению:(( Я конечно трусы и сама могу купить, но мне кажется, что ситуация похожа. Когда была в декрете, растолстела и куртка на мне не застёгивалась, на площадке с ребёнком холодно гулять было, сказала, что мне нужна куртка, а в ответ: А зачем? Так достало... на фиг муж нужен? Я и без него справляюсь, если б не ребёнок.... а то не хочется, чтоб рос без отца...
Наивная Хо• 23 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
А на подработку идти не хочет - лодырь
Я не понимаю,как это мужчина,который все-таки зарабатывает,просит на сигареты,к примеру, или на обеды,если обедает не дома,а просто идти и купить что-то -воду,цветы жене, гостинец ребенк. А если на работе корпоратив,др коллеги-это надо у Вас разрешения и денег попросить? А если с другом встретится зайти куда-нить? Я считаю у мужчины всегда должны быть деньги в кармане,сумма ,понятно,исходя из общего бюджета, но все же...Мой может вдруг захотеть рыбки соленой к ужину,а у нас ее дома нет. Идет домой и по пути купит.Вобщем,как это у мужа нет денег?
Аноним-ка• 23 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Это Вы пошутили,надеюсь?
Почему вы так думаете? Мне муж отдает всю зп. Точнее у меня его карта. Я сама снимаю деньги, покупаю ему сигареты, выдаю деньги на проезд. Остальное он просит, если нужно. А я уже думаю могу дать ему деньги или нет.
Наивная Хо• 23 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
Выше ответила-это унизительно ’решаю ,сколько выдать’ Мы не есть хозяева своих половинок,равно как и они нам. Человек работает,значит должен сам распоряжаться своими деньгами.Понятно,если есть семья, то львиная часть уходит на семью, но не иметь права купить себе самому сигареты и стоять перед выходом в ожидании двадцатки...Девочки,это за гранью моего понимания.
Катерина Павлова• 23 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
Бедняга муж
Глубоко же впился Ваш каблук в его достоинство )
Вся такая растыкая• 23 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Какие ещё нафиг сигареты? Вы цены на них видели ?
Он не курит, с тех пор как со мной познакомился.
Пьет только по праздникам, вместе с семьёй пару фужеров шампанского, можно разрешить.
А обед я ему с собой даю. В офисе разогреет и всё.
А если хочет что то купить типа подарка или ещё что то - то просто спрашивает у меня денег.
Если его не контролить - то накупит всякую ерунду.
Немножко денег, на непредвиденные расходы, типа на проезд если по работе потребуется, у него всегда есть, но он знает что тратить их можно только в крайнем случае.
Я Главная• 23 апреля 2015
у нас бюджет общий, с зп я забираю 100 дол на карманные расходы. не хватает - беру потом еще. но в целом в 100 в месяц укладываюсь, если без покупок типа пуховика или сапог (это уже идет из общего)