Одна_на_всей_планете• 24 апреля 2015
Вопрос к тем, чей ребенок пошел сегодня в сад без шапки. Есть такие?
Мы детей одеваем максимально легко. Сегодня на улице +13, к беду обещают до +20. Вчера и сегодня моя дочка пошла в сад без шапки, все остальные дети в шапках. Сегодня воспитатель сделала мужу замечание, мол нельзя без шапки, т.к на улице ветерок, заведующая не разрешает, оденьте шапку. Дочка шапки не любит, да и я не вижу в ней сейчас смысла.
Заставляют ли в других садах носить шапку? И вообще есть еще те, кто сегодня без шапки?
Т.к погода везде разная, уточняю - мы в Киеве.
Сигарный шланг• 24 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Цитата:
вопрос к тем, кто рассказывает о том, что чуть ли не с первых дней жизни их дети без шапок и обливаются водой холодной. Вы уж меня простите, но отит хватают не так от холодной погоды, как от ветра.
Мой получил отит от купания в море! А шапку мы никто не носим при выше +10
и у моего отит от купания в море был. и ни раз , как тоьько вода выше 25...
Так что мы теперь в августе не ездим на море. Старемся ехать когда вода 21-24, не выше
Зубачистка• 24 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы сами надеваете колготки под штаны?
когда холодно да, наверно до +5 надеваю, а если сыро то и выше
Зубачистка• 24 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
а где связь МАЙКА и АЛКОГОЛИК?
она даже так называется, майка-алкоголичка )) очень модно сейчас под джинсы!
Блондинка в Шоколаде• 24 апреля 2015
моя сегодня пошла в сад в шапке, т.к. ветер сильный, но на Пасху уже ходили без шапки, в футболке и шортах, реально тепло было
Амели на мели• 24 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
Сонце дуже агресивне, обличчя дуже швидко згорає, треба кепки вже одягати - хай завідувачка думає, що це шапка, а у дитини очі і шкіра здоровіше будуть.
А как вы представляете кепки на девочках, если они одеты элегантно - пальто/плащ, сапожки/туфельки? Воспитывать особ без вкуса и чувства стиля?
Отчебучкина• 24 апреля 2015
А сейчас-то +20 на улице и солнце, пошли в тоненькой хлопковой шапке и ветровке, весь запарился, шапку сняли сразу. Домой весь красный пришел и мокроватый-как по мне это хуже, чем чуть замерз. Парить детей нельзя. Нормативы такие не знаю про шапки в саду, по-моему мама решает как одевать дитя. Мы всю зиму в тонком термо- комбезе на одну футболку, а кто-то колготы шерстяные и рейтузы сверху. У всех свои понятия о теплоте. Я сама красная пришла просто в тоненькой кофточке. Все от ребенка зависит у всех теплообмен разный, кто-то скачет, как козлик, кто-то на лавочке всю прогулку сидит. Автор, спросите где это написано про шапки и все. Всю след неделю вообще +23+25, тоже шапку?
сектантка• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я старшую в школу вела в футболке и кофте. Вообще не холодно.Я ж не должна одевать пуховик только потому, что вам холодно? Все ж разные...
это вы так закаляете детей?в чем секрет,что не болеют?
Губной рояль• 24 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Ну куда уж там - майки круглый год, колготки с августа по июнь, шапки с сентября по май, виферон и антибиотики на каждый чих - конечно, поумнее, куда там.
опять утрируете!!! Вы прям с крайности в крайность!
Амели на мели• 24 апреля 2015
Ответ дляЛьва
на девочек вагон головных уборов, не обязательно блайзер одевать
А зачем в принципе что-то при плюс 18 надевать?
Улучшанский-Ухудшанский• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мы в жилетке. Боюсь. будет жарко(
у нас : теплее реглан+ветровка и кепка - как он рад был когда ее одевал;)))
Пацаааааааан• 24 апреля 2015
Я одела сыну тонкую трикотажную, на у лице хоть и тепло, но ветерок прохладный... в апреле очень обманчивая погода...
Одна_на_всей_планете
• 24 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
Мы из сада днем в футболках шли. И все равно у мелкой спина чуть влажная была, но она всю дорогу колеса делала...как обычно)
Нам вместо шапки разрешили повязку летнюю. Нашла я повязку, а доча кричит, что она дурацкая... Зайду в магазин, посмотрю какие есть варианты.
Дежурняшная• 24 апреля 2015
У нас в садике летом запрещают в садик водить ребенка если он без головного убора!!Если забыл дома у них есть уже косыночки простенькие,говорят очень строго у них с этим,так что одевайте шапульку,да и погода обманчивая не дай Бог продует ушки!!1
Одна_на_всей_планете
• 24 апреля 2015
Ответ длясектантка
Секрет? Не знаю, есть ли у меня секрет)) Старшая никогда не болела особо. Младшая болела до удаления аденоидов (но она вообще родилась с таким диагнозом, что никто не верил, что она будет жить). С удаления год прошел и за этот год болели 1 раз только.
Мы специально никак не закаляемся. Просто одеваться не любим)
бювет_в_обед• 24 апреля 2015
Ребенку почти 6, второй день без шапки. Вчера в ветровке гулял, а сегодня в тонком регланы трикотажном и то снимали, то одевали жилетку.
КтоЕслиНеЯ• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так а зачем сейчас головной убор? Вот этого я понять не могу. Солнце не палит, мороза нет... Какие причины именно настаивать на шапке? Если какая-то нормативная база, которая обязывает носить головной убор в любую погоду?
Да,насчет головных уборов есть какая-то база,но не везде ее строго придерживаются.Вообще если ребенку жарко уже в шапке можно одевать бандану или кепочку просто.Обычно реакция воспитателей зависит от позиции заведующей.У нас ходить без головных уборов в межсезонье позволяют,просят,чтоб в одежде был капюшон.А вот летом без кепки-панамки просто не пустят,с этим строго.
Благоуханочка• 24 апреля 2015
Вокруг меня, тоже , сегодня все бабули охали. Малым 1.6, а мы без шапки. Беда-беда...)))
Бутербродница• 24 апреля 2015
Я сама вчера повела детей в шапке (Киев, утром +5) и сама в ней была :), и по ходу из взрослых я далеко не одна такая была. Но я очень сильно гриппом переболела, да еще и с бактериальными осложнениями, только антибиотики пить закончила, организм ослаблен еще очень, прям усталость чувствую, поэтому мне пока по штату положено:) Сегодня уже +10, на солнце жарко в шапке, но когда идешь в тени между наших новостроек, то холодный ветер по ’тоннелям’ та-ак продувает, что хочется еще и капюшон поверх шапки натянуть:)) поэтому мои дети с утра в шапках. Да, осенние +10 это далеко не весенние +10, весна коварна своим первым теплом
КтоЕслиНеЯ• 24 апреля 2015
Ответ дляIshtar
вот и я о том же. Мой Никогда! не носил шарфа. Достаточно того, что у куртки высокий ворот, так нет же,
* почему у ребенка шарфика нет?...* Сколько не огрызаюсь, они меня не слышат..., а я их игноррирую.
О,товарищи.не носим шарфы совсем.На самые морозы шлем был.А так зачем,если современные куртки достаточно удобны и закрыты.Даже бабушка уже привыкла,что шарфы игнорируем)
Робот Вертер• 24 апреля 2015
Я пришла с улицы только что. Какие шапки, девочки???) я шла в майке и лёгкой ветровке. Ветер летний, оооочень тёплый, жара на улице!!!!!
А дети на улице в шапках и тёплых куртках на площадке)))))) это капец)))) а ещё если учесть, что они двигаться.... То конечно не удивительно, что потом болеют... Потому что мокрые гуляют!
Даха-сваха• 24 апреля 2015
Я вам так скажу, одела легкую шапулю, но ветер такой сильный ( Киев, Оболонь), что я не пожалела что одела. Но вы мама, вам видней.
Луноходик_Ик• 24 апреля 2015
Десь від +10 шапку дитині ніколи не одягаю, мала ходить в шапці доти, поки і я її ношу. На рахунок правил у садку, навіть і не цікавилася, як одягати дитину мають вирішувати лише батьки.
Некомильфо• 24 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Советую анатомию почитать, устройство уха. Послушайте Комаровского. Уши невозможно надуть!
Лор органы(особенно у кого проблемы часто) любят тепло. А Комаровский не панацея.
Додекаэдр• 24 апреля 2015
Ответ дляIshtar
Как я вас понимаю!! У нас воспитатели прямо достали... Без шапки, панамки/кепки в Д/с ходить, оказывается НЕЛЬЗЯ. Такое впечатление, что голова моего ребенка должны быть покрыта круглогодично, невзирая на то, есть ли солнце, жара, или просто облачно, а не дай бог еще и ветер. Маразм. Борюсь, как могу...бесполезно, каждый раз замечание.
Это не маразм это нормально! Летом все дети ходят в панамках. Маразм на солнце ребенка без панамки отпускать, а потом у детей солнечные удары случаются, они же еще очень восприимчивые.
Амели на мели• 24 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
И мы к вам. Ни одного шарфа в гардеробе нет. Водолазка прекрасно облегает шею. В мороз для длительных прогулок есть шлем.