Одна_на_всей_планете• 24 апреля 2015
Вопрос к тем, чей ребенок пошел сегодня в сад без шапки. Есть такие?
Мы детей одеваем максимально легко. Сегодня на улице +13, к беду обещают до +20. Вчера и сегодня моя дочка пошла в сад без шапки, все остальные дети в шапках. Сегодня воспитатель сделала мужу замечание, мол нельзя без шапки, т.к на улице ветерок, заведующая не разрешает, оденьте шапку. Дочка шапки не любит, да и я не вижу в ней сейчас смысла.
Заставляют ли в других садах носить шапку? И вообще есть еще те, кто сегодня без шапки?
Т.к погода везде разная, уточняю - мы в Киеве.
Гага Газу• 24 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
сегодня плюс 19, как вам?
в 11.00 утра было +13, к часу дня +19 и жуткий холодный ветер.
считаю, что трикотажная шапка нужна при такой погоде. С моими ушами за 33 года проблем не было, и при этом на сегодняшнем ветру мне без шапки было холодно
Гага Газу• 24 апреля 2015
Ответ дляAmilia
сыну 1.3 Сегодня гуляли без курточки, вместо нее рубашка-толстовка, когда не было ветра был без шапки. Ребенка одеваю как и себя. Гуляли с 12 до 14
сколько раз вы надели-сняли шапку?))) Порывы ветра о себе не предупреждают))
Гага Газу• 24 апреля 2015
Ответ дляmiko-n
мы сегодня вышли гулять детям 4 и 1 год без шапок конечно на улице +20. Себе их одевайте))
зато насмотрелись на детей в теплых шапках, комбез на овчине даже увидели и мальчика в шарфе
жееесть
ну так вы выспались до обеда и вышли, а они в коибезе может с 8 утра гуляют. Овчина конечно в любом случае перебор, но и без шапки жесть.
Дама с собачкой• 24 апреля 2015
Знаю что в садик запрещают ходить без головного убора... Обязательно что-то должно быть... Но сейчас такая обманчивая погода, ушки надо береч
Фрикаделька• 24 апреля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
У нас летом заставляют одевать панамки от солнца...
ПРАВИЛЬНО что заставляют а то приходят мамаши и претензии предьявляют че мой ребенок в обморок грохается или тепловой удар получил................
Указка• 24 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
Рано еще без шапки совсем, почему не одеть тонкую легкую шапочку? Это типа выпендреж такой...сколько вам лет?
+13 весной и осенью это разные вещи. Еще холодно и да очень ветрянно.
Одевать надо по погоде, а не рано/не рано. И решать только родителям, а не заведующей.
Фрикаделька• 24 апреля 2015
мы ходим в шапке.мне не нужны отиты.а летом не нужен геморрой под названием солнечный удар.
Указка• 24 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
порывы ветра и летом бывают, летом в наушниках ходите?
Гага Газу• 24 апреля 2015
Ответ дляУказка
вы не различаете холодный ветер циклона, когда ночью +5, и летний ветер со среднесуточной температурой +28? Тогда вам шапка точно не помешает.
Помидорина• 24 апреля 2015
Ответ дляФрикаделька
Как отит связан с шапкой? Почитайте хоть немного литературы
Я старшому (7 років) в школу дала кепку, меншому легку шапку в садок, тому що їхній майданчик в затіненій зоні, там ще досить холодно. А в групі взагалі 14-15 градусів ще, то ходить в двох кофтинках там :(
А так не люблю перевдівати дітей. Просто зараз ще період такий - зранку холодно, в обід жарко, а приміщення ще прогрілися, то всередині теж холодно...
Простоваля• 24 апреля 2015
Я на такую погоду надеваю дочке меховые наушники, от ветра защищают и не жарко, как в шапке.
Мотылек• 24 апреля 2015
блин, каждый год, как только теплеет, одна и та же тема, даже посты идентичны. ’Я такая современная мама, я не одеваю ребенку шапку, а мимо везли ’помидора’ в зимнем Ленне! о, ужас!’
Сиренькая• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Почему? Вы тоже в шапке сейчас ходите?
Мы даже в Крыму в шапках еще ходим, ветер ледяной, ну вы автор и закалялка, а потом с соплями в группу и все болеть.
Фрикаделька• 24 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
мне не нужно читать литературу.мне достаточно хорошо известны причины возникновения отита и это не только воспалительные процессы в носоглотки но и переохлаждение в том числе...и чтоб не стрельнуло вечером в ушах я одеваю шапку зимой.весной и осенью..я мама троих детей и с медицинским образованием.для меня здоровье детей превыше всего.
Редиска Я• 24 апреля 2015
старший (7 лет) пошел у тром в школу без шапки и в ветровке.
днем и старший и младший возвращались из Ашана в футболках с длинными рукавами
А на улице еще полно детей в шерстяных шапках...при +20
Фрикаделька• 24 апреля 2015
Ответ дляповаренок
не пугайте! я именно их на сад купила)))
а я в садик покупала всегда профилактическую обувь.хорошо так они там почти целый день в обуви и нога ’под присмотром’ нам кроксы не разрешают
Помидорина• 24 апреля 2015
Ответ дляФрикаделька
Вот такое у нас образование в стране... Не хочу Вас обидеть,просто даже в институтах преподают вот такие бестолковые люди. надуть не может. Отит – не заразное заболевание, и не возникает от ветра и холода. Его нельзя предотвратить регулярным ношением шапки или укутыванием уха. Среднее ухо полностью изолировано от внешней среды барабанной перепонкой, которая не пропускает ни воздух, ни бактерии. Инфекция попадает в среднее ухо из носоглотки, так как с полостью носа среднее ухо соединяет полая хрящевая трубка – евстахиева труба.
Любимка-анонимка• 24 апреля 2015
Сыну 6л, шапки носит только при минусовой. А так если ветер, то капюшон одевает и все.
Гага Газу• 24 апреля 2015
Ответ дляqusik7
ой, а нам 3 года и мы уже давно без шапки))) тоже киев
всю неделю было +2 +8 - без шапки наверное потому что дома сидели?
Гага Газу• 24 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
садись пять. Следующая статья википедии к прочтению: Переохлаждение. Удачи.
Зубачистка• 24 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
сегодня плюс 19, как вам?
мне тепло
а вам? )))