Детсадовский полицейский• 24 апреля 2015

Как прописать ребенка??

ЧТо для этого нужно?
взяла справку о том что ребенок у меня не прописан, а дальше? квартира не приватизирована , нужно ли согласие собственника квартиры? это бабушка она находится далеко очень, в этой квартире прописан мой муж и хочет вписать дочку.
Подставка для припева• 24 апреля 2015
Согласие не нужно, можно прописать по месту прописки любого из родителей.

Голубая фишка• 24 апреля 2015
поддерживаю, ребенка прописывают без согласия собственников по месту прописки одного их родителей. А вот всех остальных членов семьи (мужа, жену и т.д.) только с согласия всех собственников квартиры, не зависимо от процентной доли.
Чеширская кошечка• 24 апреля 2015
Автор, вы из Киева?
Малая Налегке• 24 апреля 2015
У нас при прописке ребенка требовали паспорта и присутствие всех прописаных в квартире.Прописывали к папе ребенка
автор Детсадовский полицейский • 24 апреля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, вы из Киева?
да
Ответ дляМалая Налегке
приватизирована квартира?
Чеширская кошечка• 24 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да
Центр административних послуг (вашего) района
Есть в интернете, не знаю, расскажут ли по телефону. Муж заехал- на ресепшене уочнил документы, и мы уже подъехали вместе с ним и списком документов. Там электронн очередь. За 30 мин управились.
Из того, что помню: паспорта, присутствие ОБОИХ родителей, свид-во ребенка, держ мито,...
Помню, что окументы на квартиры не спросили, ни оттуда откуда выписывали (от папы), ни куда выписывали (к маме). Папа писал заяву, что не возражает, я писала заяву, что согласна к себе прописать. А там по компьютеру все видно- где, кто прописан, кто владелец и площадь и т.д.
За 30 мин справились, через неделю пришла платежка и сын был уже у меня прописан. Удачи!
Ответ дляЧеширская кошечка
спасибо вам.
Чеширская кошечка• 24 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
спасибо вам.
Только едьте к открытию, а то потом очереди большие