Кукуша• 24 апреля 2015
Караул!! Кот перестал ходить в лоток!!
Девочки помогите!!!!!!!! Купили котенка, покупали с условием что приучен к лотку, вроде первые дни все было нормально, пока при уборке сегодня не обнаружила кучки в гардеробной. То есть он на лоток ходит через раз. Вот что делать? Злая как собака!!!!!!!!!!! Лоток после кота убираю, он чистый.
Alena_Gordiychuk• 24 апреля 2015
поставьте миску с едой. где нагадил.я так отучала. они не гадят, там где едят. может ему наполнитель не нра?
Кукуша
• 24 апреля 2015
Ответ дляAlena_Gordiychuk
Та он падла только что пришел и под диван давай писать, но я ему этот процесс не дала закончить.... быстро в лоток его, ан нет убегает оттуда. Сыплю не наполнитель а обычный песок
Ухахайкина• 24 апреля 2015
Такое бывает почти у всех котят , это они так характер хозяев проверяют. Вам надо в течение дня носить котенка в лоток . Так же купить спрей отпугивающий и побрызгать там, где он наделал кучки. А возле лотка побрызгать спрей приманивающий
Alena_Gordiychuk• 24 апреля 2015
может дверь была закрыта? ещё вариант, возле места где ходит во туалет ,где нельзя, поставьте лоток его, и каждый день его двигайте, туда куда вам нужно. на см 10-15.и так до места туалета дойдете. он привыкнет. не ругайте его, не кричите. можно газеткой спугнуть или полотенцем, но не бейте руками .
Ухахайкина• 24 апреля 2015
Ответ дляmebel zakaz
песок на улице берете? Котенок не будет ходить, там запахи других котов и инфекция. Покупайте наполнитель.
Крутышка-Пышка• 24 апреля 2015
там где гадит замойте очень хорошо (как правило доместос помагает) и посыпьте перцем молотым (все те шампуньки из зоомагазинов до одного места...вне зависимости от цены) а в латок купите брызгалку-приучалку
Alena_Gordiychuk• 24 апреля 2015
песок смените. купите деревянный простой наполнитель, пахнет хвоей. ему понравится.
Кукуша
• 24 апреля 2015
Ответ дляУхахайкина
спасибо, попробую
Нафаня Маня• 24 апреля 2015
запах нельзя убирать Хлоркой, будет еще сильнее вонять
Только лимон, коті неписяют там где лимон+ запахи очнь хорошо убирате
Кукуша
• 24 апреля 2015
Ответ дляAlena_Gordiychuk
спасибо, а сколько стоит не подскажите?
Кукуша
• 24 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Без разницы - черный или красный?
Alena_Gordiychuk• 24 апреля 2015
Ответ дляКукуша
спасибо, а сколько стоит не подскажите?
в ашане самый дешевый от 23 грн. вам на месяц хватит. для маленького. покупайте, не в белых пакетах. а в прозрачных. он мельче, и не так рассыпается. Если нет ашана, то чистые лапки, в любом зоомагазине.
Ответ дляmebel zakaz
где то месяца два, не больше
Что сказать - сами виноваты, безответственно подошли к покупке.
Котят запрещено отрывать от мамы до момента, пока им не исполнится три месяца. В таком возрасте котенок не может четко знать лоток, просто потому, что он еще слишком маленький.
Ваши действия: котенка поселить на время в ограниченном пространстве с лотком и мисками. Лоток должен быть нормального размера с наполнителем. Выпустить, когда котенок начнет ходить в лоток безошибочно. Затем лоток постепенно передвинуть туда, куда вам надо. И не ругать ни в коем случае!!! Вины котенка в этом нет никакой
ВлюбленнаяМаруська• 24 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
Значит он шкодливый!Моя Масюня сразу в лоток ходила и нигде не гадила.
та ну...не запугивайте, моя курица невзлюбила (или же наоборот ооочень сильно полюбила) ковер на кухне...и что я с ним (ковром) только не делала, и химчистку вызывала..а она падла ушастая на него ссыт и хоть ты тресни...и ругала ее и наказывала (с мисками закрывала в туалете на день) - похер вьюга! в итоге выкинула ковер-и все) кошка открыла для себя лоточек)))) уже 2 года без эксессов)
Ответ дляУхахайкина
Не пишите ерунду. Котенка просто слишком рано забрали от мамы.
Ничего котята не проверяют.
Ответ для2_Кота
Согласна с вами, так оно и есть.
Кукуша
• 24 апреля 2015
Ответ для2_Кота
Так папа наш его на рынке купил. У нас просто умер наш кот, и так тошно в доме было без него стало, вот и купил папа дитю можно сказать
Ширли-Мырли• 24 апреля 2015
Приучайте в закрытом пространстве - вольере, клетке. Котенок слишком мал чтобы хорошо запомнить лоток.
Ширли-Мырли• 24 апреля 2015
И коты обожают хлорку, будете мыть со средствами с хлоркой - будет ходить туда постоянно.
Однозначно• 24 апреля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
О да!Это у них есть,такой грешок,очень любят именно на кухне ковры.Я убрала с кухни ковер,что-бы Масюню не искушать.Так это кухня!А что-бы в комнате или спальне-ни-ни.Не разу не было.(ттт)
Ответ дляКукуша
Это не отменяет непозволительно маленького котеночьего возраста.
А вообще лоток - это такие мелочи по сравнению с тем, что может быть у рыночных котят. Так что вам еще повезло, очень легко отделались
неДоЖиру• 24 апреля 2015
Ответ для2_Кота
Возраст котенка???
У меня 5 месяцев кошке. Отдали с навыками хождения в туалет, но не закрепленными до конца. Сразу узнала какой наполнитель был в родительском доме, себе купила такой же, поставила лоток в коридоре. Писает кошка с первого дня куда нужно, но какать ходит куда угодно! Немножко подумала и купила второй лоток - туда просто постелила газетку. Теперь писать ходит на наполнитель, какать на газетку. Но опять же не всегда. Лотки в разных коридорах, потому что лоток с газеткой поставила туда, куда кошка чаще всего ходила по-большому. Теперь ходит и рядом с лотком, и просто посреди того коридора, где лоток. Тоесть как туалет воспринимает ВЕСЬ коридор, а не только тот второй лоток. Как быть?
Если у вас был кот, вы, что не знаете как с ними обращаться. Как можно сыпать обычный песок в лоток? Это рассадник инфекции для всех домочадцев и для питомца. Ни в какие вольеры и клетки закрывать не нужно. Вы же детей маленьких, когда они писают в трусы в клетку не закрываете? Сейчас тут вам насоветуют ’профессионалы’......