Верочка 100%• 24 апреля 2015

Дочка вернулась со школы в слезах. Её назвали "внебрачным" ребёнком

Девочки, даже не знаю как связно описать всю ситуацию, меня аж трусит... Хочу попросить совета у вас, как правильно поступить. Учится в 2м классе. С рождения воспитываю её самостоятельно. Стараюсь дать ей всё что нужно. А сегодня пришла со школы вся в слезах... Её дразнят однокласници из-за того что у неё нет папы. Сидела успокаивала её как могла... в школу больше идти не хочет.. Я даже не знаю как поступить в такой ситуации..
Для неё отсутствие папы это больная тема.. Еще с садика прочувствовала это когда все девочки на утренике 8го марта танцевали с папами, а она сидела одна...
Фиона Шрековна• 24 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Удалено администрацией...
Внебрачный ребёнок (внебрачный сын, внебрачная дочь) — сын или дочь родителей, не состоявших в законном браке на момент рождения этого ребёнка.[1] Исторически в Европе такие дети обычно не имели никаких прав наследования имущества своего отца и других родственников. В дореволюционной России также употреблялось понятие «незаконнорождённый». В современных обществах (включая российское) внебрачные дети практически полностью приравнены в юридических правах к детям, рождённым в браке.
ИриNа• 24 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
Как поступить? Просто поговорить. Если тема больная, то чем Вы сможете это компенсировать? А на собрании родительском попросить слова и объяснить родителям, что отсутствие отца не делает человека хуже, как и его наличие, не делает человека лучше. Мало ли как жизнь складывается. Делать другому больно, нажимая на болевую точку, не есть достойно для человека.
Хуже его делает отсутствие воспитания!
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2015
автор наверное уже и забыла об этой теме,строчит новые)
МЧСница• 24 апреля 2015
Ой, сейчас такие люди жестокие. Всё ж идёт от родителей, а дети слышат, о чем они говорят. У меня так знакомого мальчика доставали за то, что он приёмный...Не отчаивайтесь, Вы не первая и не последняя. Нужно это пережить.
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Кондуктор трамвая• 24 апреля 2015
автор, а что такое бывает сейчас редкось, когда семьи живут вместе
Бабушка-байкерша• 24 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Других слов не знаете???
а вас заклинило ,палец не поломай
ЖонДуан• 24 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
себе оставьте !
дети не виноваты, что папы- молодушные нищеброды, в которых не заложена ответственность за то, что сделано.

и мы не в 19 веке, что б употреблять вообще слово байстрюк, ублюдок и т.д!

многие рожают для себя вообще, так что их дети тоже ....??
Идеальная оптимистка• 24 апреля 2015
Вам правильно написали поговорить с родителями. И с учителем поговорите! А с дочерью... что ж, если не находите правильных слов, то правда - найдите психолога. И попробуйте ей найти взрослого друга, такого чтобы она могла гордится им.) У меня тоже отец был только в свидетельстве о рождении, но если начинались детские споры ’а мой папа...’ я всегда гордо заявляла : ’зато мои дядя Толя и дядя Ваня!’ - насколько помню, мои ’козыри’ всегда побеждали всех пап, старших братьев и дядей в округе! Хотя бы потому, что настоящих отцов мало, а все видели какие отношения у меня с дядями (с д.Ваней это реально была дружба с моих 5-ти лет) и просто завидовали, т.к. ни у кого не было таких отношений с папами! Но главное как сама дочка относиться к этому. Если она болезненно воспринимает, то простите, вы могли где-то упустить и не смогли объяснить ей, что это не ее вина, и поступки, так же как и чувства (любят - не любят) других людей не влияют на то какая сама дочь. Не бойтесь с нею об этом говорить - ваше молчание ребенок воспринимает как подтверждение своим выводам, а не как тактичность.
Удачи вам и радости вашей девочке!
Бабушка-байкерша• 24 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
себе оставьте !

Удалено администрацией...
Попижёновна• 24 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
если бы да кабы

люди не умирают на ровном месте. большинство кто умирает молодым - виноваты в этом сами.
вы шутите ???
ЖонДуан• 24 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Удалено администрацией...
у них на лбу не написано, что они гавно ...

как бы там нибыло, дети вообще не должны слышать оскорблений из-за этого
Луноходик_Ик• 24 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
вы шутите ???
нет. я не шучу. почитайте сводки новостей. аварии про превышение скорости. аварии по пьяни. пьяные драки в забегаловках и т д. да и опасные профессии люди сами выбирают. цените жизнь. будьте аккуратными и все будет хорошо.
Подскажите плиз• 24 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Удалено администрацией...
мне кажется вам лет 16, и просто вы еще не состоявшаяся взрослая личность...
Это тупой вопрос, многие женщины рожают от прекрасных мужей(на момент замужества) но со временем узнают истинный облик данного человека, но к этому времени уже родив ребенка, некоторые сталкиваются с другими проблемами, разочарованиями или не дай Бог драмами... по 2 ум написанным предложениям никто не имеет права судить человека.
Бабушка-байкерша• 24 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан

ну не знаю...по моему Бог паруит.
ПочтальЁнша• 24 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну, прям у всех папы есть, полстраны в разводе! А у иных такие папы ,что лучше ж их не было! Успокойте дочку, скажите, что вы вместе сила и лучше всякого папы, а папа у вас будет - самый лучший на свете!
согласна, что скорее всего это Вы, автор, привили ей неполноценность. у меня есть подруга, у которой никогда не было папы и она себя в мире чувствует намного лучше, чем многие с родителями. у меня папа умер, когда я переходила в 5й класс. никто ни разу в жизни не заикнулся о моей неполноценности и тд, хоть не все знали, почему его у меня нет.
Бабушка-байкерша• 24 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Нет ,я взрослая тетка,которая с быдлом не заводит никаких отношений.Да ,и еще ’прекрасный’ не может после штампа превратится ’в не прекрасного’
Подскажите плиз• 24 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
у меня знакомый парикмахером работал, в 32 года на работе остановилось сердце, никогда ничем серьезным не болел-осталась беременная жена....что дальше, сам виноват? вы вообще соображаете что пишите, или это так от балды, лишь бы раздразнить толпу? тролляка *хренова.
Луноходик_Ик• 24 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
а он занимался своим сердцем до этого? обследовался? нет? так чего вы ждете. конечно болячки могут повылазить. заниматься собой надо а не думать раз молодой значит здоровый. сердце не останавливается просто так
Подскажите плиз• 24 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
в вашем случае взрослая не значит умная...
у вас наверно было их очень много, тк. очень большие познания в отношениях мужчина-женщина.
Дружная семейка• 24 апреля 2015
админам пора закрывать темку...автор исчезла...в теме срач((
Подскажите плиз• 24 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
вы случайно не из психиатрического отделения нам сюда пишите?
Заставляличка• 24 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
ну тогда встает встречный вопрос , если в стране столько разводов, значит все оказались не прекрасными, получается только не больше 20% мужчин нормальных. А если к этому добавить что женщин и так больше мужчин - вывод один - 80-85% женщин рожать не должны.
Луноходик_Ик• 24 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
да. если я не рожаю от первого встречного значит я из психушки)))
Попижёновна• 24 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
ой, какая вы умная.Тогда почитайте статистику сколько человек умирают от аварий и в драках. А на счет опасных профессий вообще интересно написали.

Вы знаете, у меня у подруги муж - не курит, пил только по праздникам и в умеренных кол-вах, всю жизнь работал на ИТР-й должности (не опасной), спортсмен - рак последней стадии. Летом прошлым у соседей родителей умер сын 30 лет - аналогичная ситуация, от инсульта. И таких ситуаций масса.

Кстати, смертность в Украине на первом месте от сердечных заболеваний !
Бабушка-байкерша• 24 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
По моему мнению не умная это ВЫ Я в 22 года уже знала какими качествами должен обладать мой будущий муж.Такого и встретила.
Заставляличка• 24 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да вы можете рожать хоть от Путина. Но ваши заключения явно бредом попахивают, и дело не в том от кого вы там хотите родить.
Подскажите плиз• 24 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
No Comments!
Луноходик_Ик• 24 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна

так эти ваши примеры занимались здоровьем??? обследовались??? лечились??? или раз не курит то здоров???? надо с раннего возраста заниматься здоровьем а не ждать когда вылезет болезнь последней стадии без возможности лечения
Подскажите плиз• 24 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
это вы прожив в браке год-два пришли к такому умовыводу