Здраствуйте!У меня такая ситуация: заказивала у девушки куртку детскую бу Next,переспросила у неё точно ли она этой фирмы,на что мне ответили что да,оригинал,спросила я не широкая ли курточка,на что мне ответили что она приталенная.Получа посылку я была в шоке,то что курточка фирмы Lupilu,а не Next,то это пол беды,но она шырочезная как бочка,видно что на плотного ребенка,не пойму зачем она меня обманула?Что мне делать в такой ситуации?
Вот наша переписка
ответ для di25maq
Вот наша переписка
дадите замеры,если подойдет,то заберу!А это next оригинал?
17 марта 2013 (23:39)
да.оригинал 17 марта 2013 (23:41)
длина41-рукав от горла 42 а она по талии идет или широкая?
17 марта 2013 (23:49)
нет не широкая приталеная показать весь текст
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2013
Ответ дляКапитанша
вот вам наука на будущее, а продавец ответил на все ваши вопросы, к нему претензий не должно быть.
В смысле нет претензий к продавцу?
Продавец выслала куртку не той фирмы. При чем покупатель предварительно уточняла именно этот факт.
Я считаю что есть все основания для возврата.
Приглашайте продавца в эту тему для обсуждения.
И еще вопросы... Вы покупали эту куртку на Кидстафе? Вы уже оценили сделку?
Ну и маленький совет:
Если бы я искала своему ребенку куртку, то мне в принципе нравится фото куртки в вашем объявлении:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5392721.html
По-моему куртка очень даже ничего, красивенькая.
Но я бы в жизни ее не купила. Вы когда писали объявление специально так его написали чтоб никто не купил???
Это вашему ребенку она короткая и широкая, это особенности фигуры ВАШЕГО ребенка. Но это же не означает что она всем детям будет широкой и короткой. И хоть вы и написали со ссылкой на вашего ребенка, но сразу закладывается подозрение что наверное и моему ребенку она не подойдет.
Уберите эту фразу из объявления. Иначе никогда ее не продадите, не смотря на то что куртка действительно неплохо выглядит.
Дайте в объявлении просто замеры - длина, ширина. Напишите честно о ее состоянии - пятна, дырочки и т.д.
И все. Предоставьте возможность своему покупателю самому делать выводы - широкая она или короткая или как раз на его ребенка.
Ну и маленький совет:
mirka-milka• 23 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Чесно сказать,уже надоели такие темки...То пол года ждут с моря погоды,то вообще пишут неправду о сделках.Почему сразу не решать вопросы с продавцом?
и еще-почему,выбирая товар,не оговаривать все детали?нет рейтинга-наложкой!сколько можно мусолить одно и тоже?притом,не объяснившись с продавцом,сразу здесь писать...
Кривая спроса• 23 марта 2013
автор, по фото видно. курточка приталенная. просто не раз для Вашего ребенка.
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2013
В самом деле, девочки, я хоть и не продавец. Я в большинстве своем покупатель.
Но позволю себе дать совет. Меньше слов в объявлении.
Давайте четкие и сухие факты о своем товаре - замеры и честное описание всех недостатков. Оставьте при себе своем мнение о товаре (как хорошее, так и плохое), оставьте при себе то почему товар не подошел вам. Т.к. когда читаешь что продаю потому что мне не подошло - то уже сразу пробегает мысль что и мне наверное не подойдет.
Ответ для18 мнеУЖЕ
В смысле нет претензий к продавцу?
Ну и маленький совет:
спасибо!
Кривая спроса• 23 марта 2013
Ответ дляНата Лия
А откуда у продавца 0,05 рейтинг и ни одного отзыва?
регистрация в 2010 году. это нормально.
скорей всего есть еще клоны.
ТрамвайGirl• 23 марта 2013
Ответ дляКапитанша
что значить не должно быть претензий ??? автор имеет полное право . т.к фирма даже не соответствует той которую она хотела приобрести ....
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2013
Ответ дляКривая спроса
регистрация в 2010 году. это нормально.
скорей всего есть еще клоны.
На заборе тоже написано...
Возврат может быть не предусмотрен только в том случае если бы продавец дала достоверную информацию о своем товаре, а не продавала кота в мешке.
А если бы она вместо куртки выслала вам штанишки? Вы задали конкретный вопрос о фирме и продавец дала недостоверную информацию - возврат возможен и необходим.
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2013
Мда, лаконичность и краткость продавца сыграла ей на пользу.(
В объявлениях минимум слов.
Автор, попробуйте найти ее по телефон, ФИО - у вас же должны остаться были контакты. Забейте в гугле № телефона - может быть найдете ее на других сайтах.
Не думаю что она новичок. Я больше склоняюсь к тому что это чей-то клон.
И я считаю что вам этот геморрой в виде продажи не подошедшей куртки не нужен. Продавец обязана принять возврат, т.к. обманула и дала недостоверную информацию при продаже.
В объявлениях минимум слов.
Ответ для18 мнеУЖЕ
В объявлениях минимум слов.
Описание она удалили после того,как продала товар
Молчавочка• 23 марта 2013
Ответ дляdi25maq
Якунина Наталия Григорьевна из Полтавы,больше ничего о ней не знаю
Здрасьте, а номер карты
Жена брата Админа• 24 марта 2013
Не, ну знаете...., вы пишете что куртка в отличном состоянии, красивая и т.д, просто она вам не подошла. Я бы вам не возвращала ничего, это риски инет покупок.И ответила она вам не однозначно про фирму, просто написала что это оригинал.
18 мнеУЖЕ• 24 марта 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Риск покупки по инету - это не тот оттенок цвета что показался покупателю на мониторе, это в случае заказа по каталогу (не из наличия), несоответствие размера (большемерность или маломерность).
Но никак не несоответствие фирмы.
Покупатель именно этот факт и уточняла. Продавец дала однозначный ответ, что это оригинал НЕКСТ.
У покупателя есть все основания чтобы вернуть вещь.
Другое дело что сделка была совершена со ’стремным’ продавцом (заранее извиняюсь перед всеми новичками) и слава Богу что покупателю вообще выслали хоть эту куртку...
Продавец при том что зарегистрировался почти 3 года назад фактически не имеет ни одной сделки - меня бы это насторожило. И я бы либо вообще не связывалась бы, либо просила наложенный платеж на Новой почте с возможностью посмотреть посылку. В случае с наложенным платежом - покупатель бы переплатила лишних 20 - 30 грн, но были бы целее нервы и не случилось бы того что случилось.
Но никак не несоответствие фирмы.
18 мнеУЖЕ• 24 марта 2013
Ответ дляdi25maq
Я на 90% уверена что это чей то клон.
Ну не мог реальный человек не имея больше клонов зарегистрироваться 3 года назад и за это время не вести никакой деятельности (покупок/продаж).
Т.е. зарегистрироваться - просто так, запомнить свой ник/пароль и через 3 года вспомнить и начать продавать...
Возможно, конечно, я ошибаюсь...
Найти ее по тексту объявлений, по ФИО не получилось.
Остается надеяться что кто-то прочтет и узнает ФИО продавца с которым имел когда-то дело и напишет его другой ник. Но это слишком маленькая вероятность.
Автор, куртка очень даже неплохая (если судить только по фото). Красивенькая.
И... не знаю если вас это успокоит... я думаю вы ее продадите.
Напишу про свои тараканы в голове: я иногда покупаю вещи б.у. для дочки (сейчас уже меньше, т.к. в ее возрасте в основном успевают заносить, успевают наставить пятен и т.д.). Но меня всегда отталкивала фирма НЕКСТ - в покупке б.у. вещей. Это мои тараканы в голове.
В секонд-хенде в большинстве своем фирмы НЕКСТ и ДЖОРДЖ. Я конечно понимаю, что покупка б.у. вещей это тоже своего рода секонд, но очень не хочется перекупать у кого-то секонд.
А мои тараканы в голове всегда ’подсказывали’ мне что если НЕКСТ то в 90% случаев это перепродажа купленного в секонде за ’копейки’.
А вот фирму Lupilu - я никогда не встречала в секонде...
Думаю что и этот факт вам сыграет на помощь. И куртка красивая, и вероятно не секонд - продадите вы ее.
А эта продавец пусть будет вам уроком. Перед сделкой читайте гостевую, смотрите рейтинг. И если там пусто или есть негативные отзывы - задумайтесь.
Возможно, конечно, я ошибаюсь...
Ответ дляЖена брата Админа
Ну да и в теме она написала,что курточка next,только после продажи описание удалила
Ответ для18 мнеУЖЕ
Но никак не несоответствие фирмы.
Моя проблема в том,что я думаю что все такие как я и очень доверяю людям
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я на 90% уверена что это чей то клон.
Возможно, конечно, я ошибаюсь...
Ну по поводу Ваших тараканов в голове,то Вы правы!Я сама так думаю,но в нашем городе цены на next б у дороже чем на Кидстафе,поэтому если кто то зарабатывает таким способом,то я не против