Мюллерная• 25 апреля 2015

Какая ваша реакция на вандализм и вообще на мелкие нарушения закона

Девчонки, если вы стаете свидетелем проявления вандализма ( даже мелкого например группа подростков стают ногами на лавки) как вы поступаете? Или например курят в общественном месте ( парк, остановка, возле входа в магазины).
Результат:
вже голосів: 43
20 (46.51%) Делаю замечание
16 (37.21%) Игнорирую
7 (16.28%) Ухожу
il-mari• 25 апреля 2015
делаю замечания, но не помогает, а вообще, в нормальном государстве это регулирует само государство..

автор Мюллерная • 25 апреля 2015
Так вот, те которые просто уходят или игнорируют, почитайте о ’ теории разбитых стекол’. Если общество терпимо к таким мелким нарушениям это способствует увеличению преступности.
автор Мюллерная • 25 апреля 2015
Ответ дляil-mari
В нормальном государстве это не только государство регулирует, но и граждане не позволяют. Или вы предлагаете на каждых 10 м расставить полицейских? Полицейские не могут следить за порядком на детских площадках, и возле входа в магазины
КтоЕслиНеЯ• 25 апреля 2015
Честно говоря по общественным местам ходу редко. Именно потому что меня удручает количество невоспитанных людей и хамство. Да, можно сделать замечание. Но, как правило, на тебя по смотрят как на нло. Это в лучшем случае. В худшем нахамят и обматерят.
Трынди-брынди• 25 апреля 2015
Стают.....Все начинается с безграмотности((((
il-mari• 25 апреля 2015
вы не согласны, что наше государство даже ни на капельку на занимается этим, начиная с детства, садик школа, культура поведения, кончая взрослыми-штрафы нормальные и тд, если люди не выучены или не понимают, но у нас государство непонятно как функционирует, вернее понятно. отсюда и результат, увы..
А я на шпагате• 25 апреля 2015
может через 10 м в россии полицейский поможет

автор Мюллерная • 25 апреля 2015
Ответ дляil-mari
Нет я согласна, что наше гос-во ничего не делает, но и наше общество много позволяет нарушителям. Наблюдала картину на нашей детской площадке: сидят дети 2-4 года в песочнице и стоят родители вокруг песочницы наблюдают за детьми при этом один папаша пьет пиво прямо возле песочницы. Другие родители вообще ни как не реагируют
автор Мюллерная • 25 апреля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Все начинается с воспитания. Оно у вас по-видимому отсутствует(((
Принцепесочка• 25 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
а причем здесь россия??? наше государство украина...или у вас все россия?
сама себе прекрасная• 25 апреля 2015
Иногда делаю замечания, но кому охота выслушивать мат в свою сторону?я ребенка учу быть нормальным, вот таков мой вклад
сама себе прекрасная• 25 апреля 2015
Да и ситуации бывают...гуляю на площадке, наблюдаю , как на лавочку на площадке приходят две семейные пары, в т.ч.бывший мент, сидят бухают, мимо бобик ментовской ехал, помахали друг другу...мы с тебенком просто ушли
Не буду• 25 апреля 2015
Те, кто делает замечания и т.п. - не боитесь не только обматеренными быть, а еще и по голове получить? Мало ли на каких неадекватов нарветесь. Я в шоке.
А я на шпагате• 25 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
вы написали-
Или вы предлагаете на каждых 10 м расставить полицейских? Полицейские не могут следить за порядком на детских площадках, и возле входа в магазины

в Украине нет полиции!
автор Мюллерная • 25 апреля 2015
Ответ дляНе буду
Вы такая наивная, я умиляюсь. Вы живете в таком обществе, что вам в любой момент могут настучать по голове без причины, и ГЛАВНОЕ( что очень жалко) в 95% вам никто не поможет не окружающие ни милиция. Вам не страшно?
Пышечка• 25 апреля 2015
біля цирку на тротуарі стоїть хюндай, перед ним даішник, за машиною інший мєнт щось втирає тітці на старій 9ці, явно щось хоче, пройти немає як, підійшла до того мєнта що стоїть на стрьомі і спитала як тут можна пройти і скільки йому дають за охорону хюндая на тротуарі, охрєнєл, сказав що чекає хазяїна, я що, дурна, чекати можна і рік, виписав штраф, номери для кого на машинах повішені?!
робіть цим козлам зауваження, нехай хоч пооглядаються і так шкода що я дівчинка, а то б ує..шила
Принцепесочка• 25 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
вы написали-

в Украине нет полиции!
где я такое написала? пост?
автор Мюллерная • 25 апреля 2015
Ответ дляПышечка
Да согласна, и это вариант заставлять милицию делать ее работу.
Изподтишка• 25 апреля 2015
когда курят на остановке, то делаю замечание только когда с ребенком. если курят в парадном, клеят объявления, что-то ломают - я в бой) объявления в не предназначенных местах срываю всегда, и муж тоже. но мы походу такие одни

Не буду• 25 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
Ну лезьте на рожон, один раз по башке дадут, будете знать
Pogotowie• 25 апреля 2015
Автор, вы привели не очень корректные примеры. Например в случаес лавкой вообще ничего криминального не вижу,замечаний бы не делала. А вот если матерятся в общетвенном месте, при других детках - да, обращаюсь к ’злодеям’, причем ни разу не услышала грубостей в ответ. Реагируют адекватно и сдержанно.
автор Мюллерная • 25 апреля 2015
Ответ дляPogotowie
Тоесть вы считаете нормой если подростки прыгают по лавкам
автор Мюллерная • 25 апреля 2015
Ответ дляНе буду
Так вам могут дать в любой момент по башке, даже если вы и будете прятаться от всех и закрывать на все глаза. Дадут по башке так, что мало не покажется. И это будет мальчишка с соседнего дома, котрый в 10 ломал детские качели а в 14 курил на остановке, сцал в вашем подъезде. А в 20 настучит вам по голове. Потому что у него развилось чувство вседозволенности
Pogotowie• 25 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
честно говоря, вообще такого не видела. что значит прыгают? ломают что ли?
Не буду• 25 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
Я не лезу на рожон а вы лезете, поэтому вам и дадут. Таким как вы, увы, иначе не доходит.
А я на шпагате• 25 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
где я такое написала? пост?
пост 3 ..я писала автору, извините
автор Мюллерная • 26 апреля 2015
Ответ дляНе буду
Судя с ваших комментариев, вы уже неоднократно получали по башке. Повторяю еще раз! Такие как вы, что свое тени даже боятся чаще всего стаю жертвами нападений. Так что берегитесь и лучше когда идете по улице смотрите в низ, в землю а то не дай Бог с кем то глазами встретитесь и от стаха усретесь
автор Мюллерная • 26 апреля 2015
Ответ дляPogotowie
У нас на дейсткой площадке подростки играют выше ноги от земли по лавочкам(( тоесть прыгают с одной лавки на другую( они не далеко стоят друг от друга)
Не буду• 26 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
Чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь, как же все-таки много неадекватных людей Не пишите мне больше, хорошо? Найдите себе единомышленников, а у меня нет ни малйшего желания с вами общаться - все равно
автор Мюллерная • 26 апреля 2015
Ответ дляНе буду
Уважаемая! Вы одна из неадекватных. Это вы начали писать о том : ща не боитесь ли вы получить за то, что сделаете замечание’ вы считаете это адекватное поведение. Есть законы поведения в обществе. И я вправе ожидать, чтоб нормальные люди их выполняли. И если кто-нибудь, возможно даже по незнанию, их нарушает, я имею право на это обратить внимание корректным и вежливым образом, не унижая человека , также как и мне могут сделать замечание, если я нарушаю нормы поведения. Если вы общаетесь с людьми так, что после вашего общения, у них одно желание набить вашу морду, ТО ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Поверьте можно сделать замечание очень вежливо. И вы или смешная или глупая, вы в моей теме, отвечаете на мои посты и просите что бы я вам не писала, так уйдите из теми и все!!