АлывердЫ• 25 апреля 2015

Наладить ГВ, как?

Пропало молоко.. 11 дней после родов. что не делаю чтоб вернулось , никак что-то.. чаи лактац пью,горячее пью, масажирую под горячим душем.. сцеживаюсь, потому что ребенок пустую брать не хочет..
что еще делать, посоветуйте что помогало вам?
Кошечка-муркошечка• 25 апреля 2015
что значит брать не хочет ?

автор АлывердЫ • 25 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
что значит брать не хочет ?
то и значит..
лозик• 25 апреля 2015
нужно как то чтобы брал. только прикладывание и сосание помогает...
Кошечка-муркошечка• 25 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
то и значит..
мда , многогранный и полный ответ ...
извините я не ясновидящая тяжело понять что вы имеете ввиду под ’ брать не хочет’
автор АлывердЫ • 25 апреля 2015
Ответ длялозик
привязать скотчем?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 апреля 2015
а из бутылочки докармливаете?
olihka04• 25 апреля 2015
Ребенок отказался от грудного вскармливания...как вернуть?? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-777212
Просто звязда• 25 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
привязать скотчем?
попробуйте таблетки Апілак і вдень побільше спати з дитиною-мені допомогло)
автор АлывердЫ • 25 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
мда , многогранный и полный ответ ...
ну как дети не берут пустую грудь? взял- пососал минуту и плачет орет, выкручииватеся на руках.. у меня не единтсвенный такой ребенок, который именно так не хочет брать. То и значит - не хочет.. не нравиться ему пустая грудь..

автор АлывердЫ • 25 апреля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а из бутылочки докармливаете?
нет
автор АлывердЫ • 25 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
советовали уже. блин 105 грн. нету денег после родов
Кошечка-муркошечка• 25 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
а может у него живот болит? )) вы об этом не думали ?
автор АлывердЫ • 25 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
когда молоко есть живот не болит, когда там пусто резко болеть начинает? говорю- не хочет брать пустую грудь! при чем ту живот?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
нет
тогда просто старайтесь почаще давать грудь. Мне советовали убрать всех ’помощников’ и ’советчиков’ с поля зрения, чтобы они не раздражали и не подсказывали, и день проваляться с малышом, просто отдыхать и кушать (ну и самой тоже не забывать поесть) и все наладится. Нам помогло;)
Ferrari202• 25 апреля 2015
Почитайте про метод гнездования! Или почитайте на сайте ’ молочные реки’! Там и консультанты по гв есть! А вообще - частое прикладывание к груди!
Просто звязда• 25 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
ну тоді відпочивайте більше, в мене після денного сну гарно молоко прибувало. Пийте рідини побільше, тільки не переборщіть, щобд лактостаз не получити(з власного досвіду)-удачі Вам)
автор АлывердЫ • 25 апреля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да я и так весь день с ребенком. держу его на руках, иначе плачет.. то лежим,то на руках сидя.. ем весь день.. пью чаи)
Просто звязда• 25 апреля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
точно-головне не нервуватись, їсти і відпочивати)
Ferrari202• 25 апреля 2015
А откуда Вы знаете что грудь пустая??? Молоко начинает приходить во время сосания! Если выгибается и плачет и малышу 11 дней - то колики тоже могут быть, и дело тут не в молоке!

Просто звязда• 25 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
і як пишуть вище частіше грудь дитині давайте)
автор АлывердЫ • 25 апреля 2015
Ответ дляFerrari202
да как прикладывать если она плачет и не хочет ее пустую? вернее сначал берет.. апотом через пол часа когда понимает что там пусто. плюет и не берет. весь день боремся. у меня уже крыша едет.. я ей туда, она мне обратно..
такое и с первым сыном было( ну тот вобще ленивым был и сосать не хотел даже с молоком.. а эта сосет с удовольствием но не пустую(
Кошечка-муркошечка• 25 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
блин, я вижу вы сама себе эксперт по грудному кормлению ...
а он что у вас голодный 11 дней , не чем не кормите что ли ?
к слову у меня дочь 1,5 мес. молокой у меня все слава Богу ,а вот с диетой не очень, если поем того чего не нужно , дочь возле груди берет ,потом бросает , кричит ,выгибается- дело не в кол-ве молока ,а в том что у нее болит живот . такая же история была с моим сыном .
автор АлывердЫ • 25 апреля 2015
Ответ дляFerrari202
нету никаких колик, девочки. ну вы такое уже пишите, вроде я не могу отличить проблему животика, колик от проблемы нет молока- не хочу сосать!
сцеживаюсь, нихрена там нету грам 20 нацедила с одной груди.. еле рассцедила, не шло сначала, потом 20 грам нацедила таки.. это что по-вашему есть молоко?
Ferrari202• 25 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
А зачем Вы насильно даете грудь через пол часа??? Ребенок кушает 20-30 минут !!! И скорее всего у вас колики....
автор АлывердЫ • 25 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
11 дней мы едим норм. пропадать начало со вчера. с перебоями. а с животом не путайте. ну я ж не ДУРА, девочки!
Неправдиша• 25 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
капец!я тоже нацеживала по 20 грам,но кормила до 1 и 6 мес.А что ребенок пол-часа делает у груди,если по-вашему,молока в ней нет?
Безберлоги.ру• 25 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
И у меня так. Тоже думала, что молока нет, мучаласьмучалась весь месяц- кучу чаев пила... а на взвешиваниивзвешивании +1200. У успокоилась:-)
Кошечка-муркошечка• 25 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
мне тяжело с вами говорить, вы как то вроде бы и совета спрашиваете ,но при этом слушаете только свое мнение .
удачи вам
Неправдиша• 25 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
у вас лактационный криз,нужно спать больше и есть,а не только чай.
автор АлывердЫ • 25 апреля 2015
Ответ дляFerrari202
как это насильно? ребенок орет , етсь хочет, это насильно? даю грудь, она 5 минут сосет и выплевывает.. крутится хнычет.. опять даю.. опять 5 минут сосет и плачет.. через пол аса таких издевательств она начинает уже орать.. и не хочет вобще брать.
НЕ КОЛИКИ ЭТО! вчера пропадало на пол дня молок.ю было так же все.. когда была грудь полная- ел ребенок и ничего не выплевываал, сгеодня пусто, опять та же картина..