Пончик Солнечный• 25 апреля 2015

Кто живёт в коммуналке и рожает детей. Что Вы себе думаете..

..)))
Вот тут есть такие "дамы" которые пишут типа....рожать нужно когда жильё будет....ЗП у мужа должна быть от 30 штук.... И осуждают тех которые живут в коммуналках (или в комнатах своих) и рожают детей. В одной из тем есть психолог, который потом "бедный" делает из наших забитых детей ...ЛЮДЕЙ!!!!! И ей это так тяжко даётся ... (в этом месте нужно её пожалеть)..
Моя история ..
Я живу в Киеве с мужем и двумя детками, наша комната 12 метров. Должны были переезжать в новую квартиру(продав эту в которой живём) но сейчас рынок недвижимости стоит... .. Так вот. У моих деток есть отдельные кровати, у школьницы есть свой письменный стол. Одеваются нормально, послушные детки дочка некогда нас не упрекала ни в чём. Нареканий на ребёнка в школе нет.
У сына подруги своя комната, он всё время своей маме говорит , что у Васи то у Пети сё, а у меня нет (хотя всё у него есть)не ценит ребёнок то что имеет. В школе жалоба за жалобой на ребёнка... Это так пример, вернусь к коммуналкам в Киеве..
В Киеве оооочень много таких семей, где в каждой комнате семья. ... Знаю много таких случаев и как семьи живут в проходных комнатах...и даже на балконах((
Понятно что это не пример для подражания, просто зачем унижать людей которые живут в таких условиях. Если у Вас есть отдельное жильё, так Слава Богу я только рада за таких людей. И у нас будет и дай Бог, детей постараемся жильём обеспечить, пусть это будет не Киев но все же.
А как многие говорят заработай и рожай потом.....вот так работай работай копи деньги, а тут бах война и твои деньги это пыль...а время то ушло.....Деньги можно ещё заработать, а вот деток рожать возраст и здоровье может не позволить.
Так что Всем удачи, всё будет хорошо. Кто любит поучить не зарекайтесь, Вы ведь не знаете что будет завтра.......

Я не Тролль• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Я как только в Киев приехала была у знакомых, так у них там большой такой балкон и там оказывается сестра с мужем живут у них там диван стоял....Ну такое..((. А на счёт проходной есть у меня знакомая сотрудница. Они в трёшке живут, она с семьей(она,муж,и трое деток двое из них инвалиды) в проходной, а в других комнатах брат с семьей и родители((.. Им государство обещало квартиру дать на условиях , что после их смерти эта квартира перейдет обратно государству, а детям не останется но ещё в добавок они заберут их комнату....они не согласились.

Грушки-яблочки• 26 апреля 2015
Ответ дляVse_puchkom

Стопудово, нужно жить сегодня.
+100000! потому как завтра будет ещё хуже. а после завтра-совсем труба. поэтому живём, радуемся сегодня, рожаем детей , и т д. все вырастут в любом случае при любых доходах и метрах.
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
если вы уже беременна - рожать. если только планируете решать вам. я всегда поддерживала большие семьи.
Если Вы мне написали то нет. Рожать в 12-ти метрах я уже не буду. Двое деток есть , мальчик и девочка...спираль поставила теперь работать,работать и работать. Вот уже если надумаюсь то в 40 лет третьего рожу и только в своём доме или квартире.
Семена рукколы• 26 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
нервные дети, надышатся не могут, негде спрятаться, когда душа хочет покоя
я когда маленькой была, мы жили в однушке 4 человека, я в туалете пряталась (санузел совмещенный) и там или в тетрис играла или книжку читала. Мама думала что у меня запоры)
Я не Тролль• 26 апреля 2015
Автор рожайте. Не слушайте этих ДЕТОУБИЙЦ - САДИСТОК!
Клептоманка• 26 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
зомби на связи
Я не Тролль• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
Автор, Вы умничка! Я не думаю, что Вам легко, все-таки 4 человека на такой площади-это дискомфорт, но в Ваших словах чувствуется, что Вы сильная личность, значит все у Вас сложится так, как Вы хотите! Желаю, чтобы побыстрее!
Спасибо Вам, очень приятно.
Душка-свекровь)))• 26 апреля 2015
У нас на двоих с братом квартира - тоесть у меня и у мужа одна комната, у нас двое деток - в принципе в комнате хватает места для всего - диван для нас, для дочери, кроватка, комод, компьютерный стол,в углу боксы с игрушками, машинки, мячи и т.д., выход на лоджию там тоже много всего детского - нам места хватает, да не отказалась бы от комнаты еще но сомневаюст что дочка бы спала отдельно (у нас очень частые носовые кровотечения практически с рождения, часто ночью), муж сейчас уехал на заработки в киев - по финансам если переезжать к нему с уверенностью смогу снять только комнату ищу уже пол года безрезультатно - люди не хотят сдавать хотя не понимаю почему, ведь в нашей квартире все цело и дети воспитанные)
Клептоманка• 26 апреля 2015
как прекрасно иметь свою комнату
у нас с сестрой была комната, сестра меня на 7 лет старше, ни разу мы с сестрой не поругались, потом она вышла замуж в 18лет, и у меня уже была целая комната
Я не Тролль• 26 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
зомби на связи
САМА ЗОМБИ.
ХуАнита• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Ну как сказать комфортно, ценим что имеем, будет возможность обзавестись большими метрами конечно это сделаем
Главное что бы у вас и у мужа хватило здоровья заработать вашим детям денег на лучшее жилье. Я вам этого очень сильно желаю, мы начинали жизнь в комнате 16 м, теперь живем в своем доме 160м. Ценить то что имеешь это очень мудро, автор
Клептоманка• 26 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
САМА ЗОМБИ.
это вы
’здесь при общаге и за в 1500 предлагают 3-го рожать’
Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Автор, я не согласна с Вами. 4 человека на 12-ти квадратных метрах, плюс разнополые дети... Когда дети войдут в подростковый период....им будет очень трудно на таком маленьком пространстве.
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Жена миллионера• 26 апреля 2015
Я с Вами 100% согласна
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Да я не беременна. У меня уже есть мальчик и девочка я уже работать хочу ))))
Я не Тролль• 26 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
это вы
НУ КОНЕЧНО, ЭТО ВАМ УБИЙЦАМ, СДЕЛАТЬ АБОРТ КАК ДВА ПОЛЬЦА ОБ АСВАЛЬТ.
Клептоманка• 26 апреля 2015
с лет 10 это жесть всем жить в одной комнате

Клептоманка• 26 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
думать надо до, мы же не кролики
Я не Тролль• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Я УЖЕ ПОНЯЛА. садистки писалипро не рожать, вот я и ответила.
Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Для тех, кто в танке-Предохранятся. Не беременнеть.
Интеллектуальные оладьи• 26 апреля 2015
Подождите, дети ж подростут..хорошо, если перспектива есть, а если зарплата 3000 грн - какая перспектива расширить жилье?
Кисельная барышня• 26 апреля 2015
автор вы умничка. знаете была статья о том что говорят люди старые, о чем они жалеют прожив жизнь. 99% ответили что жалеют что родили мало детей... изза того что времена тяжелые зп маленькие или жить негде толком и все прочее из поколения в поколение свои причины. 99%!!!! жизнь люди прожили - могут подвести итог. стоит прислушаться.
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
У меня родственники удивлялись куда я кроватку буду ставить , когда сыном беременна была.. Мебель поменяла выбрали покомпактней . Всё стало чётко, а главное красиво смотрелось, не было эффекта сильно забитой комнаты. Вот думаю почему я не пошла учится на дизайнера интерьера , а выбрала программирование )))))
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Надеюсь когда они войдут в этот самый период мы уже сообразим на четверых ))) А точнее уже что-то купим
Смайлик• 26 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
да не беременна автор, утихомиртесь уже , спасительница нерожденных душ
ХуАнита• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Отличный выбор, думаю не прогадали
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
Отличный выбор, думаю не прогадали
Да надеюсь, нужно знания подтянуть )
лучевая терапия• 26 апреля 2015
Скажу как детё комуналки! Мне было очень сложно. Когда у тебя нет ничего а у твоих друзей все. Потом когда в подростковом возрасте мальчики ой ты живешь в общаге... Короче детям очень тяжело. Это не значит что не надо заводить детей. Это значит что надо это делать с умом. Как то смотрела в новостях у подпойных родителей 12 детей. Жалуются что государство не дает им жилье и что у них ведро супа в день, спят по очереди, и учат уроки по очереди. И живут в 17 кв м. Ну зачем так издеватся не над собой, а над детьми!?